351 - Porzellan-Papagei, Rudolstadt 20.Jh., polychrom gefasst, unterglasurblaue Manufakturmarke, H.: 18...Berlinghof Kunstauktionshaus
Porzellan-Papagei, Rudolstadt 20.Jh., polychrom gefasst, unterglasurblaue Manufakturmarke, H.: 18,5 cm, am Flügel rest., Taf.15 o.L.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
361 - Jugendstil-Vase, Mettlach, dünnwandiges Steingut, grau-beiger Scherben, bauchiger, beidseitig abg...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 500.00
365 - Glasbecher, um 1900/1910, farbloses, transparentes Glas mit verschiedenen Schliffdekoren, Rauten-...Berlinghof Kunstauktionshaus
Glasbecher, um 1900/1910, farbloses, transparentes Glas mit verschiedenen Schliffdekoren, Rauten-, Diamant und Kerbschliffdekoren, konisch eingezogene
Bidding Has ConcludedEstimate : 35.00
366 - Einstielvase, wohl Deutschland, Art Deco um 1920, transparentes, farbloses Glas, flacher Boden, K...Berlinghof Kunstauktionshaus
368 - Glasbonboniere, wohl Böhmen 19.Jh., farbloses, transparentes Glas, ausgesteller facettierter Fuß,...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 20.00
371 - Sechs Südweingläser, 19.Jh., farbloses, transparentes Glas, aufgewölbter runder Fuß, Balusterstie...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 80.00
372 - Gewürzschälchen, um 1900, in Gestalt eines Schwans, runde Alabasterplatte, Perlmuttschalenkorpus,...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 45.00
375 - Zwei Weingläser, Deutschland um 1900, transparentes, farbloses Glas, mundgeblasen, flache Fußplat...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 30.00
376 - Paar Deckelgläser, um 1800, farbloses, transparentes Glas, runder zweifach aufgewölbter Fuß, eing...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 180.00
377 - Paar Deckelgläser, um 1800, farbloses, transparentes Glas, runder zweifach aufgewölbter Fuß, eing...Berlinghof Kunstauktionshaus
378 - Glasschale, Loetz Witwe, Klostermühle, Südböhmen um 1901, bauchige Wandung mit dreipassigem, eing...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 4,500.00
379 - Sechs Weingläser, Böhmen 1950er Jahre, echt Bleikristall, mundgeblasen, handgeschliffen, runde Fu...Berlinghof Kunstauktionshaus
380 - Sechs Weingläser, Böhmen 1950er Jahre, echt Bleikristall, mundgeblasen, handgeschliffen, runde Fu...Berlinghof Kunstauktionshaus
381 - Sechs Gläser im Biedermeierstil, Heidelberger Bleikristall, farbloses, transparentes Glas, oktogo...Berlinghof Kunstauktionshaus
387 - Pokal-Glas, Böhmen/Karlsbad 19.Jh., farbloses, transparentes Schliffglas in Tulpenform, die Stand...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,200.00
389 - Glasvase, Loetz Witwe, Klostermühle, Südbömen um 1900, grünes Glas, farblos überfangen, vierfach...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,200.00
390 - Paar Gläser, Norddeutsch, wohl Lauenstein 18.Jh., farbloses Glas, goldgerandet, hochgezogener Sch...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,000.00
391 - Fünf Südweingläser, 19.Jh., transparentes, türkis-grün gebeiztes Glas, flache, runde Fußplatte, R...Berlinghof Kunstauktionshaus