301 - Moll, Petra, wohl Münchner Künstlerin 20.Jh., "Viktualienmarkt in München" als Farbdruck, Bildgr....Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
304 - Reinshagen, deutscher Künstler 20.Jh., Drei Collagen mit geometrischen Formen, 27,3 x 27,3 cm (m....Berlinghof Kunstauktionshaus
Reinshagen, deutscher Künstler 20.Jh., Drei Collagen mit geometrischen Formen, 27,3 x 27,3 cm (m.R.), sign. u.dat. 81 u. 87 80,00
Bidding Has ConcludedEstimate : 80.00
308 - Sohl, Will (Ludwigshafen a.R. 1906-1969), "Ein kleines Dorf in der Rhön", Bleistiftzeichnung, Pas...Berlinghof Kunstauktionshaus
314 - Holzskulptur, süddeutsch 17.Jh., "Heiliger mit Buch", polychrom gefasst, montiert auf einen moder...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 275.00
320 - Zwei Bronzefiguren, 20.Jh., "Stehender Frauenakt" und eine abstrakte Figur, H.: 17,5 cm, bzw. 10...Berlinghof Kunstauktionshaus
Zwei Bronzefiguren, 20.Jh., "Stehender Frauenakt" und eine abstrakte Figur, H.: 17,5 cm, bzw. 10 cm 120,00
Bidding Has ConcludedEstimate : 120.00
323 - Hänny, Karl (geb. 1879 in Twann am Bielersee), schweizer. Bildhauer, Plakettenkünstler, Maler und...Berlinghof Kunstauktionshaus
324 - Holzskulptur, Deutschland um 1580, "Johannes der Täufer", Eichenholz mit Resten alter Fassung, H....Berlinghof Kunstauktionshaus
Holzskulptur, Deutschland um 1580, "Johannes der Täufer", Eichenholz mit Resten alter Fassung, H.: 126,5 cm 3.200,00
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,200.00
326 - Holzrelief, Süddeutschland 18.Jh., wohl Umkreis des Johann Benedikt Witz (1709-1780), Lindenholz,...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,900.00
333 - Kaiseri (?), Türkei, ca. 30 Jahre, hellbeiger Fond, belegt mit floral stilisierter, symmetrisch a...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 550.00
336 - Teppich, Asfahan ?, wohl Persien, ca. 50 - 60 ahre, bordeauxfarbiger bis siennabrauner Fond, bele...Berlinghof Kunstauktionshaus
337 - Teppich, Asfahan ?, wohl Persien, ca. 30 - 40 Jahre, bordeauxgrundiger Fond, belegt mit 3 x 7 Gül...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00
339 - Galerie, Tekke-Bouchara, ca. 40 Jahre, dunkelroter Fond, das Innenfeld belegt mit 2 x 24 Güls, an...Berlinghof Kunstauktionshaus
341 - Porzellan-Figur, KPM-Berlin 19.Jh., "Kleiner Bacchus mit einer Nymphe", H.: 19,5 cm, eingravierte...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 350.00
343 - Speise-Service, wohl Limoges um 1900-1920, 39-teilig, bestehend aus 12 Speisetellern, 6 Suppentel...Berlinghof Kunstauktionshaus
Speise-Service, wohl Limoges um 1900-1920, 39-teilig, bestehend aus 12 Speisetellern, 6 Suppentellern, 12 Dessertellern, diversen Platten, einer Decke
349 - Porzellan-Aschenbecher, Meißen 20.Jh., orangefarbener Drachendekor, mit Silbermontierung, untergl...Berlinghof Kunstauktionshaus
351 - Porzellan-Papagei, Rudolstadt 20.Jh., polychrom gefasst, unterglasurblaue Manufakturmarke, H.: 18...Berlinghof Kunstauktionshaus
Porzellan-Papagei, Rudolstadt 20.Jh., polychrom gefasst, unterglasurblaue Manufakturmarke, H.: 18,5 cm, am Flügel rest., Taf.15 o.L.
361 - Jugendstil-Vase, Mettlach, dünnwandiges Steingut, grau-beiger Scherben, bauchiger, beidseitig abg...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 500.00
365 - Glasbecher, um 1900/1910, farbloses, transparentes Glas mit verschiedenen Schliffdekoren, Rauten-...Berlinghof Kunstauktionshaus
Glasbecher, um 1900/1910, farbloses, transparentes Glas mit verschiedenen Schliffdekoren, Rauten-, Diamant und Kerbschliffdekoren, konisch eingezogene
Bidding Has ConcludedEstimate : 35.00
366 - Einstielvase, wohl Deutschland, Art Deco um 1920, transparentes, farbloses Glas, flacher Boden, K...Berlinghof Kunstauktionshaus
368 - Glasbonboniere, wohl Böhmen 19.Jh., farbloses, transparentes Glas, ausgesteller facettierter Fuß,...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 20.00
371 - Sechs Südweingläser, 19.Jh., farbloses, transparentes Glas, aufgewölbter runder Fuß, Balusterstie...Berlinghof Kunstauktionshaus
372 - Gewürzschälchen, um 1900, in Gestalt eines Schwans, runde Alabasterplatte, Perlmuttschalenkorpus,...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 45.00
375 - Zwei Weingläser, Deutschland um 1900, transparentes, farbloses Glas, mundgeblasen, flache Fußplat...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 30.00
376 - Paar Deckelgläser, um 1800, farbloses, transparentes Glas, runder zweifach aufgewölbter Fuß, eing...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 180.00
377 - Paar Deckelgläser, um 1800, farbloses, transparentes Glas, runder zweifach aufgewölbter Fuß, eing...Berlinghof Kunstauktionshaus
378 - Glasschale, Loetz Witwe, Klostermühle, Südböhmen um 1901, bauchige Wandung mit dreipassigem, eing...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 4,500.00
379 - Sechs Weingläser, Böhmen 1950er Jahre, echt Bleikristall, mundgeblasen, handgeschliffen, runde Fu...Berlinghof Kunstauktionshaus
380 - Sechs Weingläser, Böhmen 1950er Jahre, echt Bleikristall, mundgeblasen, handgeschliffen, runde Fu...Berlinghof Kunstauktionshaus
381 - Sechs Gläser im Biedermeierstil, Heidelberger Bleikristall, farbloses, transparentes Glas, oktogo...Berlinghof Kunstauktionshaus
387 - Pokal-Glas, Böhmen/Karlsbad 19.Jh., farbloses, transparentes Schliffglas in Tulpenform, die Stand...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,200.00
389 - Glasvase, Loetz Witwe, Klostermühle, Südbömen um 1900, grünes Glas, farblos überfangen, vierfach...Berlinghof Kunstauktionshaus
390 - Paar Gläser, Norddeutsch, wohl Lauenstein 18.Jh., farbloses Glas, goldgerandet, hochgezogener Sch...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,000.00
391 - Fünf Südweingläser, 19.Jh., transparentes, türkis-grün gebeiztes Glas, flache, runde Fußplatte, R...Berlinghof Kunstauktionshaus