2010 Dec 21
2010 Dec 21
2010 Dec 21
61
62
63
1100 -
50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Ed-D21a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
1101 -
50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Ed-D21a; LB-222a. BC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPA
50 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Serie R. Ed-D21a; LB-222a. BC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
1102 -
50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie A. (Varios dobleces). Ed-D32; LB-233, mismo ejemp
1103 -
50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO
50 Pesetas. 20 Mayo 1938. Castillo de Olite. Serie C. Ed-D32a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
1104 -
50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez y Pelayo. Serie C. Ed-D38a; LB-247a. EBC-. SPANISH BANK NOT
50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez y Pelayo. Serie C. Ed-D38a; LB-247a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
1105 -
50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO E
50 Pesetas. 9 Enero 1940. Menéndez Pelayo. Serie E. Ed-D38a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
1106 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Pareja correlativa. Apresto origi
1107 -
50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Ed-D63. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ES
50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie. Ed-D63. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
1108 -
50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Ed-D63A. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESP
50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Serie B. Ed-D63A. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
1109 -
Lote 2 billetes 50 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Rusiñol. Sin Serie y Serie C. (El Serie C con manchit
1110 -
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie W. Ed-D22a; LB-223a. BC+. SPANISH BA
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie W. Ed-D22a; LB-223a. BC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
1111 -
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. EBC-. SPANISH BANK NOTES
100 Pesetas. 21 Noviembre 1936. Catedral de Burgos. Serie X. Ed-D22a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
1112 -
100 Pesetas. 20 Mayo 1938. Casa del Cordón. Serie F. (Doblez central y arrugas de impresión). Aprest
1113 -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie E. (Pequeñas manchitas). Ed-D39a. EBC+. SPANISH BANK N
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie E. (Pequeñas manchitas). Ed-D39a. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
1114 -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie F. Ed-D39a: LB-248. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ES
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie F. Ed-D39a: LB-248. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
1115 -
100 Pesetas. 9 Enero 1940. Colón. Serie G. Ed-D39a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
1116 -
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Pequeñas manchitas). Ed-D52a: LB-261a. EBC. SPAN
100 Pesetas. 19 Febrero 1946. Goya. Serie B. (Pequeñas manchitas). Ed-D52a: LB-261a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
1117 -
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves manchitas). E
Lote 2 billetes 100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Sin Serie. Pareja correlativa. (Leves manchitas). Ed-D57; LB-266. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO E
1118 -
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. Ed-D57a; LB-266a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ES
100 Pesetas. 2 Mayo 1948. Bayeu. Serie E. Ed-D57a; LB-266a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
1119 -
100 Pesetas. 7 Abril 1953. J.R. de Torres. ERROR doble firma del cajero. Castaño claro. Ed-Tipo D65a
61
62
63
1255 Lots in this Session