2 reales. 1813. Popayán. Cobre. VI-90. EBC-. Muy escasa.501 - 2 reales. 1813. Popayán. Cobre. VI-90. EBC-. Muy escasa.
2 reales. 1813. Popayán. Cobre. VI-90. EBC-. Muy escasa.

1/4 de real. 1813. Santa Marta. VI-92. Rayas. BC+. Rara.502 - 1/4 de real. 1813. Santa Marta. VI-92. Rayas. BC+. Rara.
1/4 de real. 1813. Santa Marta. VI-92. Rayas. BC+. Rara.

1/4. de real. 1820. Santa Marta. VI-94. MBC+.503 - 1/4. de real. 1820. Santa Marta. VI-94. MBC+.
1/4. de real. 1820. Santa Marta. VI-94. MBC+.

2 maravedís. 1819. Jubia. VI-129. R.B.O. EBC+.504 - 2 maravedís. 1819. Jubia. VI-129. R.B.O. EBC+.
2 maravedís. 1819. Jubia. VI-129. R.B.O. EBC+.

3 maravedís. Pamplona. A/ Acuñación incusa e invertida. R/ Normal. BC/BC-. Muy interesante.505 - 3 maravedís. Pamplona. A/ Acuñación incusa e invertida. R/ Normal. BC/BC-. Muy interesante.
3 maravedís. Pamplona. A/ Acuñación incusa e invertida. R/ Normal. BC/BC-. Muy interesante.

4 maravedís. 1814. Jubia. VI-166. Rebaba en el anv. R.B.O. EBC, rara y más en esta conservación.506 - 4 maravedís. 1814. Jubia. VI-166. Rebaba en el anv. R.B.O. EBC, rara y más en esta conservación.
4 maravedís. 1814. Jubia. VI-166. Rebaba en el anv. R.B.O. EBC, rara y más en esta conservación.

4 maravedís. 1825. Segovia. VI-184. Pequeñas marcas de acuñación. R.B.O. EBC+.507 - 4 maravedís. 1825. Segovia. VI-184. Pequeñas marcas de acuñación. R.B.O. EBC+.
4 maravedís. 1825. Segovia. VI-184. Pequeñas marcas de acuñación. R.B.O. EBC+.

4 maravedís. 1830. Segovia. VI-189. Leve oxidación. R.B.O. EBC.508 - 4 maravedís. 1830. Segovia. VI-189. Leve oxidación. R.B.O. EBC.
4 maravedís. 1830. Segovia. VI-189. Leve oxidación. R.B.O. EBC.

1/4 de real. 1820. Guatemala. VI-253. MBC+. Escasa.509 - 1/4 de real. 1820. Guatemala. VI-253. MBC+. Escasa.
1/4 de real. 1820. Guatemala. VI-253. MBC+. Escasa.

1/4 de real. 1817. Lima. VI-263. MBC. Escasa.510 - 1/4 de real. 1817. Lima. VI-263. MBC. Escasa.
1/4 de real. 1817. Lima. VI-263. MBC. Escasa.

1/4 de real. 1819. Lima. VI-265. MBC/MBC-.511 - 1/4 de real. 1819. Lima. VI-265. MBC/MBC-.
1/4 de real. 1819. Lima. VI-265. MBC/MBC-.

1/4 de real. 1820. Lima. VI-266. MBC.512 - 1/4 de real. 1820. Lima. VI-266. MBC.
1/4 de real. 1820. Lima. VI-266. MBC.

1/4 de real. 1813. México. VI-273. EBC-.513 - 1/4 de real. 1813. México. VI-273. EBC-.
1/4 de real. 1813. México. VI-273. EBC-.

Real. 1818. Caracas. VI-443. Agujero tapado. BC. Muy rara.514 - Real. 1818. Caracas. VI-443. Agujero tapado. BC. Muy rara.
Real. 1818. Caracas. VI-443. Agujero tapado. BC. Muy rara.

2 reales. 1818. Caracas. BS. Leones y castillos. VI-610. MBC-.515 - 2 reales. 1818. Caracas. BS. Leones y castillos. VI-610. MBC-.
2 reales. 1818. Caracas. BS. Leones y castillos. VI-610. MBC-.

2 reales. 1818. Caracas. BS. Leones y castillos. Variante de la anterior. VI-610. MBC-.516 - 2 reales. 1818. Caracas. BS. Leones y castillos. Variante de la anterior. VI-610. MBC-.
2 reales. 1818. Caracas. BS. Leones y castillos. Variante de la anterior. VI-610. MBC-.

2 reales. 1819/8. Caracas. BS. Castillos y leones. VI-no. CA-845. Agujero tapado. BC+.517 - 2 reales. 1819/8. Caracas. BS. Castillos y leones. VI-no. CA-845. Agujero tapado. BC+.
2 reales. 1819/8. Caracas. BS. Castillos y leones. VI-no. CA-845. Agujero tapado. BC+.

2 reales. 1819. Caracas. BS. Leones y castillos. VI-612. MBC+.518 - 2 reales. 1819. Caracas. BS. Leones y castillos. VI-612. MBC+.
2 reales. 1819. Caracas. BS. Leones y castillos. VI-612. MBC+.

Similar a la anterior. MBC.519 - Similar a la anterior. MBC.
Similar a la anterior. MBC.

2 reales. 1819. Caracas. BS. Leones y castillos. VI-612 vte. de estilo. MBC-/MBC.520 - 2 reales. 1819. Caracas. BS. Leones y castillos. VI-612 vte. de estilo. MBC-/MBC.
2 reales. 1819. Caracas. BS. Leones y castillos. VI-612 vte. de estilo. MBC-/MBC.

2 reales. 1820. Caracas. BS. Castillos y leones. VI-no. CA-847. MBC. Muy rara.521 - 2 reales. 1820. Caracas. BS. Castillos y leones. VI-no. CA-847. MBC. Muy rara.
2 reales. 1820. Caracas. BS. Castillos y leones. VI-no. CA-847. MBC. Muy rara.

2 reales. 1813. Cartagena de Indias. CA-852. MBC-/MBC.522 - 2 reales. 1813. Cartagena de Indias. CA-852. MBC-/MBC.
2 reales. 1813. Cartagena de Indias. CA-852. MBC-/MBC.

4 reales. 1819. Caracas. BS. Castillos y leones.  7 no visible. VI-833. Golpecitos en el canto. MBC-523 - 4 reales. 1819. Caracas. BS. Castillos y leones. 7 no visible. VI-833. Golpecitos en el canto. MBC-
4 reales. 1819. Caracas. BS. Castillos y leones. 7 no visible. VI-833. Golpecitos en el canto. MBC-. Muy rara.

Duro. 1808. Gerona. VI-1005. MBC.524 - Duro. 1808. Gerona. VI-1005. MBC.
Duro. 1808. Gerona. VI-1005. MBC.

8 reales. 1816. Madrid. GJ. VI-1067. Pequeña rebaba. MBC+.525 - 8 reales. 1816. Madrid. GJ. VI-1067. Pequeña rebaba. MBC+.
8 reales. 1816. Madrid. GJ. VI-1067. Pequeña rebaba. MBC+.

30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1105. Golpecito en la gráfila. MBC. Escasa.526 - 30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1105. Golpecito en la gráfila. MBC. Escasa.
30 sous. 1808. Palma de Mallorca. VI-1105. Golpecito en la gráfila. MBC. Escasa.

30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. MBC.527 - 30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. MBC.
30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. MBC.

5 pesetas. 1809. Tarragona. VI-1179. Pequeñas marcas. MBC+.528 - 5 pesetas. 1809. Tarragona. VI-1179. Pequeñas marcas. MBC+.
5 pesetas. 1809. Tarragona. VI-1179. Pequeñas marcas. MBC+.

1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. VI-1222. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.529 - 1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. VI-1222. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.
1/2 escudo. 1817. Madrid. GJ. VI-1222. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+.

Escudo. 1818. Lima. JP. VI-1242. R.B.O. MBC. Escasa.530 - Escudo. 1818. Lima. JP. VI-1242. R.B.O. MBC. Escasa.
Escudo. 1818. Lima. JP. VI-1242. R.B.O. MBC. Escasa.

Escudo. 1817. Madrid. GJ. VI-1246. Pequeño defecto de acuñación en la gráfila del rev. MBC-/MBC. Rar531 - Escudo. 1817. Madrid. GJ. VI-1246. Pequeño defecto de acuñación en la gráfila del rev. MBC-/MBC. Rar
Escudo. 1817. Madrid. GJ. VI-1246. Pequeño defecto de acuñación en la gráfila del rev. MBC-/MBC. Rara.

80 reales. 1822. Barcelona. PS. VI-1300. MBC/MBC-. Muy escasa.532 - 80 reales. 1822. Barcelona. PS. VI-1300. MBC/MBC-. Muy escasa.
80 reales. 1822. Barcelona. PS. VI-1300. MBC/MBC-. Muy escasa.

2 escudos. 1811. Cádiz. CI. Marca de ceca grande. VI-1305. Soldadura limada en el canto y hojitas. M533 - 2 escudos. 1811. Cádiz. CI. Marca de ceca grande. VI-1305. Soldadura limada en el canto y hojitas. M
2 escudos. 1811. Cádiz. CI. Marca de ceca grande. VI-1305. Soldadura limada en el canto y hojitas. MBC.

2 escudos. 1812. Cádiz. CI. Marca de ceca pequeña. VI-1307. MBC-/MBC. Escasa.534 - 2 escudos. 1812. Cádiz. CI. Marca de ceca pequeña. VI-1307. MBC-/MBC. Escasa.
2 escudos. 1812. Cádiz. CI. Marca de ceca pequeña. VI-1307. MBC-/MBC. Escasa.

2 escudos. 1812. Cádiz. CI. Marca de ceca grande. VI-1308. Leve vano en el rev. R.B.O. MBC+. Escasa.535 - 2 escudos. 1812. Cádiz. CI. Marca de ceca grande. VI-1308. Leve vano en el rev. R.B.O. MBC+. Escasa.
2 escudos. 1812. Cádiz. CI. Marca de ceca grande. VI-1308. Leve vano en el rev. R.B.O. MBC+. Escasa.

2 escudos. 1813. Cádiz. CJ. VI-1310. Ligeramente abrillantada. Hojitas en el rev. MBC.536 - 2 escudos. 1813. Cádiz. CJ. VI-1310. Ligeramente abrillantada. Hojitas en el rev. MBC.
2 escudos. 1813. Cádiz. CJ. VI-1310. Ligeramente abrillantada. Hojitas en el rev. MBC.

2 escudos. 1812. Cataluña. SF. Busto mediano. VI-1314. R.B.O. MBC+/EBC-. Rara.537 - 2 escudos. 1812. Cataluña. SF. Busto mediano. VI-1314. R.B.O. MBC+/EBC-. Rara.
2 escudos. 1812. Cataluña. SF. Busto mediano. VI-1314. R.B.O. MBC+/EBC-. Rara.

2 escudos. 1813. Madrid. IJ. VI-1333. Anv. abrillantado. Rayitas en el anv. MBC/MBC+. Escasa.538 - 2 escudos. 1813. Madrid. IJ. VI-1333. Anv. abrillantado. Rayitas en el anv. MBC/MBC+. Escasa.
2 escudos. 1813. Madrid. IJ. VI-1333. Anv. abrillantado. Rayitas en el anv. MBC/MBC+. Escasa.

2 escudos. 1814. Madrid. GJ. VI-1337. Busto propio. MBC.539 - 2 escudos. 1814. Madrid. GJ. VI-1337. Busto propio. MBC.
2 escudos. 1814. Madrid. GJ. VI-1337. Busto propio. MBC.

Similar a la anterior. MBC+/MBC.540 - Similar a la anterior. MBC+/MBC.
Similar a la anterior. MBC+/MBC.

2 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1343. Leve vano en el rev. MBC.541 - 2 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1343. Leve vano en el rev. MBC.
2 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1343. Leve vano en el rev. MBC.

2 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1343. Golpecito en la gráfila y pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.542 - 2 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1343. Golpecito en la gráfila y pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.
2 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1343. Golpecito en la gráfila y pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.

80 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1344. R.B.O. MBC+/ EBC-.543 - 80 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1344. R.B.O. MBC+/ EBC-.
80 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1344. R.B.O. MBC+/ EBC-.

80 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1344. R.B.O. EBC.544 - 80 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1344. R.B.O. EBC.
80 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1344. R.B.O. EBC.

80 reales. 1823. Madrid. SR. VI-1345. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC. Escasa.545 - 80 reales. 1823. Madrid. SR. VI-1345. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC. Escasa.
80 reales. 1823. Madrid. SR. VI-1345. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/EBC. Escasa.

2 escudos. 1823. Madrid. AJ. VI-1346. Pequeñas marcas. MBC. Muy escasa.546 - 2 escudos. 1823. Madrid. AJ. VI-1346. Pequeñas marcas. MBC. Muy escasa.
2 escudos. 1823. Madrid. AJ. VI-1346. Pequeñas marcas. MBC. Muy escasa.

2 escudos. 1824. Madrid. AJ. VI-1347. Golpecito en la gráfila. Pequeñas marcas. EBC.547 - 2 escudos. 1824. Madrid. AJ. VI-1347. Golpecito en la gráfila. Pequeñas marcas. EBC.
2 escudos. 1824. Madrid. AJ. VI-1347. Golpecito en la gráfila. Pequeñas marcas. EBC.

2 escudos. 1825. Madrid. AJ. VI-1348. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/EBC-.548 - 2 escudos. 1825. Madrid. AJ. VI-1348. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/EBC-.
2 escudos. 1825. Madrid. AJ. VI-1348. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/EBC-.

2 escudos. 1827. Madrid. AJ. VI-1350. Soldadura en el canto. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.549 - 2 escudos. 1827. Madrid. AJ. VI-1350. Soldadura en el canto. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.
2 escudos. 1827. Madrid. AJ. VI-1350. Soldadura en el canto. Pequeñas marcas. MBC+. Escasa.

2 escudos. 1829. Madrid. AJ. VI-1352. Pequeñas marcas. MBC.550 - 2 escudos. 1829. Madrid. AJ. VI-1352. Pequeñas marcas. MBC.
2 escudos. 1829. Madrid. AJ. VI-1352. Pequeñas marcas. MBC.