Lote 3 monedas 1/2 (2) y 1 Real. 1738 y 1742. MADRID, MÉXICO y SEVILLA. (Una perforación, otra oxida4244 - Lote 3 monedas 1/2 (2) y 1 Real. 1738 y 1742. MADRID, MÉXICO y SEVILLA. (Una perforación, otra oxida

2 Reales. 1725. CUENCA. J.J. Pátina irregular. Cal-1164. MBC+.4245 - 2 Reales. 1725. CUENCA. J.J. Pátina irregular. Cal-1164. MBC+.
2 Reales. 1725. CUENCA. J.J. Pátina irregular. Cal-1164. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 3 monedas 2 Reales. 1721 y 1725 (2). CUENCA. J.J. Cal-1162, 1164. BC a BC+.4246 - Lote 3 monedas 2 Reales. 1721 y 1725 (2). CUENCA. J.J. Cal-1162, 1164. BC a BC+.
Lote 3 monedas 2 Reales. 1721 y 1725 (2). CUENCA. J.J. Cal-1162, 1164. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1711. MADRID. J. RARA. Cal-1241. BC+.4247 - 2 Reales. 1711. MADRID. J. RARA. Cal-1241. BC+.
2 Reales. 1711. MADRID. J. RARA. Cal-1241. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V
Start Price : 105.00

2 Reales. 1724. MADRID. A. Cal-1251. MBC-/BC+.4248 - 2 Reales. 1724. MADRID. A. Cal-1251. MBC-/BC+.
2 Reales. 1724. MADRID. A. Cal-1251. MBC-/BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 10 monedas 2 Reales. 1717, 1720, 1721, 1723, 1725, 1730, 1735, 1736 y 1740. MADRID. (Alguna ala4249 - Lote 10 monedas 2 Reales. 1717, 1720, 1721, 1723, 1725, 1730, 1735, 1736 y 1740. MADRID. (Alguna ala
Lote 10 monedas 2 Reales. 1717, 1720, 1721, 1723, 1725, 1730, 1735, 1736 y 1740. MADRID. (Alguna alabeada). A EXAMINAR. BC a MBC. SPANISH MONARCHY: P

2 Reales. 1735/4. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1279. MBC.4250 - 2 Reales. 1735/4. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1279. MBC.
2 Reales. 1735/4. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-1279. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1738/7. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Perforada). Cal-1285. MBC+.4251 - 2 Reales. 1738/7. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Perforada). Cal-1285. MBC+.
2 Reales. 1738/7. MÉXICO. M.F. Columnario. Pátina. (Perforada). Cal-1285. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 2 monedas 2 Reales. 1740 y 1746. MÉXICO. M.F. y M. Columnarios. Pátina. Cal-1290, 1299. BC a BC4252 - Lote 2 monedas 2 Reales. 1740 y 1746. MÉXICO. M.F. y M. Columnarios. Pátina. Cal-1290, 1299. BC a BC
Lote 2 monedas 2 Reales. 1740 y 1746. MÉXICO. M.F. y M. Columnarios. Pátina. Cal-1290, 1299. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Coincidente. En reverso palma izquierda sobre derecha. (Rayitas). Cal-134253 - 2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Coincidente. En reverso palma izquierda sobre derecha. (Rayitas). Cal-13
2 Reales. 1708. SEGOVIA. Y. Coincidente. En reverso palma izquierda sobre derecha. (Rayitas). Cal-1381. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. Ensayador F pequeña. Defecto de acuñación en canto. Cal-1399. EBC.4254 - 2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. Ensayador F pequeña. Defecto de acuñación en canto. Cal-1399. EBC.
2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. Ensayador F pequeña. Defecto de acuñación en canto. Cal-1399. EBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. F mediana. Cal-1401. MBC+.4255 - 2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. F mediana. Cal-1401. MBC+.
2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. F mediana. Cal-1401. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. (Acuñación floja en parte). Cal-1401. MBC.4256 - 2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. (Acuñación floja en parte). Cal-1401. MBC.
2 Reales. 1721. SEGOVIA. F. (Acuñación floja en parte). Cal-1401. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Lote 6 monedas 2 Reales. 1717, 1718, 1719, 1721, 1722 y 1723. SEGOVIA. J. y F. A EXAMINAR. BC+ a MBC4257 - Lote 6 monedas 2 Reales. 1717, 1718, 1719, 1721, 1722 y 1723. SEGOVIA. J. y F. A EXAMINAR. BC+ a MBC
Lote 6 monedas 2 Reales. 1717, 1718, 1719, 1721, 1722 y 1723. SEGOVIA. J. y F. A EXAMINAR. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1721. SEVILLA. J. (Defecto de acuñación en anverso). Cal-1423. MBC.4258 - 2 Reales. 1721. SEVILLA. J. (Defecto de acuñación en anverso). Cal-1423. MBC.
2 Reales. 1721. SEVILLA. J. (Defecto de acuñación en anverso). Cal-1423. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Acuñación algo floja en parte de la leyenda. Cal-1424. MBC.4259 - 2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Acuñación algo floja en parte de la leyenda. Cal-1424. MBC.
2 Reales. 1722. SEVILLA. J. Acuñación algo floja en parte de la leyenda. Cal-1424. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1723/13. SEVILLA. J. (Algo alabeada). Cal-Tipo 243. MBC-.4260 - 2 Reales. 1723/13. SEVILLA. J. (Algo alabeada). Cal-Tipo 243. MBC-.
2 Reales. 1723/13. SEVILLA. J. (Algo alabeada). Cal-Tipo 243. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1724. SEVILLA. J. Cal-1426. MBC.4261 - 2 Reales. 1724. SEVILLA. J. Cal-1426. MBC.
2 Reales. 1724. SEVILLA. J. Cal-1426. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Cal-1432. MBC-.4262 - 2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Cal-1432. MBC-.
2 Reales. 1732. SEVILLA. P.A. Cal-1432. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V
Start Price : 16.00

2 Reales. 1736. SEVILLA. A.P. Pátina. ESCASA. Cal-1438. MBC.4263 - 2 Reales. 1736. SEVILLA. A.P. Pátina. ESCASA. Cal-1438. MBC.
2 Reales. 1736. SEVILLA. A.P. Pátina. ESCASA. Cal-1438. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V