Pequeña jarra. Período geométrico (siglo VIII a.C.). Bronce. Altura 4,7 cm. Diámetro 3,5 cm. Incluye2061 - Pequeña jarra. Período geométrico (siglo VIII a.C.). Bronce. Altura 4,7 cm. Diámetro 3,5 cm. Incluye
Pequeña jarra. Período geométrico (siglo VIII a.C.). Bronce. Altura 4,7 cm. Diámetro 3,5 cm. Incluye peana.
Quantity : 1 | Start Price : 330.00

Fíbula con resorte. Siglos VII-V a.C.  Bronce. Longitud 5,8 cm.2062 - Fíbula con resorte. Siglos VII-V a.C. Bronce. Longitud 5,8 cm.
Fíbula con resorte. Siglos VII-V a.C. Bronce. Longitud 5,8 cm.
Quantity : 1 | Start Price : 90.00

Fíbula con resorte. Siglos VII-V a.C. Plata. Longitud 5,5 cm.2063 - Fíbula con resorte. Siglos VII-V a.C. Plata. Longitud 5,5 cm.
Fíbula con resorte. Siglos VII-V a.C. Plata. Longitud 5,5 cm.
Quantity : 1 | Start Price : 280.00

Estatuilla de un Kuros. Período Arcaico (siglos VII-VI a.C.). Bronce. Altura 9,0 cm. Colección priva2064 - Estatuilla de un Kuros. Período Arcaico (siglos VII-VI a.C.). Bronce. Altura 9,0 cm. Colección priva
Quantity : 1 | Start Price : 950.00

Herma. Siglos V-IV a.C. Bronce. Altura 5,6 cm. Representa al dios Hermes como símbolo de protección.2065 - Herma. Siglos V-IV a.C. Bronce. Altura 5,6 cm. Representa al dios Hermes como símbolo de protección.
Herma. Siglos V-IV a.C. Bronce. Altura 5,6 cm. Representa al dios Hermes como símbolo de protección.
Quantity : 1 | Start Price : 100.00

Lucerna. Siglo IV a.C. Cerámica. Longitud 10,0 cm. Colección privada de Suiza.2066 - Lucerna. Siglo IV a.C. Cerámica. Longitud 10,0 cm. Colección privada de Suiza.
Lucerna. Siglo IV a.C. Cerámica. Longitud 10,0 cm. Colección privada de Suiza.
Quantity : 1 | Start Price : 140.00

Lucerna. Siglo IV a.C. Cerámica. Longitud 9,0 cm. Colección privada de Suiza, años 1970's.2067 - Lucerna. Siglo IV a.C. Cerámica. Longitud 9,0 cm. Colección privada de Suiza, años 1970's.
Lucerna. Siglo IV a.C. Cerámica. Longitud 9,0 cm. Colección privada de Suiza, años 1970's.
Quantity : 1 | Start Price : 150.00

Fíbula. Tracia (siglo IV a.C.). Bronce. Longitud 4,3 cm.2068 - Fíbula. Tracia (siglo IV a.C.). Bronce. Longitud 4,3 cm.
Fíbula. Tracia (siglo IV a.C.). Bronce. Longitud 4,3 cm.

Jarra. Siglo IV a.C. Bronce. Altura 16,0 cm. Diámetro 6,0 cm. Pátina verde.2069 - Jarra. Siglo IV a.C. Bronce. Altura 16,0 cm. Diámetro 6,0 cm. Pátina verde.
Jarra. Siglo IV a.C. Bronce. Altura 16,0 cm. Diámetro 6,0 cm. Pátina verde.

Kylix. Ática, Atenas (siglo V-IV a.C.). Cerámica de barniz negro. Decorada con adornos florales y de2070 - Kylix. Ática, Atenas (siglo V-IV a.C.). Cerámica de barniz negro. Decorada con adornos florales y de
Quantity : 1 | Start Price : 900.00

Estatuilla jabalí. Siglo IV a.C. Terracota. Altura 5,0 cm. Longitud 9,0 cm. Incluye peana.2071 - Estatuilla jabalí. Siglo IV a.C. Terracota. Altura 5,0 cm. Longitud 9,0 cm. Incluye peana.
Estatuilla jabalí. Siglo IV a.C. Terracota. Altura 5,0 cm. Longitud 9,0 cm. Incluye peana.
Quantity : 1 | Start Price : 240.00

Pareja de pendientes. Siglo IV-III a.C. Plata. Uno parcialmente fundido. Altura 4,5 cm. Incluye pean2072 - Pareja de pendientes. Siglo IV-III a.C. Plata. Uno parcialmente fundido. Altura 4,5 cm. Incluye pean
Pareja de pendientes. Siglo IV-III a.C. Plata. Uno parcialmente fundido. Altura 4,5 cm. Incluye peana.
Quantity : 1 | Start Price : 470.00

Lote de dos piezas (siglos IV-III a.C.). Terracota. Representa paloma y pareja de hombre y mujer. Al2073 - Lote de dos piezas (siglos IV-III a.C.). Terracota. Representa paloma y pareja de hombre y mujer. Al
Lote de dos piezas (siglos IV-III a.C.). Terracota. Representa paloma y pareja de hombre y mujer. Altura 4,8 y 8,5 cm.
Quantity : 1 | Start Price : 80.00

Lote de dos piezas (siglos IV-III a.C.). Terracota. Representa fragmento mujer y figura femenina de 2074 - Lote de dos piezas (siglos IV-III a.C.). Terracota. Representa fragmento mujer y figura femenina de
Lote de dos piezas (siglos IV-III a.C.). Terracota. Representa fragmento mujer y figura femenina de pie desnuda. Altura 10,0 y 10,5 cm.

Lote de dos piezas (siglos IV-III a.C.). Terracota. Representa mujer sentada y mujer de pie desnuda.2075 - Lote de dos piezas (siglos IV-III a.C.). Terracota. Representa mujer sentada y mujer de pie desnuda.
Lote de dos piezas (siglos IV-III a.C.). Terracota. Representa mujer sentada y mujer de pie desnuda. Altura 9,0 y 11,5 cm.

Figura soldado con coraza. Canosa (siglos IV-III a.C.). Terracota policromada. Altura 12,4 cm.2076 - Figura soldado con coraza. Canosa (siglos IV-III a.C.). Terracota policromada. Altura 12,4 cm.
Figura soldado con coraza. Canosa (siglos IV-III a.C.). Terracota policromada. Altura 12,4 cm.
Quantity : 1 | Start Price : 450.00

Lecito figurativo. Canosa (siglo IV a.C.). Terracota policromada. Altura 19,0 cm.2077 - Lecito figurativo. Canosa (siglo IV a.C.). Terracota policromada. Altura 19,0 cm.
Lecito figurativo. Canosa (siglo IV a.C.). Terracota policromada. Altura 19,0 cm.
Quantity : 1 | Start Price : 550.00

Anillo. Siglo IV a.C. Bronce. Representa sello con forma de rostro barbado. Diámetro 2,2 cm.2078 - Anillo. Siglo IV a.C. Bronce. Representa sello con forma de rostro barbado. Diámetro 2,2 cm.
Anillo. Siglo IV a.C. Bronce. Representa sello con forma de rostro barbado. Diámetro 2,2 cm.
Quantity : 1 | Start Price : 125.00

Plato. Campania (siglo IV a.C.). Cerámica de barniz negro. Presenta decoración estampillada. Altura 2079 - Plato. Campania (siglo IV a.C.). Cerámica de barniz negro. Presenta decoración estampillada. Altura
Plato. Campania (siglo IV a.C.). Cerámica de barniz negro. Presenta decoración estampillada. Altura 6,0 cm. Diámetro 18,8 cm.
Quantity : 1 | Start Price : 230.00

Crátera de embudo. Sur de Italia (siglo IV a.C.). Altura 28,0 cm. Diámetro 30,0 cm.2080 - Crátera de embudo. Sur de Italia (siglo IV a.C.). Altura 28,0 cm. Diámetro 30,0 cm.
Crátera de embudo. Sur de Italia (siglo IV a.C.). Altura 28,0 cm. Diámetro 30,0 cm.