50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Ed-D21a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL1100 - 50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Ed-D21a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Ed-D21a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Ed-D21a; LB-222a. BC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPA1101 - 50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Ed-D21a; LB-222a. BC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPA
50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Ed-D21a; LB-222a. BC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie A. (Varios dobleces). Ed-D32; LB-233, mismo ejemp1102 - 50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie A. (Varios dobleces). Ed-D32; LB-233, mismo ejemp

50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO1103 - 50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO
50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez y Pelayo. Serie C. Ed-D38a; LB-247a. EBC-. SPANISH BANK NOT1104 - 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez y Pelayo. Serie C. Ed-D38a; LB-247a. EBC-. SPANISH BANK NOT
50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez y Pelayo. Serie C. Ed-D38a; LB-247a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO E1105 - 50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO E
50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. Apresto origi1106 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. Apresto origi

50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Ed-D63. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ES1107 - 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Ed-D63. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ES
50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Ed-D63. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Ed-D63A. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESP1108 - 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Ed-D63A. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESP
50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Ed-D63A. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie y Serie C. (El Serie C con manchit1109 - Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie y Serie C. (El Serie C con manchit

100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie W. Ed-D22a; LB-223a. BC+. SPANISH BA1110 - 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie W. Ed-D22a; LB-223a. BC+. SPANISH BA
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie W. Ed-D22a; LB-223a. BC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. EBC-. SPANISH BANK NOTES1111 - 100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. EBC-. SPANISH BANK NOTES
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie F. (Doblez central y arrugas de impresión). Aprest1112 - 100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie F. (Doblez central y arrugas de impresión). Aprest

100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie E. (Pequeñas manchitas). Ed-D39a. EBC+. SPANISH BANK N1113 - 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie E. (Pequeñas manchitas). Ed-D39a. EBC+. SPANISH BANK N
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie E. (Pequeñas manchitas). Ed-D39a. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie F. Ed-D39a: LB-248. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ES1114 - 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie F. Ed-D39a: LB-248. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ES
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie F. Ed-D39a: LB-248. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie G. Ed-D39a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL1115 - 100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie G. Ed-D39a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie G. Ed-D39a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Pequeñas manchitas). Ed-D52a: LB-261a. EBC. SPAN1116 - 100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Pequeñas manchitas). Ed-D52a: LB-261a. EBC. SPAN
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Pequeñas manchitas). Ed-D52a: LB-261a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves manchitas). E1117 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves manchitas). E
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves manchitas). Ed-D57; LB-266. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO E

100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. Ed-D57a; LB-266a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ES1118 - 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. Ed-D57a; LB-266a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ES
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. Ed-D57a; LB-266a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 7 Abril 1953. J.R. de Torres. ERROR doble firma del cajero. Castaño claro. Ed-Tipo D65a1119 - 100 Pesetas. 7 Abril 1953. J.R. de Torres. ERROR doble firma del cajero. Castaño claro. Ed-Tipo D65a

100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3B. Ed-D65b; LB-274b. EBC. SPANISH BANK NOT1120 - 100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3B. Ed-D65b; LB-274b. EBC. SPANISH BANK NOT
100 Pesetas. 7 Abril 1953. Romero de Torres. Serie 3B. Ed-D65b; LB-274b. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D71. SC.1121 - Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D71. SC.
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D71. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie X. Firma del cajero en parte superior. (Arrugas). Ed-1122 - 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie X. Firma del cajero en parte superior. (Arrugas). Ed-

100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie 1F. Ed-D71a; LB-280a. SC-. SPANISH BANK NOTES:1123 - 100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie 1F. Ed-D71a; LB-280a. SC-. SPANISH BANK NOTES:
100 Pesetas. 19 Noviembre 1965. Bécquer. Serie 1F. Ed-D71a; LB-280a. SC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 6.00

500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. (Pequeñas roturas en margen y mancha1124 - 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie A. (Pequeñas roturas en margen y mancha

500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. Ed-D23a. MBC+. SPANISH BANK NO1125 - 500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. Ed-D23a. MBC+. SPANISH BANK NO
500 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Salamanca. Serie B. Ed-D23a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-D34; LB-235. MBC+. SPANISH BANK NOTES: EST1126 - 500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-D34; LB-235. MBC+. SPANISH BANK NOTES: EST
500 Pesetas. 20 Mayo 1938. Catedral de Santiago. Ed-D34; LB-235. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-D40. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL1127 - 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-D40. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. Ed-D40. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Algunas roturas y manchitas). Ed-D40; LB-249. MBC-. <br1128 - 500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Algunas roturas y manchitas). Ed-D40; LB-249. MBC-.
500 Pesetas. 9 Enero 1940. Juan de Austria. (Algunas roturas y manchitas). Ed-D40; LB-249. MBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. (Pequeña rotura en doblez central). Ed-D45;1129 - 500 Pesetas. 21 Octubre 1940. Entierro del Conde Orgaz. (Pequeña rotura en doblez central). Ed-D45;

500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Restauraciones). Ed-D53. MBC. SPANISH BAN1130 - 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Restauraciones). Ed-D53. MBC. SPANISH BAN
500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Restauraciones). Ed-D53. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Pequeña rotura en doblez central). Ed-D53; LB-21131 - 500 Pesetas. 19 Febrero 1946. Francisco de Vitoria. (Pequeña rotura en doblez central). Ed-D53; LB-2

500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie C. (Manchitas del tiempo y pequeña rotura en margen1132 - 500 Pesetas. 15 Noviembre 1951. Benlliure. Serie C. (Manchitas del tiempo y pequeña rotura en margen

500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. S.Serie. ERROR firma del cajero impresa en parte superior. (Rot1133 - 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. S.Serie. ERROR firma del cajero impresa en parte superior. (Rot
500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. S.Serie. ERROR firma del cajero impresa en parte superior. (Rotura reparada). Ed-Tipo D69. EBC-. SPANISH BANK NO

500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie P. Ed-D69b; LB-278b. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTAD1134 - 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie P. Ed-D69b; LB-278b. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTAD
500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie P. Ed-D69b; LB-278b. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie S. Ed-D69b. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL1135 - 500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie S. Ed-D69b. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
500 Pesetas. 22 Julio 1954. Zuloaga. Serie S. Ed-D69b. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. (Algunas arrugas). Ed-D74. SC. SPANISH BANK1136 - 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. (Algunas arrugas). Ed-D74. SC. SPANISH BANK
500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Sin Serie. (Algunas arrugas). Ed-D74. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D74a. SC. <br1137 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D74a. SC.
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie E. Pareja correlativa. Ed-D74a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie R. Pareja correlativa. Ed.D74a. SC. <br1138 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie R. Pareja correlativa. Ed.D74a. SC.
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie R. Pareja correlativa. Ed.D74a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie sustitutiva 9A. Ed-D74b. EBC. SPANISH BANK NOTES:1139 - 500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie sustitutiva 9A. Ed-D74b. EBC. SPANISH BANK NOTES:
500 Pesetas. 23 Julio 1971. Verdaguer. Serie sustitutiva 9A. Ed-D74b. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 100 y 500 Pesetas. 1970 y 1971. Falla y Verdaguer. Serie 1Q. Ed-D73b, 74a; LB-282b,1140 - Lote 2 billetes 100 y 500 Pesetas. 1970 y 1971. Falla y Verdaguer. Serie 1Q. Ed-D73b, 74a; LB-282b,
Lote 2 billetes 100 y 500 Pesetas. 1970 y 1971. Falla y Verdaguer. Serie 1Q. Ed-D73b, 74a; LB-282b, 283a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 6.00

1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D24;1141 - 1.000 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Alcázar de Toledo. Serie A. (Pequeñas roturas en margen). Ed-D24;

1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Roturas en margen izquierdo). Ed-D35. MBC+. <b1142 - 1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Roturas en margen izquierdo). Ed-D35. MBC+.
1.000 Pesetas. 20 Mayo 1938. Púlpito de San Agustín. (Roturas en margen izquierdo). Ed-D35. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Roturas). Ed-D41. (MBC+). SPANISH BANK NOTES: ESTADO ES1143 - 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Roturas). Ed-D41. (MBC+). SPANISH BANK NOTES: ESTADO ES
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Roturas). Ed-D41. (MBC+). SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Algunas roturas). Ed-D41; LB-250. MBC-. SPANISH BANK NO1144 - 1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Algunas roturas). Ed-D41; LB-250. MBC-. SPANISH BANK NO
1.000 Pesetas. 9 Enero 1940. Murillo. (Algunas roturas). Ed-D41; LB-250. MBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 21 Ocutbre 1940. Carlos I. (Raspadura en margen superior). Ed-D46. EBC-. SPANIS1145 - 1.000 Pesetas. 21 Ocutbre 1940. Carlos I. (Raspadura en margen superior). Ed-D46. EBC-. SPANIS
1.000 Pesetas. 21 Ocutbre 1940. Carlos I. (Raspadura en margen superior). Ed-D46. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. Ed-D54. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL1146 - 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. Ed-D54. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. Ed-D54. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 260.00

1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. (Puntos de aguja). Ed-D54. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ES1147 - 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. (Puntos de aguja). Ed-D54. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ES
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. (Puntos de aguja). Ed-D54. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. Ed-D54; LB-263. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL1148 - 1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. Ed-D54; LB-263. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
1.000 Pesetas. 19 Febrero 1946. Vives. Ed-D54; LB-263. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 4 Novembre 1949. Ramón de Santillán. (Pequeñas arrugas). Ed-D59. EBC+. SPANISH1149 - 1.000 Pesetas. 4 Novembre 1949. Ramón de Santillán. (Pequeñas arrugas). Ed-D59. EBC+. SPANISH
1.000 Pesetas. 4 Novembre 1949. Ramón de Santillán. (Pequeñas arrugas). Ed-D59. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL