Artemide Aste XXXIIII & 9E - 2nd & 3rd July 2011

Greek, Roman, Medieval and World coins. Papal Medals.
Germania   Repubblica Democratica (1949-1990) 20 Marchi 1970, moneta commemorativa per Friedrich Eng9763 - Germania Repubblica Democratica (1949-1990) 20 Marchi 1970, moneta commemorativa per Friedrich Eng
Monete e Medaglie Estere. Germania. Repubblica Democratica (1949-1990). 20 Marchi 1970, moneta commemorativa per Friedrich Engels. FDC.
Sold to floor for (45.00) = 45.00

Germania  Repubblica Democratica (1949-1990) 20 marchi 1971.9764 - Germania Repubblica Democratica (1949-1990) 20 marchi 1971.
Monete e Medaglie Estere. Germania. Repubblica Democratica (1949-1990). 20 marchi 1971. AG. FDC.

Germania  Repubblica Democratica (1949-1990) 20 Marchi 1972, moneta commemorativa per Lucas Cranach.9765 - Germania Repubblica Democratica (1949-1990) 20 Marchi 1972, moneta commemorativa per Lucas Cranach.
Monete e Medaglie Estere. Germania. Repubblica Democratica (1949-1990). 20 Marchi 1972, moneta commemorativa per Lucas Cranach. FDC.

Germania  Repubblica Democratica (1949-1990).  20 Marchi 1973, moneta commemorativa per August Bebel9766 - Germania Repubblica Democratica (1949-1990). 20 Marchi 1973, moneta commemorativa per August Bebel
Monete e Medaglie Estere. Germania. Repubblica Democratica (1949-1990). 20 Marchi 1973, moneta commemorativa per August Bebel. FDC.

Germania  Repubblica Democratica (1949-1990) 20 marchi 1976, moneta commemorativa per Wilhelm Liebkn9767 - Germania Repubblica Democratica (1949-1990) 20 marchi 1976, moneta commemorativa per Wilhelm Liebkn
Monete e Medaglie Estere. Germania. Repubblica Democratica (1949-1990). 20 marchi 1976, moneta commemorativa per Wilhelm Liebknecht. FDC.
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Germania, Mecklenburg-Sterlitz  Adolfo Federico IV (1752-1794) 1/6 di tallero 1756.9768 - Germania, Mecklenburg-Sterlitz Adolfo Federico IV (1752-1794) 1/6 di tallero 1756.
Monete e Medaglie Estere. Germania, Mecklenburg-Sterlitz. Adolfo Federico IV (1752-1794). 1/6 di tallero 1756. AG. g. 5.05 BB+.

Germania-Baviera  Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) Tallero 1758, Monaco.9769 - Germania-Baviera Massimiliano III Giuseppe (1745-1777) Tallero 1758, Monaco.
Monete e Medaglie Estere. Germania-Baviera. Massimiliano III Giuseppe (1745-1777). Tallero 1758, Monaco. AG. g. 27.67 MB+.

Germania-Baviera  Otto (1886-1913)  3 marchi 1908.9770 - Germania-Baviera Otto (1886-1913) 3 marchi 1908.
Monete e Medaglie Estere. Germania-Baviera. Otto (1886-1913). 3 marchi 1908. AG. Segnetti al D/. Colpetto ad ore 6 del R/. SPL.

Germania-Baviera  Leopoldo (1886-1912) 3 Marchi 1911, moneta commemorativa per il 90¬8 compleanno.9771 - Germania-Baviera Leopoldo (1886-1912) 3 Marchi 1911, moneta commemorativa per il 90¬8 compleanno.
Monete e Medaglie Estere. Germania-Baviera. Leopoldo (1886-1912). 3 Marchi 1911, moneta commemorativa per il 90¬8 compleanno. AG. FDC.

Germania-Baviera  Leopoldo (1886-1912) 2 marchi 1911, moneta commemorativa per il 90¬8 compleanno.9772 - Germania-Baviera Leopoldo (1886-1912) 2 marchi 1911, moneta commemorativa per il 90¬8 compleanno.
Monete e Medaglie Estere. Germania-Baviera. Leopoldo (1886-1912). 2 marchi 1911, moneta commemorativa per il 90¬8 compleanno. AG. FDC.