EMIRATO DE CÓRDOBA. Dírhem. Abd al-Rahman I. 157H. V-55. EBC.251 - EMIRATO DE CÓRDOBA. Dírhem. Abd al-Rahman I. 157H. V-55. EBC.
EMIRATO DE CÓRDOBA. Dírhem. Abd al-Rahman I. 157H. V-55. EBC.

CALIFATO DE CÓRDOBA. Dinar. Hixam II. Al-Andalus. 390H. AU 4,70 g.  V-543. EBC+.252 - CALIFATO DE CÓRDOBA. Dinar. Hixam II. Al-Andalus. 390H. AU 4,70 g. V-543. EBC+.
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dinar. Hixam II. Al-Andalus. 390H. AU 4,70 g. V-543. EBC+.

CALIFATO DE CÓRDOBA. Dinar. Sulayman. Medina Azzahara. 400H.AU 4,49 g. V-695. Leves vanos. EBC-.253 - CALIFATO DE CÓRDOBA. Dinar. Sulayman. Medina Azzahara. 400H.AU 4,49 g. V-695. Leves vanos. EBC-.
CALIFATO DE CÓRDOBA. Dinar. Sulayman. Medina Azzahara. 400H.AU 4,49 g. V-695. Leves vanos. EBC-.

REYES DE TAIFAS. Dinar. Yahya al-Mutali. Medina Ceuta. 418H. V-775. Prieto-85a. Estuvo engarzada. MB254 - REYES DE TAIFAS. Dinar. Yahya al-Mutali. Medina Ceuta. 418H. V-775. Prieto-85a. Estuvo engarzada. MB
REYES DE TAIFAS. Dinar. Yahya al-Mutali. Medina Ceuta. 418H. V-775. Prieto-85a. Estuvo engarzada. MBC.

ALMORÁVIDES. Quirate. Ishaq ibn Alí. Córdoba. V-1894. MBC+. Muy escasa.255 - ALMORÁVIDES. Quirate. Ishaq ibn Alí. Córdoba. V-1894. MBC+. Muy escasa.
ALMORÁVIDES. Quirate. Ishaq ibn Alí. Córdoba. V-1894. MBC+. Muy escasa.

ALMORÁVIDES. Quirate. Ishaq ibn Alí. Sin ceca. V-1900. Oxidaciones. MBC. Muy escasa.256 - ALMORÁVIDES. Quirate. Ishaq ibn Alí. Sin ceca. V-1900. Oxidaciones. MBC. Muy escasa.
ALMORÁVIDES. Quirate. Ishaq ibn Alí. Sin ceca. V-1900. Oxidaciones. MBC. Muy escasa.

TAIFAS ALMORÁVIDES. Quirate. Ahmad ibn Qasi. Sin ceca (Mértola). MCM-675. MBC+. Rara.257 - TAIFAS ALMORÁVIDES. Quirate. Ahmad ibn Qasi. Sin ceca (Mértola). MCM-675. MBC+. Rara.
TAIFAS ALMORÁVIDES. Quirate. Ahmad ibn Qasi. Sin ceca (Mértola). MCM-675. MBC+. Rara.

TAIFAS ALMORÁVIDES. Quirate. Hamdim ibn Muhammad. Córdoba. V-1907. MBC.258 - TAIFAS ALMORÁVIDES. Quirate. Hamdim ibn Muhammad. Córdoba. V-1907. MBC.
TAIFAS ALMORÁVIDES. Quirate. Hamdim ibn Muhammad. Córdoba. V-1907. MBC.

TAIFAS ALMORÁVIDES. Dinar. Muhammad ibn Çaad. Murcia. 557H. V-1957. MBC+.259 - TAIFAS ALMORÁVIDES. Dinar. Muhammad ibn Çaad. Murcia. 557H. V-1957. MBC+.
TAIFAS ALMORÁVIDES. Dinar. Muhammad ibn Çaad. Murcia. 557H. V-1957. MBC+.

ALMOHADES. Dobla. Abu Yusuf Yakub. Sin ceca (580-595H). V-2066. MBC+.260 - ALMOHADES. Dobla. Abu Yusuf Yakub. Sin ceca (580-595H). V-2066. MBC+.
ALMOHADES. Dobla. Abu Yusuf Yakub. Sin ceca (580-595H). V-2066. MBC+.