Serie 3 billetes 5, 10 y 20 Euros en Prueba. (19 Octubre 2000). Emitidos por el Ayuntamiento de AMUR1200 - Serie 3 billetes 5, 10 y 20 Euros en Prueba. (19 Octubre 2000). Emitidos por el Ayuntamiento de AMUR

Serie 3 billetes 5, 10 y 20 Euros en Prueba. (6 Abril 2.000). Emitidos por el Ayuntamiento de LABAST1201 - Serie 3 billetes 5, 10 y 20 Euros en Prueba. (6 Abril 2.000). Emitidos por el Ayuntamiento de LABAST

Serie 3 billetes 5, 10 y 20 Euros en Prueba. (1 Diciembre 2000). Emitidos por el Ayuntamiento de VAL1202 - Serie 3 billetes 5, 10 y 20 Euros en Prueba. (1 Diciembre 2000). Emitidos por el Ayuntamiento de VAL

Serie 3 billetes 5, 10 y 20 Euros en Prueba. (Diciembre 2001). Emitidos por el Ayuntamiento de VITOR1203 - Serie 3 billetes 5, 10 y 20 Euros en Prueba. (Diciembre 2001). Emitidos por el Ayuntamiento de VITOR

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. d´ABRERA. (Manchitas). AT-1a y 2a; T-4a y 5a.1204 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. d´ABRERA. (Manchitas). AT-1a y 2a; T-4a y 5a.

1 Pesseta. Maig 1937. Aj. d´ABRERA. AT-1a; T-4a. SC.  PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA1204A - 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. d´ABRERA. AT-1a; T-4a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. d´ABRERA. AT-1a; T-4a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Maig 1937. Aj. d´ABRERA. AT-2a; T-5a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA1205 - 25 Cèntims. Maig 1937. Aj. d´ABRERA. AT-2a; T-5a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
25 Cèntims. Maig 1937. Aj. d´ABRERA. AT-2a; T-5a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´AGRAMUNT. (Sucios). AT-5d y 6; T-8d y 12. M1206 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Març 1937. Aj. d´AGRAMUNT. (Sucios). AT-5d y 6; T-8d y 12. M

50 Cèntims. Abril 1937. Aj. d´AGRAMUNT. (Sucio). AT-7; T-13. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR1207 - 50 Cèntims. Abril 1937. Aj. d´AGRAMUNT. (Sucio). AT-7; T-13. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
50 Cèntims. Abril 1937. Aj. d´AGRAMUNT. (Sucio). AT-7; T-13. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 20 Cèntims. Setembre 1937. Aj. d´AGRAMUNT. AT-8; T-17. MBC y MBC+. PAPER MONEY1208 - Lote 2 billetes 20 Cèntims. Setembre 1937. Aj. d´AGRAMUNT. AT-8; T-17. MBC y MBC+. PAPER MONEY
Lote 2 billetes 20 Cèntims. Setembre 1937. Aj. d´AGRAMUNT. AT-8; T-17. MBC y MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 27 Abril 1937. C.M. d´AGUILAR de SEGARRA. (El de 1 pta. repa1209 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 27 Abril 1937. C.M. d´AGUILAR de SEGARRA. (El de 1 pta. repa

1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUAFREDA. (Algo sucio). AT-19a; T-29a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL1210 - 1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUAFREDA. (Algo sucio). AT-19a; T-29a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL
1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUAFREDA. (Algo sucio). AT-19a; T-29a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. C.M. d´AIGUAFREDA. (Pequeña rotura). AT-20; T-30. MBC+. PAPER MONEY OF THE CI1211 - 50 Cèntims. S/F. C.M. d´AIGUAFREDA. (Pequeña rotura). AT-20; T-30. MBC+. PAPER MONEY OF THE CI
50 Cèntims. S/F. C.M. d´AIGUAFREDA. (Pequeña rotura). AT-20; T-30. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 4 billetes, 25, 50 (2) Cèntims y 1 Pesseta. S/F y 2 Setembre 1937. Aj. d´AIGÜESBONES. (El de 501212 - Lote 4 billetes, 25, 50 (2) Cèntims y 1 Pesseta. S/F y 2 Setembre 1937. Aj. d´AIGÜESBONES. (El de 50

1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. MUY ESCASO. AT-25; T-40. MBC. PAPER MON1213 - 1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. MUY ESCASO. AT-25; T-40. MBC. PAPER MON
1 Pesseta. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. MUY ESCASO. AT-25; T-40. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-26; T-41. MBC. PAPER MONEY1214 - 50 Cèntims. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-26; T-41. MBC. PAPER MONEY
50 Cèntims. S/F. C.M. d´AIGUESBONES DE MONTBUI. Cartón. ESCASO. AT-26; T-41. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. S/F. Aj. d´AIGÜES TOSSES. Cartón redondo. (Leve manchita en reverso). ESCASO. AT-35; T-51215 - 10 Cèntims. S/F. Aj. d´AIGÜES TOSSES. Cartón redondo. (Leve manchita en reverso). ESCASO. AT-35; T-5

5 Cèntims. S/F. Aj. d´AIGÜES TOSSES. Cartón redondo. ESCASO. AT-36; T-51. EBC+. PAPER MONEY OF1216 - 5 Cèntims. S/F. Aj. d´AIGÜES TOSSES. Cartón redondo. ESCASO. AT-36; T-51. EBC+. PAPER MONEY OF
5 Cèntims. S/F. Aj. d´AIGÜES TOSSES. Cartón redondo. ESCASO. AT-36; T-51. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de AITONA. Cartón. (Pequeña rotura). RARO. AT-47; T-61. MBC+. PAPER MONEY1217 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de AITONA. Cartón. (Pequeña rotura). RARO. AT-47; T-61. MBC+. PAPER MONEY
1 Pesseta. S/F. C.M. de AITONA. Cartón. (Pequeña rotura). RARO. AT-47; T-61. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. AT-65a; T-86a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALU1218 - 1 Pesseta. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. AT-65a; T-86a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALU
1 Pesseta. S/F. C.M. d´ALBESA. Cartón. AT-65a; T-86a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. d´ALBESA. AT-65a; T-86a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA1219 - 1 Pesseta. S/F. C.M. d´ALBESA. AT-65a; T-86a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
1 Pesseta. S/F. C.M. d´ALBESA. AT-65a; T-86a. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. (Leve manchita en reverso). MUY ESCASO. AT-66c; T-87c. EBC+. P1220 - 50 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. (Leve manchita en reverso). MUY ESCASO. AT-66c; T-87c. EBC+. P
50 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. (Leve manchita en reverso). MUY ESCASO. AT-66c; T-87c. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. MUY ESCASO. AT-67b; T-88b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: C1221 - 25 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. MUY ESCASO. AT-67b; T-88b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: C
25 Cèntims. S/F. C.M. d´ALBESA. MUY ESCASO. AT-67b; T-88b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 11 Setembre 1937. C.M. de l´ALBIOL. ESCASO. AT-68; T-91. MBC+. PAPER MONEY OF THE C1222 - 1 Pesseta. 11 Setembre 1937. C.M. de l´ALBIOL. ESCASO. AT-68; T-91. MBC+. PAPER MONEY OF THE C
1 Pesseta. 11 Setembre 1937. C.M. de l´ALBIOL. ESCASO. AT-68; T-91. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 11 Setembre 1937. C.M. d´ALBIOL. AT-69; T-56. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CA1223 - 25 Cèntims. 11 Setembre 1937. C.M. d´ALBIOL. AT-69; T-56. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CA
25 Cèntims. 11 Setembre 1937. C.M. d´ALBIOL. AT-69; T-56. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 11 Setembre 1937. C.M. de l´ALBIOL. (Manchas de tinta en anverso). ESCASO. AT-69; T-92.1224 - 25 Cèntims. 11 Setembre 1937. C.M. de l´ALBIOL. (Manchas de tinta en anverso). ESCASO. AT-69; T-92.

1 Pesseta. S/F. C.M. d´ALBONS. (Leve arruguita). AT-70; T-93. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR1225 - 1 Pesseta. S/F. C.M. d´ALBONS. (Leve arruguita). AT-70; T-93. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
1 Pesseta. S/F. C.M. d´ALBONS. (Leve arruguita). AT-70; T-93. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,50 Pessetes. S/F. C.M. d´ALBONS. AT-71; T-94. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA1226 - 0,50 Pessetes. S/F. C.M. d´ALBONS. AT-71; T-94. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
0,50 Pessetes. S/F. C.M. d´ALBONS. AT-71; T-94. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,25 Pessetes. S/F. C.M. d´ALBONS. (Algo sucio). ESCASO. AT-72; T-95. EBC-. PAPER MONEY OF THE1227 - 0,25 Pessetes. S/F. C.M. d´ALBONS. (Algo sucio). ESCASO. AT-72; T-95. EBC-. PAPER MONEY OF THE
0,25 Pessetes. S/F. C.M. d´ALBONS. (Algo sucio). ESCASO. AT-72; T-95. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. ESCASO. AT-73; T-96. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR1228 - 1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. ESCASO. AT-73; T-96. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. ESCASO. AT-73; T-96. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. (Pequeñas roturas y sucio). ESCASO. AT-74a; T-97a. MBC-. <br1229 - 50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. (Pequeñas roturas y sucio). ESCASO. AT-74a; T-97a. MBC-.

25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. (Roturas reparadas con cinta adhesiva). ESCASO. AT-75; T-98.1230 - 25 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. d´ALCANAR. (Roturas reparadas con cinta adhesiva). ESCASO. AT-75; T-98.

1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. d´ALCARRÀS. ESCASO. AT-78; T-101. RC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR1231 - 1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. d´ALCARRÀS. ESCASO. AT-78; T-101. RC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
1 Pesseta. 6 Maig 1937. Aj. d´ALCARRÀS. ESCASO. AT-78; T-101. RC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 6 Maig 1937. Aj. d´ALCARRÀS. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-79; T-102. MBC+. PAPER M1232 - 50 Cèntims. 6 Maig 1937. Aj. d´ALCARRÀS. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-79; T-102. MBC+. PAPER M
50 Cèntims. 6 Maig 1937. Aj. d´ALCARRÀS. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-79; T-102. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. d´ALCOLETGE. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-81; T-104. MBC+. PAPE1233 - 50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. d´ALCOLETGE. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-81; T-104. MBC+. PAPE
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. d´ALCOLETGE. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-81; T-104. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. d´ALCOLETGE. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-82; T-105. MBC+. PAPE1234 - 25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. d´ALCOLETGE. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-82; T-105. MBC+. PAPE
25 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. d´ALCOLETGE. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-82; T-105. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 11 Juny 1937. C.M. d´ALCOVER. ESCASO. AT-85; T-108. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL1235 - 1 Pesseta. 11 Juny 1937. C.M. d´ALCOVER. ESCASO. AT-85; T-108. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL
1 Pesseta. 11 Juny 1937. C.M. d´ALCOVER. ESCASO. AT-85; T-108. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. d´ALCOVER. (Sucio). AT-86; T-109. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL1236 - 50 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. d´ALCOVER. (Sucio). AT-86; T-109. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL
50 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. d´ALCOVER. (Sucio). AT-86; T-109. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims i 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALELLA. AT-92/94; T-116/118. MBC y MBC+. <br1237 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims i 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALELLA. AT-92/94; T-116/118. MBC y MBC+.
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims i 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALELLA. AT-92/94; T-116/118. MBC y MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 14 Julio 1937. Aj. d´ALFARA. MUY ESCASO. AT-95c; T-119c. RC. PAPER MONEY OF THE CIV1238 - 1 Pesseta. 14 Julio 1937. Aj. d´ALFARA. MUY ESCASO. AT-95c; T-119c. RC. PAPER MONEY OF THE CIV
1 Pesseta. 14 Julio 1937. Aj. d´ALFARA. MUY ESCASO. AT-95c; T-119c. RC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. Cartón. MUY ESCASO. AT-98; T-122. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVI1239 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. Cartón. MUY ESCASO. AT-98; T-122. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVI
1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. Cartón. MUY ESCASO. AT-98; T-122. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. MUY ESCASO. AT-100; T-124. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:1240 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. MUY ESCASO. AT-100; T-124. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:
1 Pesseta. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. MUY ESCASO. AT-100; T-124. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-101; T-125. MBC+. PAPER1241 - 25 Cèntims. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-101; T-125. MBC+. PAPER
25 Cèntims. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO. AT-101; T-125. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. (Manchitas). ESCASO. AT-102; T-126. MBC+. PAPER MONEY OF THE1242 - 10 Cèntims. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. (Manchitas). ESCASO. AT-102; T-126. MBC+. PAPER MONEY OF THE
10 Cèntims. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. (Manchitas). ESCASO. AT-102; T-126. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. (Leves manchitas). ESCASO. AT-103; T-127. EBC+. PAPER MONEY OF1243 - 5 Cèntims. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. (Leves manchitas). ESCASO. AT-103; T-127. EBC+. PAPER MONEY OF
5 Cèntims. S/F. Aj. d´ALFARRÀS. (Leves manchitas). ESCASO. AT-103; T-127. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 0,25, 0,50 y 1 Pesseta. 15 Juny 1937. Aj. d´ALFORJA. AT-108a, 109, 110; T-136a, 137,1244 - Lote 3 billetes 0,25, 0,50 y 1 Pesseta. 15 Juny 1937. Aj. d´ALFORJA. AT-108a, 109, 110; T-136a, 137,

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Juny 1937. Aj. d´ALIÓ. (Sucios). AT-111, 112; T-149, 1501245 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Juny 1937. Aj. d´ALIÓ. (Sucios). AT-111, 112; T-149, 150

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 18 Març 1937. C.M. d´ALMACELLES. (El de 1 Peseta, rotura rep1246 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 18 Març 1937. C.M. d´ALMACELLES. (El de 1 Peseta, rotura rep

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Octubre 1937. Aj. d´ALMACELLES. AT-115 y 117; T-153, 155. EB1247 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Octubre 1937. Aj. d´ALMACELLES. AT-115 y 117; T-153, 155. EB

1 Pesseta. 1937. Aj. d´ALMOSTER. Cartón. ESCASO. AT-125b; T-170b. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVI1248 - 1 Pesseta. 1937. Aj. d´ALMOSTER. Cartón. ESCASO. AT-125b; T-170b. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVI
1 Pesseta. 1937. Aj. d´ALMOSTER. Cartón. ESCASO. AT-125b; T-170b. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA