158 - Spiegelrahmen im Louis-Seize-Stil, Frankreich 19.Jh., Holz, geschnitzt, kreidegrundiert und vergo...Berlinghof Kunstauktionshaus
Spiegelrahmen im Louis-Seize-Stil, Frankreich 19.Jh., Holz, geschnitzt, kreidegrundiert und vergoldet, hochrechteckiges Format, schmale gerippte Leist
Bidding Has ConcludedEstimate : 350.00
160 - Empire-Spiegel, Frankreich 1.Hälfte 19.Jh., Holz geschnitzt , kreidegrundiert, öl- und polymentve...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,600.00
164 - Biedermeier-Spiegel, Pfalz um 1830/40, Nußbaum furniert, hochrechteckige glatte Rahmenleiste, 62...Berlinghof Kunstauktionshaus
Biedermeier-Spiegel, Pfalz um 1830/40, Nußbaum furniert, hochrechteckige glatte Rahmenleiste, 62 x 44,3 cm, min. Furnierschäden 120,00
Bidding Has ConcludedEstimate : 120.00
169 - Adam, Josef, deutscher Maler 19.Jh., "Kartenspieler im Wirtshaus", Öl/Lw. 51 x 41 cm, sign.l.u. 8...Berlinghof Kunstauktionshaus
Adam, Josef, deutscher Maler 19.Jh., "Kartenspieler im Wirtshaus", Öl/Lw. 51 x 41 cm, sign.l.u. 880,00
Bidding Has ConcludedEstimate : 880.00
170 - Alott, Robert (Graz 1850-1910 Wien), "Küstenpartie am Golf von Sorrent", Öl/Lw. 74,5 x 100 cm, si...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,800.00
173 - Anonymer Künstler, Frankreich 18.Jh., "Blumenstillleben", Öl/Lw. 67,5 x 50 cm, Taf.8 In einer met...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,900.00
180 - Anonymer Künstler, Flandern 17.-18.Jh., "Jesus bei Maria und Martha", Öl/Holz 37 x 52,5 cm, Taf.6...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 4,700.00
189 - Anonymer Künstler, Siena oder Pisa 15.Jh., "Die Darbringung Christi im Tempel" (Lk 2,22-39), Temp...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 4,500.00
196 - Corbini, Emilio (Lucca 1904-1976 Como), "Landschaft an einem See", Mischtechnik auf Karton (?), 3...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 220.00
197 - Damerius, Walter (geb. in Lübzin bei Stettin 1883), ansässig in München, "Waldsee", Öl/Holz 20,5...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 150.00
199 - Despierre, Jacques Ceria (tätig um 1912), "Ansicht des Schlosses von Saumur an der Loire", Öl/Lw....Berlinghof Kunstauktionshaus