Artemide Aste XXXIIII & 9E - 2nd & 3rd July 2011

Greek, Roman, Medieval and World coins. Papal Medals.
Brasile  Giovanni VI (1816-1826) 960 reis 1819 R.9723 - Brasile Giovanni VI (1816-1826) 960 reis 1819 R.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Giovanni VI (1816-1826). 960 reis 1819 R. KM-326.1. AG. Riconiata su emissione precedente. SPL.
Sold to floor for (80.00) = 80.00

Brasile  Giovanni VI (1816-1826) 320 reales 1820, R.9724 - Brasile Giovanni VI (1816-1826) 320 reales 1820, R.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Giovanni VI (1816-1826). 320 reales 1820, R. KM 342.2. AG. Bel BB+.

Brasile  Pietro II (1831-1889) 500 reis 1860. Contromarca9725 - Brasile Pietro II (1831-1889) 500 reis 1860. Contromarca
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pietro II (1831-1889). 500 reis 1860. Contromarca. Russo 186. KM 458. AG. BB+.
Sold to floor for (10.00) = 10.00

Brasile  Pietro II (1831-1889) 1000 reis, 1865.9726 - Brasile Pietro II (1831-1889) 1000 reis, 1865.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pietro II (1831-1889). 1000 reis, 1865. AG. SPL.
Sold to floor for (15.00) = 15.00

Brasile  Pietro II (1831-1889) 200 reis 1867.9727 - Brasile Pietro II (1831-1889) 200 reis 1867.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pietro II (1831-1889). 200 reis 1867. KM 471. AG. BB.
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Brasile  Pietro II (1831-1889) 2000 reis 1888.9728 - Brasile Pietro II (1831-1889) 2000 reis 1888.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Pietro II (1831-1889). 2000 reis 1888. KM 485. AG. qBB/BB+.
Sold to floor for (25.00) = 25.00

Brasile   Lotto di 2 monete: 400 reis 1900. Per il IV centenario della scoperta.9729 - Brasile Lotto di 2 monete: 400 reis 1900. Per il IV centenario della scoperta.
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Lotto di 2 monete: 400 reis 1900. Per il IV centenario della scoperta. KM 499. AG. SPL.
Sold to floor for (35.00) = 35.00

Brasile   Lotto di 3 monete: 2000 reis 1911, 1913 (KM 511) e 1913 (KM514)9730 - Brasile Lotto di 3 monete: 2000 reis 1911, 1913 (KM 511) e 1913 (KM514)
Monete e Medaglie Estere. Brasile. Lotto di 3 monete: 2000 reis 1911, 1913 (KM 511) e 1913 (KM514). KM 508. AG. BB-SPL.

Brasile, Maranhao  Pedro I (1822-1831) 20 reis.9731 - Brasile, Maranhao Pedro I (1822-1831) 20 reis.
Monete e Medaglie Estere. Brasile, Maranhao. Pedro I (1822-1831). 20 reis. KM 403. CU. MB.

Cecoslovacchia   50 corone 1968 per la liberazione.9732 - Cecoslovacchia 50 corone 1968 per la liberazione.
Monete e Medaglie Estere. Cecoslovacchia. 50 corone 1968 per la liberazione. AG. FDC-FS.