247
248
249
250
251
259
6959 -
5 Céntimos. - Abril 1954. - PRISIÓN CELULAR DE BARCELONA-ECONOMATO. - Cartón. (Restos de goma al
5 Céntimos. Abril 1954. PRISIÓN CELULAR DE BARCELONA-ECONOMATO. Cartón. (Restos de goma al dorso). MUY ESCASO. L-No Cat. MBC.
6960 -
1 Peseta. - Abril 1954. - PRISIÓN CELULAR DE BARCELONA-ECONOMATO. - Cartón. (Esquina rota). MUY E
1 Peseta. Abril 1954. PRISIÓN CELULAR DE BARCELONA-ECONOMATO. Cartón. (Esquina rota). MUY ESCASO. L-No Cat. BC+.
6961 -
1 Peseta. - Guerra Civil. - U.C.B. COOPERATIVA COLECTIVA AMPARO OBRERO. SANS. - Ni. (Rayitas en r
1 Peseta. Guerra Civil. U.C.B. COOPERATIVA COLECTIVA AMPARO OBRERO. SANS. Ni. (Rayitas en reverso). L-No cat. MBC.
6962 -
Vale 10 kgs. Pan. - S/F. - FRANCISCO BENET. CABANABONA. - Cartulina. MBC+. - -
Vale 10 kgs. Pan. S/F. FRANCISCO BENET. CABANABONA. Cartulina. MBC+.
6962A -
Lote 2 pruebas 10 Pessetes. - 1 Gener 1938. - COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS IGUALADA. - L-3253-
Lote 2 pruebas 10 Pessetes. 1 Gener 1938. COOPERATIVA UNIÓ DE COOPERADORS IGUALADA. L-3253-v. SC.
6963 -
Lote 2 billetes 2 y 1 Pessetes. - 1 Juny 1938. - UNIÓ DE COOPERADORS IGUALADA. - SC. - -
Lote 2 billetes 2 y 1 Pessetes. 1 Juny 1938. UNIÓ DE COOPERADORS IGUALADA. SC.
6964 -
1 Pesseta. - S/F. - EL BOSCH. CÒDOL DRET. LES MASIES DE RODA. - AE. Ø 23 mm. Pátina. (Oxidaciones
1 Pesseta. S/F. EL BOSCH. CÒDOL DRET. LES MASIES DE RODA. AE. Ø 23 mm. Pátina. (Oxidaciones). L-No cat. este valor. (MBC+).
6965 -
Val 1 Pesseta. - S/F. - FORN DE PA V. ROVIRA. MANLLEU. - Cartón. L-No cat. SC. - -
Val 1 Pesseta. S/F. FORN DE PA V. ROVIRA. MANLLEU. Cartón. L-No cat. SC.
6966 -
Lote 2 fichas de 25 Céntimos y 1 Peseta. - 1899. - MINAS DE BERGA. - BR. MBC a MBC+. - -
Lote 2 fichas de 25 Céntimos y 1 Peseta. 1899. MINAS DE BERGA. BR. MBC a MBC+.
6967 -
1 Pesseta. - Guerra Civil. - E.R.C. MOLLERUSSA. - Anv.: 27/E.R.C./1.P. Rev.: (...)ERIA/MOLLERUSA/
6968 -
5 Centimos. - S/f. - LA REFORMADORA PALAFRUGELL. - Latón. 6 26 mm. (Golpe). BC+/BC. - -
5 Centimos. S/f. LA REFORMADORA PALAFRUGELL. Latón. 6 26 mm. (Golpe). BC+/BC.
6969 -
1 Pesseta. - SECCIÓ COOPERATIVA PALMA D´EBRE. - Latón. Ø 25 mm. (Ligeras oxidaciones). RARA. EBC.
1 Pesseta. SECCIÓ COOPERATIVA PALMA D´EBRE. Latón. Ø 25 mm. (Ligeras oxidaciones). RARA. EBC.
6970 -
Vale 3 Pesetas. - CONFERENCIAS SEÑORAS DE SAN VICENTE DE PAUL-PILAS - . Latón. 440 contramarcado en
Vale 3 Pesetas. CONFERENCIAS SEÑORAS DE SAN VICENTE DE PAUL-PILAS. Latón. 440 contramarcado en reverso. MBC+.
6971 -
Vale 2 kls. Pa. - CAL BENET. PONTS. - Cartulina. MBC. -
Vale 2 kls. Pa. CAL BENET. PONTS. Cartulina. MBC.
6972 -
2 Pessetes. - S/f. - SINDICAT AGRICOLA PREMIA DE MAR. - Latón. Ø 30 mm. (Rayitas). EBC-. - -
2 Pessetes. S/f. SINDICAT AGRICOLA PREMIA DE MAR. Latón. Ø 30 mm. (Rayitas). EBC-.
6973 -
5 Pesetas. - S/F. - SOCIEDAD COOPERATIVA OBRERA SAN JUAN DE HORTA. - CuNi. Pátina irregular.Contr
5 Pesetas. S/F. SOCIEDAD COOPERATIVA OBRERA SAN JUAN DE HORTA. CuNi. Pátina irregular.Contramaca V.O. en reverso. L- No cat. MBC-/MBC.
6974 -
1 Pesseta. - 1935. - COOPERATIVA POPULAR ´ELS AMICS´. TERRASSA. - Níquel. Ø 25 mm. (Golpecitos).
1 Pesseta. 1935. COOPERATIVA POPULAR ´ELS AMICS´. TERRASSA. Níquel. Ø 25 mm. (Golpecitos). MBC+.
6975 -
Jetón publicitario. - JOSE JOVE. - TORRES DE SEGRE. - AE. Contramarcado sobre 10 Céntimos gobiern
Jetón publicitario. JOSE JOVE. TORRES DE SEGRE. AE. Contramarcado sobre 10 Céntimos gobierno provisional. BC+.
6976 -
Ficha valor 6. - S/f. - SOCIEDAD ANONIMA ALBUFERA. - AE. Ø 25 mm. MBC-. - -
Ficha valor 6. S/f. SOCIEDAD ANONIMA ALBUFERA. AE. Ø 25 mm. MBC-.
6977 -
Jetón publicitario. - Junio 1906. - BAZAR REGALO SUBASA. BILBAO. - Anv.: Bustos de Alfonso XIII y
247
248
249
250
251
259