24
25
26
259
2460 -
Denario. - 85 a.C. - JULIA-5A. - L. Julius Bursio. - Anv.: Cabeza alada y laureada de Apolo Vejo
2461 -
Denario. - 85 a.C. - JULIA-5b. - L. Julius Bursio. - Anv.: Cabeza alada y laureada de Apolo Vejo
2462 -
Denario. - 145 a.C. - JUNIA-8. - M. Junius Silanus. - 4 grs. AR. Cal-860; FFC-778. MBC-. - -
Denario. 145 a.C. JUNIA-8. M. Junius Silanus. 4 grs. AR. Cal-860; FFC-778. MBC-.
2463 -
Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - (Reverso desplazado). Cal-869; FFC-78
Denario. 91 a.C. JUNIA-15. D. Junius Silanus L. f. (Reverso desplazado). Cal-869; FFC-789. MBC/MBC-.
2464 -
Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - (Anverso y reverso desplazado). Cal-8
Denario. 91 a.C. JUNIA-15. D. Junius Silanus L. f. (Anverso y reverso desplazado). Cal-869; FFC-789. MBC-.
2465 -
Denario. - 91 a.C. - JUNIA-15. - D. Junius Silanus L. f. - 3,90 grs. (Marcas de cambista en anve
Denario. 91 a.C. JUNIA-15. D. Junius Silanus L. f. 3,90 grs. (Marcas de cambista en anverso). Cal-¿869?; FFC-¿789?. MBC-.
2466 -
Denario. - 91 a.C. - JUNIA-16a. - D. Junius Silanus L. f. - 4 grs. Pátina. Cal-¿871?; FFC-¿791?.
Denario. 91 a.C. JUNIA-16a. D. Junius Silanus L. f. 4 grs. Pátina. Cal-¿871?; FFC-¿791?. MBC/MBC-.
2467 -
Denario. - 54 a.C. - JUNIA-31. - Q. Caepio Brutus. - Rev.: Bruto marchando a izquierda entre dos
Denario. 54 a.C. JUNIA-31. Q. Caepio Brutus. Rev.: Bruto marchando a izquierda entre dos lictores. 3,20 grs. (Oxidaciones y rayitas en anverso). Cal-8
2468 -
Denario. - 84 a.C. - LICINIA-16. - C. Licinius L. f. Macer. - Anv.: Cabeza diademada de Apolo Ve
2469 -
Denario. - 136 a.C. - LUCRETIA-1. - Cnaeus Lucretius Trio. - Anv.: Cabeza de Roma a derecha, del
2470 -
Denario. 136 a.C. LUCRETIA-1. Cnaeus Lucretius Trio. Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delane X, detrás TRIO. 3,60 grs. Cal-910; FFC-822. MBC/MBC-.
2471 -
Denario. - 153 a.C. - MAIANIA-1. - C. Maianius. - 3,90 grs. Cal-917; FFC-832. MBC. - -
Denario. 153 a.C. MAIANIA-1. C. Maianius. 3,90 grs. Cal-917; FFC-832. MBC.
2472 -
Denario. - 82 a.C. - MANILA-5. - L. Manlius Torquatus. - 3,80 grs. AR. Pátina oscura. Cal-925; F
Denario. 82 a.C. MANILA-5. L. Manlius Torquatus. 3,80 grs. AR. Pátina oscura. Cal-925; FFC-840. MBC.
2473 -
Denario forrado. - 148 a.C. - MARCIA-1. - Q. Maecius Libo. - Rev.: Dióscuros a caballo a derecha
2474 -
Denario. - 134 a.C. - MARCIA-8. - M. Marcius Mn. f. - 3,90 grs. AR. Cal-934; FFC-850. MBC/MBC-.
Denario. 134 a.C. MARCIA-8. M. Marcius Mn. f. 3,90 grs. AR. Cal-934; FFC-850. MBC/MBC-.
2475 -
Denario. - 129 a.C. - MARCIA-11. - Q. Marcius Philippus. - Cal-933; FFC-849. MBC+. - -
Denario. 129 a.C. MARCIA-11. Q. Marcius Philippus. Cal-933; FFC-849. MBC+.
2476 -
Denario. - 56 a.C. - MARCIA-28. - C. Marcius Philippus. - Rev.: Estatua ecuestre a derecha, sobr
Denario. 56 a.C. MARCIA-28. C. Marcius Philippus. Rev.: Estatua ecuestre a derecha, sobre un acueducto de cinco arcos. (Anverso desplazado). Cal-962;
2477 -
Denario. - 134 a.C. - MINUCIA-9. - Ti. Minucius Augurinus. - 3,70 grs. AR. Pátina negra. Cal-102
Denario. 134 a.C. MINUCIA-9. Ti. Minucius Augurinus. 3,70 grs. AR. Pátina negra. Cal-1026; FFC-925. MBC-.
2478 -
Denario. - 103 a.C. - MINUCIA-19. - Q. Minucius Thermus M. f. - Rev.: Dos soldados combatiendo,
2479 -
Denario. - 79 a.C. - NAEVIA-6A. - C. Naevius Balbus. - Rev.: Victoria en triga a derecha, encima
Denario. 79 a.C. NAEVIA-6A. C. Naevius Balbus. Rev.: Victoria en triga a derecha, encima letra. En exergo: C. NAE. BALB. 3,70 grs. (Raya). Cal-1042; F
24
25
26
259