Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Paar Zierteller. Gegenstücke zur vorherigen Nr. Bemalung mit Nelken bzw. Anemonen. Niedersalzbrunn,211 - Paar Zierteller. Gegenstücke zur vorherigen Nr. Bemalung mit Nelken bzw. Anemonen. Niedersalzbrunn,
Rothenbücher
Paar Zierteller. Gegenstücke zur vorherigen Nr. Bemalung mit Nelken bzw. Anemonen. Niedersalzbrunn, Ende 19. Jh. D: 23,5 cm. (1907) (20018464)
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 600.00

Zierteller. Gegenstück zur vorherigen Nr. Bemalung mit Päonie. Niedersalzbrunn, Ende 19. Jh. D: 23,5212 - Zierteller. Gegenstück zur vorherigen Nr. Bemalung mit Päonie. Niedersalzbrunn, Ende 19. Jh. D: 23,5
Rothenbücher
Zierteller. Gegenstück zur vorherigen Nr. Bemalung mit Päonie. Niedersalzbrunn, Ende 19. Jh. D: 23,5 cm. (1907) (20018466)
Estimate : 300.00

Zierteller. Mehrfach gebogter, vergoldeter Rand. Im Spiegel Buchfinkenpaar am Nest auf Blütenzweigen213 - Zierteller. Mehrfach gebogter, vergoldeter Rand. Im Spiegel Buchfinkenpaar am Nest auf Blütenzweigen
Rothenbücher
Estimate : 230.00

Tablett. Rechteckig, reliefierter, gewellter Rand. Durchbrochen gearbeitete, rocaillenartige Griffe.214 - Tablett. Rechteckig, reliefierter, gewellter Rand. Durchbrochen gearbeitete, rocaillenartige Griffe.
Rothenbücher

Miniaturvase. Auf quadratischer Plinthe balusterförmige Wandung mit hochgezogenen, geschweiften Henk215 - Miniaturvase. Auf quadratischer Plinthe balusterförmige Wandung mit hochgezogenen, geschweiften Henk
Rothenbücher
Estimate : 670.00

Sammeltasse mit Untertasse. Halbkugelige Tasse mit Campanahenkel. Umlaufend bemalt mit Fries aus Ran216 - Sammeltasse mit Untertasse. Halbkugelige Tasse mit Campanahenkel. Umlaufend bemalt mit Fries aus Ran
Rothenbücher
Estimate : 100.00

Sammeltasse mit Untertasse. Achtpassige Wandung auf Standring, Ohrhenkel. Blumendekoration in Grün u217 - Sammeltasse mit Untertasse. Achtpassige Wandung auf Standring, Ohrhenkel. Blumendekoration in Grün u
Rothenbücher
Estimate : 50.00

Sammeltasse mit Untertasse. Ausführung in "gotischer" Ornamentik nach dem Entwurf von Ernst August L218 - Sammeltasse mit Untertasse. Ausführung in "gotischer" Ornamentik nach dem Entwurf von Ernst August L
Rothenbücher
Estimate : 80.00

Sammeltasse mit Untertasse. Eingezogener Stand, kurze, zylindrische Wandung, J-Henkel. Unter goldene219 - Sammeltasse mit Untertasse. Eingezogener Stand, kurze, zylindrische Wandung, J-Henkel. Unter goldene
Rothenbücher
Sammeltasse mit Untertasse. Eingezogener Stand, kurze, zylindrische Wandung, J-Henkel. Unter goldenem Blattfries gerahmte Reserve; auf grauem Fond gem
Estimate : 80.00

Zwei Sammeltassen. Konische Wandung mit Campanahenkel. Goldränder. Eine Tasse mit polychrom gemalter220 - Zwei Sammeltassen. Konische Wandung mit Campanahenkel. Goldränder. Eine Tasse mit polychrom gemalter
Rothenbücher
Estimate : 100.00