Austria  Francesco Giuseppe (1848-1916) 100 corone 19152471 - Austria Francesco Giuseppe (1848-1916) 100 corone 1915
Austria. Francesco Giuseppe (1848-1916). 100 corone 1915. Fr. 424r. AU. FDC.
Estimate : 380.00 - 570.00
Sold to floor for (460.00) = 460.00

Austria  Francesco Giuseppe I (1848-1916). 100 corone 19152472 - Austria Francesco Giuseppe I (1848-1916). 100 corone 1915
Austria. Francesco Giuseppe I (1848-1916). 100 corone 1915. Fr.424r. AU. FDC.
Estimate : 380.00 - 570.00

Austria  Francesco Giuseppe (1848-1916). 10 franchi 19152473 - Austria Francesco Giuseppe (1848-1916). 10 franchi 1915
Austria. Francesco Giuseppe (1848-1916). 10 franchi 1915. KM Y23C. gr. 3.22 AU. Riconio ufficiale della zecca. qFDC.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Austria  Francesco Giuseppe I (1848-1916) Ducato 19152474 - Austria Francesco Giuseppe I (1848-1916) Ducato 1915
Austria. Francesco Giuseppe I (1848-1916). Ducato 1915. Fr.402. AU. FS.
Estimate : 80.00 - 120.00
Sold to floor for (86.00) = 86.00

Belgio  Filippo V di Spagna (1710 -1711) Liard 1710 Namur con stemma che divide la data.2475 - Belgio Filippo V di Spagna (1710 -1711) Liard 1710 Namur con stemma che divide la data.
Belgio. Filippo V di Spagna (1710 -1711). Liard 1710 Namur con stemma che divide la data. RRR. AE. BB.
Start Price : 80.00 | Estimate : 80.00 - 120.00

Belgio  Leopoldo I (1831-1865). 5 franchi 18482476 - Belgio Leopoldo I (1831-1865). 5 franchi 1848
Belgio. Leopoldo I (1831-1865). 5 franchi 1848. KM 3.2. AG. qBB.

Belgio  Leopoldo II (1865-1909) 5 franchi 18712477 - Belgio Leopoldo II (1865-1909) 5 franchi 1871
Belgio. Leopoldo II (1865-1909). 5 franchi 1871. KM Y8.1. AG. BB.
Start Price : 30.00 | Estimate : 30.00 - 45.00

Belgio  Leopoldo II (1865-1909) 20 franchi 18762478 - Belgio Leopoldo II (1865-1909) 20 franchi 1876
Belgio. Leopoldo II (1865-1909). 20 franchi 1876. KM Y19.2. AU. SPL/SPL+.
Sold to floor for (110.00) = 110.00

Boemia  Wenceslao II (1278-1305) Grosso2479 - Boemia Wenceslao II (1278-1305) Grosso
Boemia. Wenceslao II (1278-1305). Grosso. AG. qSPL.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (102.00) = 102.00

Bolivia  Carlo IV (1788-1808). 8 scudi d'oro 1804 Potosi2480 - Bolivia Carlo IV (1788-1808). 8 scudi d'oro 1804 Potosi
Bolivia. Carlo IV (1788-1808). 8 scudi d'oro 1804 Potosi. Fr.14. AU. MB/qBB.
Estimate : 600.00 - 900.00
Sold to floor for (600.00) = 600.00

Bolivia  Carlo IV (1788-1808). Lotto di 3 monete da 8 reales :1790(foro),1798 ,1808 ed una da 4 real2481 - Bolivia Carlo IV (1788-1808). Lotto di 3 monete da 8 reales :1790(foro),1798 ,1808 ed una da 4 real
Bolivia. Carlo IV (1788-1808). Lotto di 3 monete da 8 reales :1790(foro),1798 ,1808 ed una da 4 reales 1794. AG. MB-BB+.
Start Price : 120.00 | Estimate : 120.00 - 180.00

Brabante  Alberto ed Elisabetta (1598-1621) Patagon2482 - Brabante Alberto ed Elisabetta (1598-1621) Patagon
Brabante. Alberto ed Elisabetta (1598-1621). Patagon. R. AG. qBB/MB+.
Start Price : 90.00 | Estimate : 90.00 - 135.00

Brasile  Pietro II il magnanimo (1831-1889) 20 Reis satirici 1869 Bruxelles2483 - Brasile Pietro II il magnanimo (1831-1889) 20 Reis satirici 1869 Bruxelles
Brasile. Pietro II il magnanimo (1831-1889). 20 Reis satirici 1869 Bruxelles. KM Y-A12. AE. qSPL. Berretto frigio realizzato a bulino. Allude a

Canada  Elisabetta II (dal 1952). Serie completa di 28 monete per le olimpiadi di Montreal del 1976.2484 - Canada Elisabetta II (dal 1952). Serie completa di 28 monete per le olimpiadi di Montreal del 1976.
Canada. Elisabetta II (dal 1952). Serie completa di 28 monete per le olimpiadi di Montreal del 1976.In astuccio originale. AG. FS.
Estimate : 240.00 - 360.00
Sold to floor for (280.00) = 280.00

Cina  Dinastia Han Occidentale (206-180 a.C.). Lotto di 4 ban liang.2485 - Cina Dinastia Han Occidentale (206-180 a.C.). Lotto di 4 ban liang.
Cina. Dinastia Han Occidentale (206-180 a.C.). Lotto di 4 ban liang. Jen 54. AE. BB.
Start Price : 25.00 | Estimate : 25.00 - 38.00

Cina  Wang Mang (9-22 d.C.). Hu Bu.2486 - Cina Wang Mang (9-22 d.C.). Hu Bu.
Cina. Wang Mang (9-22 d.C.). Hu Bu. S. 148, Jen. 90. AE. Splendida patina verde. qFDC.
Estimate : 35.00 - 53.00

Cina  Kang XI (1661-1722). Lotto di 17 monete di valore unitario. Varie zecche.2487 - Cina Kang XI (1661-1722). Lotto di 17 monete di valore unitario. Varie zecche.
Cina. Kang XI (1661-1722). Lotto di 17 monete di valore unitario. Varie zecche. AE. MB÷BB.

Cina  Qian Long (1736-1796). Lotto di 56 monete di valore unitario. Varie zecche.2488 - Cina Qian Long (1736-1796). Lotto di 56 monete di valore unitario. Varie zecche.
Cina. Qian Long (1736-1796). Lotto di 56 monete di valore unitario. Varie zecche. AE. MB÷BB.

Cina  Qian Long (1736-1796). Lotto di 16 monete di valore unitario. Varie zecche.2489 - Cina Qian Long (1736-1796). Lotto di 16 monete di valore unitario. Varie zecche.
Cina. Qian Long (1736-1796). Lotto di 16 monete di valore unitario. Varie zecche. AE. MB÷BB.
Estimate : 20.00 - 30.00
Sold to floor for (26.00) = 26.00

Cina  Jia Qing (1796-1821). Lotto di 24 monete di valore unitario. Varie zecche.2490 - Cina Jia Qing (1796-1821). Lotto di 24 monete di valore unitario. Varie zecche.
Cina. Jia Qing (1796-1821). Lotto di 24 monete di valore unitario. Varie zecche. AE. MB÷BB.
Estimate : 25.00 - 38.00
Sold to floor for (25.00) = 25.00