Artemide Aste XXXIIII & 9E - 2nd & 3rd July 2011

Greek, Roman, Medieval and World coins. Papal Medals.
Cecoslovacchia   10 corone 1968, moneta per il centenario del Teatro di Praga.9733 - Cecoslovacchia 10 corone 1968, moneta per il centenario del Teatro di Praga.
Monete e Medaglie Estere. Cecoslovacchia. 10 corone 1968, moneta per il centenario del Teatro di Praga. AG. FDC.

Cecoslovacchia   25 corone 1968 per il 150¬8 anniversario del Museo di Praga.9734 - Cecoslovacchia 25 corone 1968 per il 150¬8 anniversario del Museo di Praga.
Monete e Medaglie Estere. Cecoslovacchia. 25 corone 1968 per il 150¬8 anniversario del Museo di Praga. AG. FDC-FS.
Sold to floor for (71.00) = 71.00

Cecoslovacchia   25 corone 1970 per il Teatro Nazionale Slovacco.9735 - Cecoslovacchia 25 corone 1970 per il Teatro Nazionale Slovacco.
Monete e Medaglie Estere. Cecoslovacchia. 25 corone 1970 per il Teatro Nazionale Slovacco. AG. FDC.
Sold to floor for (270.00) = 270.00

Cile   5 pesos 1895.9736 - Cile 5 pesos 1895.
Monete e Medaglie Estere. Cile. 5 pesos 1895. Fr. 50. AU. g. 2.99 SPL. Titolo 917/000.
Sold to floor for (500.00) = 500.00

Cile   50 pesos 1926.9737 - Cile 50 pesos 1926.
Monete e Medaglie Estere. Cile. 50 pesos 1926. Fr. 55. AU. g. 10.17 Bel BB+. Titolo 900/000.
Sold to floor for (400.00) = 400.00

Cile   100 pesos 1960.9738 - Cile 100 pesos 1960.
Monete e Medaglie Estere. Cile. 100 pesos 1960. Fr. 54. AU. g. 20.34 FDC. Titolo 900/000.

Cina-Szechuan  Repubblica Dollaro 1912.9739 - Cina-Szechuan Repubblica Dollaro 1912.
Monete e Medaglie Estere. Cina-Szechuan. Repubblica. Dollaro 1912. BB+.
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Colombia   2 pesos e 1/2, 1924.9740 - Colombia 2 pesos e 1/2, 1924.
Monete e Medaglie Estere. Colombia. 2 pesos e 1/2, 1924. Fr. 116. AU. qFDC.

Congo   Croce del Katanga (XIX-XX sec.).9741 - Congo Croce del Katanga (XIX-XX sec.).
Monete e Medaglie Estere. Congo. Croce del Katanga (XIX-XX sec.). AE. 1 kg. circa di rame. Era utilizzata localmente come valuta, ottenuta

Congo   Lotto di 4 lingotti di rame a forma di pagoda.9742 - Congo Lotto di 4 lingotti di rame a forma di pagoda.
Monete e Medaglie Estere. Congo. Lotto di 4 lingotti di rame a forma di pagoda. AE. MB/BB.