601 - Caligola (37-41) Asse.Artemide Aste s.r.l.
Caligola (37-41). Asse. D/ Testa nuda a sinistra. R/ VESTA S C. Vesta seduta a sinistra, con patera e scettro. Ric. 38. gr. 11.58 AE. Patina verde.
Bidding Has ConcludedEstimate : 230.00 - 345.00
Sold to floor for (270.00) = 270.00
602 - Caligola (37-41). Asse.Artemide Aste s.r.l.
Caligola (37-41). Asse. D/ Testa nuda a sinistra. R/ VESTA S C. Vesta seduta a sinistra, con patera e scettro. RIC 38. gr. 12.71 AE. Patina verde s
Bidding Has ConcludedStart Price : 160.00 | Estimate : 160.00 - 240.00
603 - Caligola (37-41) Asse.Artemide Aste s.r.l.
Caligola (37-41). Asse. D/ Testa nuda a sinistra. R/ VESTA S C. Vesta seduta a sinistra, con patera e scettro. RIC 38. gr. 10.49 AE. Bella patina v
Bidding Has ConcludedEstimate : 80.00 - 120.00
604 - Claudio (41-54) Denario.Artemide Aste s.r.l.
Claudio (41-54). Denario. D/ Testa laureata a destra. R/ DE BRITANN su arco trionfale sormontato da statua equestre tra due trofei. RIC 34. gr. 3.78
Bidding Has ConcludedStart Price : 800.00 | Estimate : 800.00 - 1,200.00
605 - Claudio (41-54). Quadrante.Artemide Aste s.r.l.
Claudio (41-54). Quadrante. D/ Modio. R/ PON M TR P IMP P P COS II attorno a grande SC. RIC 84. AE. Patina verde. SPL.
Bidding Has ConcludedStart Price : 35.00 | Estimate : 35.00 - 53.00