341 - Porzellan-Figur, KPM-Berlin 19.Jh., "Kleiner Bacchus mit einer Nymphe", H.: 19,5 cm, eingravierte...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 350.00
343 - Speise-Service, wohl Limoges um 1900-1920, 39-teilig, bestehend aus 12 Speisetellern, 6 Suppentel...Berlinghof Kunstauktionshaus
Speise-Service, wohl Limoges um 1900-1920, 39-teilig, bestehend aus 12 Speisetellern, 6 Suppentellern, 12 Dessertellern, diversen Platten, einer Decke
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
349 - Porzellan-Aschenbecher, Meißen 20.Jh., orangefarbener Drachendekor, mit Silbermontierung, untergl...Berlinghof Kunstauktionshaus
351 - Porzellan-Papagei, Rudolstadt 20.Jh., polychrom gefasst, unterglasurblaue Manufakturmarke, H.: 18...Berlinghof Kunstauktionshaus
Porzellan-Papagei, Rudolstadt 20.Jh., polychrom gefasst, unterglasurblaue Manufakturmarke, H.: 18,5 cm, am Flügel rest., Taf.15 o.L.