Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
24
25
26
27
28
37
38
39
351 -
Schnupftabakdose. Papiermaché, schwarz lackiert und farbig bemalt. Runde, eingezogene Wandung. Auf
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Quantity : 1 | Estimate : 400.00
352 -
Schnupftabakdose. Papiermaché. Runde eingezogene Wandung, schwarz lackiert. Auf dem Deckel farbige D
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 300.00
353 -
Nähetui. Rechteckige, flache Holzschatulle mit geschrägten Ecken und leicht gewölbtem, im Inneren ve
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 600.00
354 -
Prunk-Osterei. Auf drei vollplastischen, ziselierten Bocksfüßen ruhendes Ei. Zur Hälfte zusammengest
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 950.00
355 -
Pendule. Bronze gegossen, Reste von Vergoldung. Ovaler Rocaillenrahmen mit geflügelten Putti, Rosen
Rothenbücher
356 -
Tabatiere. Die Form der Dose nach Art einer Kommode mit doppelt geschweifter Vorderseite, hochgewölb
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 1,400.00
357 -
Tabatiere. Fayence. Rechteckige Dose, bemalt mit Landschafstvignette, Blumen und Insekten auf gelbem
Rothenbücher
Tabatiere. Fayence. Rechteckige Dose, bemalt mit Landschafstvignette, Blumen und Insekten auf gelbem Fond. Silbermontur. Norddeutsch, 18. Jh. H: 3 x 6
Quantity : 1 | Estimate : 340.00
358 -
Zwei Anhänger. Eiform, umzogen von farbigen Emailebändern, Hängeösen. Stadt- und Meistermarken: Augu
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 220.00
359 -
Kommodenuhr. Nadelholz, Kirschbaum furniert. Hochrechteckiges Gehäuse mit Schinkelgiebel und eingest
Rothenbücher
360 -
Stockuhr. Nussbaum furniertes Gehäuse. Auf flachen Messingscheiben getreppter Profilsockel mit eintü
Rothenbücher
Quantity : 1 | Estimate : 3,400.00
24
25
26
27
28
37
38
39
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447