238
239
240
241
242
259
6778 -
25 Cèntims. - Aj. de VINEBRE. - (Pequeña perforación). RARO. AT-2913; T-3376. EBC-. - -
25 Cèntims. Aj. de VINEBRE. (Pequeña perforación). RARO. AT-2913; T-3376. EBC-.
6779 -
1 Pesseta. - 5 Juny 1937. - Aj. de VOLTREGÀ. - AT-2914; T-3377. MBC. - -
1 Pesseta. 5 Juny 1937. Aj. de VOLTREGÀ. AT-2914; T-3377. MBC.
6780 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 5 Juny 1937. - Aj. de VOLTREGÀ. - AT-2914/15; T-3377/78
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 5 Juny 1937. Aj. de VOLTREGÀ. AT-2914/15; T-3377/78. MBC+.
6780A -
Lote 2 vales 1 Pesseta. - Gener y Març 1923. - Matrona sosteniendo niño y armas de Catalunya cruza
6780B -
Lote 4 billetes. - 1937. - Aj. d´ARTESA DE LLEIDA, BLANES (2) y C.M. de l´ESCALA. - A EXAMINAR. M
Lote 4 billetes. 1937. Aj. d´ARTESA DE LLEIDA, BLANES (2) y C.M. de l´ESCALA. A EXAMINAR. MBC a SC.
6781 -
Lote 6 billetes Guerra Civil. - Municipios catalanes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. - -
Lote 6 billetes Guerra Civil. Municipios catalanes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
6782 -
Lote 6 billetes locales. - Cinco catalanes + una de 0,25 de Valdepeñas, destaca 50 Céntimos C.M. de
Lote 6 billetes locales. Cinco catalanes + una de 0,25 de Valdepeñas, destaca 50 Céntimos C.M. de Roquetas. A EXAMINAR. BC- a MBC.
6783 -
Lote 6 billetes. - BARCELONA (2), MANRESA (2), TARRAGONA Y TORTOSA. - A EXAMINAR. MBC- a MBC+. -
Lote 6 billetes. BARCELONA (2), MANRESA (2), TARRAGONA Y TORTOSA. A EXAMINAR. MBC- a MBC+.
6786 -
Lote 20 billetes Guerra Civil. - Diferentes. Municipios Catalanes. MBC a EBC. - -
Lote 20 billetes Guerra Civil. Diferentes. Municipios Catalanes. MBC a EBC.
6787 -
Lote 27 billetes. - Todos diferentes de localidades catalanas. A EXAMINAR. BC a EBC. - -
Lote 27 billetes. Todos diferentes de localidades catalanas. A EXAMINAR. BC a EBC.
6788 -
Lote 43 billetes. - De diferentes localidades catalanas. Alguno repetido. A EXAMINAR. BC+ a EBC+. -
6789 -
Lote 240 billetes y vales. - Guerra Civil. - Todos catalanes; Lleida, Ripoll, Granollers, Sabadell
6790 -
1 Peseta. - Febrero 1937. - C.M. de ALCAÑIZ. (Teruel). - MBC. - -
1 Peseta. Febrero 1937. C.M. de ALCAÑIZ. (Teruel). MBC.
6791 -
1 Peseta. - COLECTIVIDAD LIBRE de ALCUBIERRE (Teruel). - Cartón. RARO. MBC-. - -
1 Peseta. COLECTIVIDAD LIBRE de ALCUBIERRE (Teruel). Cartón. RARO. MBC-.
6792 -
25 Enteros. - Emisión 1936. - Colectividad de ANDORRA (Teruel). - MUY RARO. M-167E. MBC+. - -
25 Enteros. Emisión 1936. Colectividad de ANDORRA (Teruel). MUY RARO. M-167E. MBC+.
6793 -
5 Unidades. - S/F. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). - (Reparaciones).
5 Unidades. S/F. COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). (Reparaciones). MUY ESCASO. MBC-.
6794 -
25 Unidades. - S/F. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). - (Reparaciones).
25 Unidades. S/F. COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). (Reparaciones). MUY ESCASO. MBC-.
6795 -
25 Grados. - S/F. - COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). - (Reparaciones). M
25 Grados. S/F. COMUNIDAD DE TRABAJADORES C.N.T. F.A.I. BINEFAR (Huesca). (Reparaciones). MUY ESCASO. M-335G. MBC-.
6796 -
50 Céntimos. - 16 Mayo 1937. - C.M. de BOLTAÑA (Huesca). -
50 Céntimos. 16 Mayo 1937. C.M. de BOLTAÑA (Huesca).
6797 -
50 Céntimos. - C.L. de BROTO (Huesca). - Cartón. MBC-. - -
50 Céntimos. C.L. de BROTO (Huesca). Cartón. MBC-.
238
239
240
241
242
259