Denario. -  136 a.C. -  LUCRETIA-1. -  Cnaeus Lucretius Trio. -  Anv.: Cabeza de Roma a derecha, del2470 - Denario. - 136 a.C. - LUCRETIA-1. - Cnaeus Lucretius Trio. - Anv.: Cabeza de Roma a derecha, del
Denario. 136 a.C. LUCRETIA-1. Cnaeus Lucretius Trio. Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delane X, detrás TRIO. 3,60 grs. Cal-910; FFC-822. MBC/MBC-.

Denario. -  153 a.C. -  MAIANIA-1. -  C. Maianius. -  3,90 grs. Cal-917; FFC-832. MBC. -  -2471 - Denario. - 153 a.C. - MAIANIA-1. - C. Maianius. - 3,90 grs. Cal-917; FFC-832. MBC. - -
Denario. 153 a.C. MAIANIA-1. C. Maianius. 3,90 grs. Cal-917; FFC-832. MBC.

Denario. -  82 a.C. -  MANILA-5. -  L. Manlius Torquatus. -  3,80 grs. AR. Pátina oscura. Cal-925; F2472 - Denario. - 82 a.C. - MANILA-5. - L. Manlius Torquatus. - 3,80 grs. AR. Pátina oscura. Cal-925; F
Denario. 82 a.C. MANILA-5. L. Manlius Torquatus. 3,80 grs. AR. Pátina oscura. Cal-925; FFC-840. MBC.

Denario forrado. -  148 a.C. -  MARCIA-1. -  Q. Maecius Libo. -  Rev.: Dióscuros a caballo a derecha2473 - Denario forrado. - 148 a.C. - MARCIA-1. - Q. Maecius Libo. - Rev.: Dióscuros a caballo a derecha

Denario. -  134 a.C. -  MARCIA-8. -  M. Marcius Mn. f. -  3,90 grs. AR. Cal-934; FFC-850. MBC/MBC-.2474 - Denario. - 134 a.C. - MARCIA-8. - M. Marcius Mn. f. - 3,90 grs. AR. Cal-934; FFC-850. MBC/MBC-.
Denario. 134 a.C. MARCIA-8. M. Marcius Mn. f. 3,90 grs. AR. Cal-934; FFC-850. MBC/MBC-.

Denario. -  129 a.C. -  MARCIA-11. -  Q. Marcius Philippus. -  Cal-933; FFC-849. MBC+. -  -2475 - Denario. - 129 a.C. - MARCIA-11. - Q. Marcius Philippus. - Cal-933; FFC-849. MBC+. - -
Denario. 129 a.C. MARCIA-11. Q. Marcius Philippus. Cal-933; FFC-849. MBC+.

Denario. -  56 a.C. -  MARCIA-28. -  C. Marcius Philippus. -  Rev.: Estatua ecuestre a derecha, sobr2476 - Denario. - 56 a.C. - MARCIA-28. - C. Marcius Philippus. - Rev.: Estatua ecuestre a derecha, sobr
Denario. 56 a.C. MARCIA-28. C. Marcius Philippus. Rev.: Estatua ecuestre a derecha, sobre un acueducto de cinco arcos. (Anverso desplazado). Cal-962;

Denario. -  134 a.C. -  MINUCIA-9. -  Ti. Minucius Augurinus. -  3,70 grs. AR. Pátina negra. Cal-1022477 - Denario. - 134 a.C. - MINUCIA-9. - Ti. Minucius Augurinus. - 3,70 grs. AR. Pátina negra. Cal-102
Denario. 134 a.C. MINUCIA-9. Ti. Minucius Augurinus. 3,70 grs. AR. Pátina negra. Cal-1026; FFC-925. MBC-.

Denario. -  103 a.C. -  MINUCIA-19. -  Q. Minucius Thermus M. f. -  Rev.: Dos soldados combatiendo,2478 - Denario. - 103 a.C. - MINUCIA-19. - Q. Minucius Thermus M. f. - Rev.: Dos soldados combatiendo,

Denario. -  79 a.C. -  NAEVIA-6A. -  C. Naevius Balbus. -  Rev.: Victoria en triga a derecha, encima2479 - Denario. - 79 a.C. - NAEVIA-6A. - C. Naevius Balbus. - Rev.: Victoria en triga a derecha, encima
Denario. 79 a.C. NAEVIA-6A. C. Naevius Balbus. Rev.: Victoria en triga a derecha, encima letra. En exergo: C. NAE. BALB. 3,70 grs. (Raya). Cal-1042; F