Lote 5 Pellofes. PERAMOLA. Latón incuso. Cru-1934. MBC- a MBC+.4103 - Lote 5 Pellofes. PERAMOLA. Latón incuso. Cru-1934. MBC- a MBC+.
Lote 5 Pellofes. PERAMOLA. Latón incuso. Cru-1934. MBC- a MBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES

Pellofa. PERPINYÀ. SANT JOAN. Latón incuso. Cru-1958. (MBC-).4104 - Pellofa. PERPINYÀ. SANT JOAN. Latón incuso. Cru-1958. (MBC-).
Pellofa. PERPINYÀ. SANT JOAN. Latón incuso. Cru-1958. (MBC-). MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES

Pellofa. S/F. SANT FELIU DE LLOBREGAT. Anv.: Sartén y OBRA. CU. INÉDITA. Cru-2099. EBC.4105 - Pellofa. S/F. SANT FELIU DE LLOBREGAT. Anv.: Sartén y OBRA. CU. INÉDITA. Cru-2099. EBC.

Senyal. TARRAGONA. Rev.: Orla lobulada acabada en trébol. Cru-2150.1. MBC.4106 - Senyal. TARRAGONA. Rev.: Orla lobulada acabada en trébol. Cru-2150.1. MBC.
Senyal. TARRAGONA. Rev.: Orla lobulada acabada en trébol. Cru-2150.1. MBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES

Pellofa. S/F. LA PIETAT. VIC. Latón. Cru-2248. EBC-.4107 - Pellofa. S/F. LA PIETAT. VIC. Latón. Cru-2248. EBC-.
Pellofa. S/F. LA PIETAT. VIC. Latón. Cru-2248. EBC-. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES

Pellofa. LA PIETAT. VIC. Latón incuso. 2 invertido y la B parece un 18. Cru-2255.2. EBC+.4108 - Pellofa. LA PIETAT. VIC. Latón incuso. 2 invertido y la B parece un 18. Cru-2255.2. EBC+.
Pellofa. LA PIETAT. VIC. Latón incuso. 2 invertido y la B parece un 18. Cru-2255.2. EBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES

Pellofa. S/F. LA PIETAT. VIC. Latón. Cru-2256. MBC+.4109 - Pellofa. S/F. LA PIETAT. VIC. Latón. Cru-2256. MBC+.
Pellofa. S/F. LA PIETAT. VIC. Latón. Cru-2256. MBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES

Pellofa. S/F. LA PIETAT. VIC. Latón. Cru-2258. MBC.4110 - Pellofa. S/F. LA PIETAT. VIC. Latón. Cru-2258. MBC.
Pellofa. S/F. LA PIETAT. VIC. Latón. Cru-2258. MBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES

Pellofa. S/F. LA PIETAT. OLOT. Latón. Cru-2259. MBC+.4111 - Pellofa. S/F. LA PIETAT. OLOT. Latón. Cru-2259. MBC+.
Pellofa. S/F. LA PIETAT. OLOT. Latón. Cru-2259. MBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES

Lote 10 Pellofes. LA SEU. VIC. Latón incuso. A EXAMINAR. Cru-2265. MBC+ a EBC.4112 - Lote 10 Pellofes. LA SEU. VIC. Latón incuso. A EXAMINAR. Cru-2265. MBC+ a EBC.
Lote 10 Pellofes. LA SEU. VIC. Latón incuso. A EXAMINAR. Cru-2265. MBC+ a EBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES

Lote 3 Pellofes. LA SEU. VIC. Latón incuso. Cru-2265.1, 2265.2, 2265.3. MBC- a EBC.4113 - Lote 3 Pellofes. LA SEU. VIC. Latón incuso. Cru-2265.1, 2265.2, 2265.3. MBC- a EBC.
Lote 3 Pellofes. LA SEU. VIC. Latón incuso. Cru-2265.1, 2265.2, 2265.3. MBC- a EBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES

Pellofa. LA SEU. VIC. Latón incuso. (Pequeña rotura de cospel). Cru-2265.4. MBC+.4114 - Pellofa. LA SEU. VIC. Latón incuso. (Pequeña rotura de cospel). Cru-2265.4. MBC+.
Pellofa. LA SEU. VIC. Latón incuso. (Pequeña rotura de cospel). Cru-2265.4. MBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES

Pellofa. LA SEU. VIC. Latón incuso. MUY RARA. Cru-2265.6. MBC.4115 - Pellofa. LA SEU. VIC. Latón incuso. MUY RARA. Cru-2265.6. MBC.
Pellofa. LA SEU. VIC. Latón incuso. MUY RARA. Cru-2265.6. MBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES

Pellofa. LA SEU. VIC. Latón incuso. MUY RARA. Cru-2266. EBC-.4116 - Pellofa. LA SEU. VIC. Latón incuso. MUY RARA. Cru-2266. EBC-.
Pellofa. LA SEU. VIC. Latón incuso. MUY RARA. Cru-2266. EBC-. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES

Pellofa. LA SEU. VIC. Latón incuso. Cru-2266. MBC+.4117 - Pellofa. LA SEU. VIC. Latón incuso. Cru-2266. MBC+.
Pellofa. LA SEU. VIC. Latón incuso. Cru-2266. MBC+. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES

Lote 2 Pellofes. LA SEU. VIC. Latón incuso. Orla de puntos. (Pequeñas oxidaciones). Cru-2265.1, 22674118 - Lote 2 Pellofes. LA SEU. VIC. Latón incuso. Orla de puntos. (Pequeñas oxidaciones). Cru-2265.1, 2267

Pellofa. LA SEU. VIC. Latón incuso. MUY RARA. Cru-2268.3. MBC.4119 - Pellofa. LA SEU. VIC. Latón incuso. MUY RARA. Cru-2268.3. MBC.
Pellofa. LA SEU. VIC. Latón incuso. MUY RARA. Cru-2268.3. MBC. MEDIEVAL COINS: LOCAL COINS OF CATALONIA AND PELLOFES

Pellofa. LA SEU. Vic. Latón incuso. Más pequeña y cospel octogonal. Cru-2274 var. SC.4120 - Pellofa. LA SEU. Vic. Latón incuso. Más pequeña y cospel octogonal. Cru-2274 var. SC.

Lote 11 monedas 6 Senyals y 5 Pugesas. BALAGUER, CASTELLÓ DE FARFANYA, LLEIDA y TARRAGONA. A EXAMINA4121 - Lote 11 monedas 6 Senyals y 5 Pugesas. BALAGUER, CASTELLÓ DE FARFANYA, LLEIDA y TARRAGONA. A EXAMINA

Dinero. SANCHO VI. Anv.: ¶SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARA en arco sobre árbol superado4122 - Dinero. SANCHO VI. Anv.: ¶SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARA en arco sobre árbol superado

Óbolo. SANCHO VI. Anv.: (¶)SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARA en arco sobre árbol superad4123 - Óbolo. SANCHO VI. Anv.: (¶)SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARA en arco sobre árbol superad

Óbolo. SANCHO VI. Anv.: ¶SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARA en arco sobre árbol superado4124 - Óbolo. SANCHO VI. Anv.: ¶SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: NAVARA en arco sobre árbol superado

Dinero. SANCHO VII. Anv.: (:)SANCIVS:REX. Efigie a izquierda. Rev.: ¶NAVARRORVM. Estrella sobre crec4125 - Dinero. SANCHO VII. Anv.: (:)SANCIVS:REX. Efigie a izquierda. Rev.: ¶NAVARRORVM. Estrella sobre crec

Óbolo. SANCHO VII. Anv.: ¶SANCIVS¶REX. Efigie a izquierda. Rev.: ¶NAVARRORVM. Estrella sobre crecien4126 - Óbolo. SANCHO VII. Anv.: ¶SANCIVS¶REX. Efigie a izquierda. Rev.: ¶NAVARRORVM. Estrella sobre crecien

Óbolo. SANCHO VII. Anv.: ¶SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: ¶NAVARRORVM. Estrella sobre crecien4127 - Óbolo. SANCHO VII. Anv.: ¶SANCIVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: ¶NAVARRORVM. Estrella sobre crecien

Óbolo. GARCÍA IV (1134-1150). Anv.: GARCIA REX. Efigie a izquierda. Rev.: (N)AVARA. Cruz latina sobr4128 - Óbolo. GARCÍA IV (1134-1150). Anv.: GARCIA REX. Efigie a izquierda. Rev.: (N)AVARA. Cruz latina sobr

Dinero. TEOBALDO I. Anv.: :TIOBALD´ REX. Cruz interior. Rev.: ¶:DE NAVARIE:. Castillo esquemático, c4129 - Dinero. TEOBALDO I. Anv.: :TIOBALD´ REX. Cruz interior. Rev.: ¶:DE NAVARIE:. Castillo esquemático, c

Óbolo. TEOBALDO I. Anv.: :TIOBLAD´ REX. Cruz interior. Rev.: ¶:DE NAVARIE:. Castillo esquemático, cr4130 - Óbolo. TEOBALDO I. Anv.: :TIOBLAD´ REX. Cruz interior. Rev.: ¶:DE NAVARIE:. Castillo esquemático, cr

Dinero. TEOBALDO II. Anv.: ¶TIOBALD´ REX. Cruz interior. Rev.: ¶DE NAVARIE¶. Castillo esquemático y4131 - Dinero. TEOBALDO II. Anv.: ¶TIOBALD´ REX. Cruz interior. Rev.: ¶DE NAVARIE¶. Castillo esquemático y

Óbolo. TEOBALDO II (1253-1270). Anv.: :TIOBALD´ REX. Cruz interior. Rev.: ¶DE NA(VAR)IE:. Castillo e4132 - Óbolo. TEOBALDO II (1253-1270). Anv.: :TIOBALD´ REX. Cruz interior. Rev.: ¶DE NA(VAR)IE:. Castillo e

Dinero. JUANA I. Anv.: ¶IOHANA REGINA. Cruz interior. Rev.: ¶DE NAVARRA. Castillo esquemático y crec4133 - Dinero. JUANA I. Anv.: ¶IOHANA REGINA. Cruz interior. Rev.: ¶DE NAVARRA. Castillo esquemático y crec

Óbolo. JUANA I. Anv.: ¶IOHANA REGINA. Cruz interior. Rev.: ¶DE NAVARRA. Castillo esquemático y creci4134 - Óbolo. JUANA I. Anv.: ¶IOHANA REGINA. Cruz interior. Rev.: ¶DE NAVARRA. Castillo esquemático y creci

Carlín Negro. CARLOS EL MALO. Anv.: Corona KAROLVS:REX. Cruz interior. Rev.: ¶:NAVARRE:. Castillo to4135 - Carlín Negro. CARLOS EL MALO. Anv.: Corona KAROLVS:REX. Cruz interior. Rev.: ¶:NAVARRE:. Castillo to

Cornado. JUAN I y BLANCA. Anv.: ¶I.Z.B.REX.Z.RENA (separación por flores de 5 pétalos). Corona. Rev.4136 - Cornado. JUAN I y BLANCA. Anv.: ¶I.Z.B.REX.Z.RENA (separación por flores de 5 pétalos). Corona. Rev.

Cornado. CARLOS PRÍNCIPE DE VIANA. Anv.: ¶K¶A¶R¶T¶V¶. K coronada. Rev.: ¶N¶A¶V¶A¶R¶E. Cruz inteior.4137 - Cornado. CARLOS PRÍNCIPE DE VIANA. Anv.: ¶K¶A¶R¶T¶V¶. K coronada. Rev.: ¶N¶A¶V¶A¶R¶E. Cruz inteior.

Cornado. CARLOS PRÍNCIPE DE VIANA. Anv.: ¶K¶A¶R(¶T¶)V¶. K coronada. Rev.: ¶N¶A¶V¶A(¶R¶)E. Cruz inter4138 - Cornado. CARLOS PRÍNCIPE DE VIANA. Anv.: ¶K¶A¶R(¶T¶)V¶. K coronada. Rev.: ¶N¶A¶V¶A(¶R¶)E. Cruz inter

Cornado. JUAN I. Anv.: ¶IOHANE¶DEI(...)ACIA¶REX. I coronada entre flores. Rev.: ¶NAVARRE¶ET¶ARAGO. C4139 - Cornado. JUAN I. Anv.: ¶IOHANE¶DEI(...)ACIA¶REX. I coronada entre flores. Rev.: ¶NAVARRE¶ET¶ARAGO. C

Cornado. JUAN I. Anv.: (¶)IOHANES¶(...)GRACIA(¶)RE. I coronada entre cruces gruesas. Rev.: ¶NAVRRE¶E4140 - Cornado. JUAN I. Anv.: (¶)IOHANES¶(...)GRACIA(¶)RE. I coronada entre cruces gruesas. Rev.: ¶NAVRRE¶E

Cornado. JUAN I. Anv.: ¶IOHANES¶DI¶GRA¶REX¶N. I coronada sin adornos. Rev.: ¶NAVARRE¶ET¶ARAGONV¶S. F4141 - Cornado. JUAN I. Anv.: ¶IOHANES¶DI¶GRA¶REX¶N. I coronada sin adornos. Rev.: ¶NAVARRE¶ET¶ARAGONV¶S. F

1/2 Cornado. FRANCISCO FEBO. Anv.: ¶FF.DEI.G.R.NAVR. Corona pequeña. Rev.: ¶SIT.NOMEN.DOMIN. Cruz in4142 - 1/2 Cornado. FRANCISCO FEBO. Anv.: ¶FF.DEI.G.R.NAVR. Corona pequeña. Rev.: ¶SIT.NOMEN.DOMIN. Cruz in

1/2 Cornado. CATALINA y JUAN. Anv.: ¶SIT.NOM(EN.)DOM. Corona entre círculos. Rev.: ¶SIT.NOM(EN).DO.4143 - 1/2 Cornado. CATALINA y JUAN. Anv.: ¶SIT.NOM(EN.)DOM. Corona entre círculos. Rev.: ¶SIT.NOM(EN).DO.

Cornado. CATALINA y JUAN. Anv.: IOHANES(...). IK coronadas entre círculos. Rev.: ¶SIT¶NOMEN¶DO¶. Cru4144 - Cornado. CATALINA y JUAN. Anv.: IOHANES(...). IK coronadas entre círculos. Rev.: ¶SIT¶NOMEN¶DO¶. Cru

Cornado. CATALINA y JUAN. Anv.: IOHANES.KATERINA. IK coronadas. Rev.: ¶:SIT:NOMEN:DOMINI:B:. Cruz in4145 - Cornado. CATALINA y JUAN. Anv.: IOHANES.KATERINA. IK coronadas. Rev.: ¶:SIT:NOMEN:DOMINI:B:. Cruz in

Tarja. CATALINA y JUAN (1483-1512). Anv.: ¶:IOHAN(...)ES:R:. IK coronadas entre puntos, debajo P. Re4146 - Tarja. CATALINA y JUAN (1483-1512). Anv.: ¶:IOHAN(...)ES:R:. IK coronadas entre puntos, debajo P. Re

Cornado. FERNANDO EL CATÓLICO. Anv.: SIT:NOMEN:DOMINI:BEN. F coronada. Rev.: SIT:(NOMEN):DOMINI:BE.4147 - Cornado. FERNANDO EL CATÓLICO. Anv.: SIT:NOMEN:DOMINI:BEN. F coronada. Rev.: SIT:(NOMEN):DOMINI:BE.

1/2 Cornado. FERNANDO EL CATÓLICO. Anv.: FERD(...). Corona. Rev.: (¶S)IT:NO(...). Cruz interior con4148 - 1/2 Cornado. FERNANDO EL CATÓLICO. Anv.: FERD(...). Corona. Rev.: (¶S)IT:NO(...). Cruz interior con

Dinero. ALFONSO I. TOLEDO. Anv.: ¶ANFVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: ¶TOLLETA. Cruz interior. Estr4149 - Dinero. ALFONSO I. TOLEDO. Anv.: ¶ANFVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: ¶TOLLETA. Cruz interior. Estr

Dinero. ALFONSO I (1109-1126). TOLEDO. Anv.: ¶ANFVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: ¶TOLLETA. Cruz in4150 - Dinero. ALFONSO I (1109-1126). TOLEDO. Anv.: ¶ANFVS REX. Efigie a izquierda. Rev.: ¶TOLLETA. Cruz in

Noven. ALFONSO X. BURGOS. Anv.: Castillo, debajo B. FAB-263. MBC+/EBC-.4151 - Noven. ALFONSO X. BURGOS. Anv.: Castillo, debajo B. FAB-263. MBC+/EBC-.
Noven. ALFONSO X. BURGOS. Anv.: Castillo, debajo B. FAB-263. MBC+/EBC-. MEDIEVAL COINS: KINGDOM OF CASTILE AND LEÓN

Pepión. FERNANDO IV. BURGOS. Anv.: Castillo, debajo B. Pátina marrón. FAB-319. EBC-/EBC.4152 - Pepión. FERNANDO IV. BURGOS. Anv.: Castillo, debajo B. Pátina marrón. FAB-319. EBC-/EBC.