Vittorio Emanuele III (1900-1943). Centesimo 19182391 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Centesimo 1918
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Centesimo 1918. Pag.955. R. AE. SPL.
Sold to floor for (50.00) = 50.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Serietta 1940 composta da 2 lire (2), 1 lira (2), 50 cent. (2), 22392 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Serietta 1940 composta da 2 lire (2), 1 lira (2), 50 cent. (2), 2
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Serietta 1940 composta da 2 lire (2), 1 lira (2), 50 cent. (2), 20 cent. (2), 10 cent., 5 cent. L
Start Price : 25.00 | Estimate : 25.00 - 38.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglia 1911 Esposizioni Internaz.Riunite2393 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglia 1911 Esposizioni Internaz.Riunite
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglia 1911 Esposizioni Internaz.Riunite. 60.00mm. M dorato. SPL.
Estimate : 120.00 - 180.00
Sold to floor for (130.00) = 130.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 10 monete: 10 cent.1943,5cent.1929 e 1938 A,XVI,2 cent.12394 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 10 monete: 10 cent.1943,5cent.1929 e 1938 A,XVI,2 cent.1
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Lotto di 10 monete: 10 cent.1943,5cent.1929 e 1938 A,XVI,2 cent.1908,1915 e 1917 ed un centesimo
Start Price : 65.00 | Estimate : 65.00 - 98.00

Vittorio Emanuele III (1900-1946). Lotto di 44 monete del Regno, alcune in AG.	notati L.5 1936 qSPL,2395 - Vittorio Emanuele III (1900-1946). Lotto di 44 monete del Regno, alcune in AG. notati L.5 1936 qSPL,
Regno di Italia. Vittorio Emanuele III (1900-1946). Lotto di 44 monete del Regno, alcune in AG. notati L.5 1936 qSPL, tre esemplari da L.2 1911 e alt
Sold to floor for (210.00) = 210.00

Vittorio Emanuele III (1900-1946). Tallero 19182396 - Vittorio Emanuele III (1900-1946). Tallero 1918
Colonia Eritrea. Vittorio Emanuele III (1900-1946). Tallero 1918. Pag. 956a. R. AG. qSPL.
Sold to quanyou_cn1 for (190.00 + 38.00BP) = 228.00

Vittorio Emanuele III (1910-1925) Mezza rupia 19102397 - Vittorio Emanuele III (1910-1925) Mezza rupia 1910
Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1910-1925). Mezza rupia 1910. Pag.966. R. AG. Graffietti D/ e R/ BB.
Estimate : 90.00 - 135.00
Sold to floor for (90.00) = 90.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Mezza rupia 19132398 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Mezza rupia 1913
Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1900-1943). Mezza rupia 1913. Pag. 968. R. AG. BB.
Sold to floor for (220.00) = 220.00

Vittorio Emanuele III (1910-1925) Quarto di rupia 19102399 - Vittorio Emanuele III (1910-1925) Quarto di rupia 1910
Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1910-1925). Quarto di rupia 1910. Pag.971. R. AG. Segnetto al R/ BB.
Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele III (1909-1925). 4 bese 19212400 - Vittorio Emanuele III (1909-1925). 4 bese 1921
Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1909-1925). 4 bese 1921. Pag.976. R. AE. MB/BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (82.00) = 82.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 4 bese 19232401 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 4 bese 1923
Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 4 bese 1923. Pag. 977. R. AE. BB.
Estimate : 70.00 - 105.00
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Vittorio Emanuele III (1909-1925). 4 bese 19232402 - Vittorio Emanuele III (1909-1925). 4 bese 1923
Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1909-1925). 4 bese 1923. Pag.977. R. AE. BB.
Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele III (1909-1925). 2 bese 19212403 - Vittorio Emanuele III (1909-1925). 2 bese 1921
Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1909-1925). 2 bese 1921. Pag.982. R. AE. MB/BB.
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 bese 19242404 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 bese 1924
Somalia Italiana. Vittorio Emanuele III (1900-1943). 2 bese 1924. Pag. 984. R. AE. BB+.
Estimate : 90.00 - 135.00

Vittorio Emanuele III (1939-1943) 10 lek 1939 A. XVII2405 - Vittorio Emanuele III (1939-1943) 10 lek 1939 A. XVII
Albania. Vittorio Emanuele III (1939-1943). 10 lek 1939 A. XVII. Pag. 991. R. AG. qSPL.
Estimate : 80.00 - 120.00

Lotto di 4 monete: 2, 1, 0.50 e 0.20 lek 19392406 - Lotto di 4 monete: 2, 1, 0.50 e 0.20 lek 1939
Albania. Lotto di 4 monete: 2, 1, 0.50 e 0.20 lek 1939. AC. SPL.

Vittorio Emanuele III (1939-1943). 0.10 e 0.05 lek 19402407 - Vittorio Emanuele III (1939-1943). 0.10 e 0.05 lek 1940
Albania. Vittorio Emanuele III (1939-1943). 0.10 e 0.05 lek 1940. Pag.1005 e 1007. AE. SPL-FDC.
Estimate : 60.00 - 90.00

Albania  Vittorio Emanuele III (1939-1943). Lotto di 17 monete: 2 lek 1939 (4), 1 lek 1939 (11), 0,22408 - Albania Vittorio Emanuele III (1939-1943). Lotto di 17 monete: 2 lek 1939 (4), 1 lek 1939 (11), 0,2
Albania. Vittorio Emanuele III (1939-1943). Lotto di 17 monete: 2 lek 1939 (4), 1 lek 1939 (11), 0,20 lek 1940, 1941. ACM. BB/qFDC.
Start Price : 130.00 | Estimate : 130.00 - 195.00

Albania  Vittorio Emanuele III (1939-1943). Serie completa dal 0,05 al 10 lek (SPL+), 1939 (6) e 1942409 - Albania Vittorio Emanuele III (1939-1943). Serie completa dal 0,05 al 10 lek (SPL+), 1939 (6) e 194
Albania. Vittorio Emanuele III (1939-1943). Serie completa dal 0,05 al 10 lek (SPL+), 1939 (6) e 1940 (2). AG, AC e AE. Mediamente qSPL.
Start Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00

Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglia per le guardie d'onore alle tombe dei Re, con nastrino e2410 - Vittorio Emanuele III (1900-1943). Medaglia per le guardie d'onore alle tombe dei Re, con nastrino e
Estimate : 160.00 - 240.00
Sold to floor for (160.00) = 160.00