100 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  Cervantes. Serie A. Ed-C6a. SC. -  -5520 - 100 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cervantes. Serie A. Ed-C6a. SC. - -
100 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cervantes. Serie A. Ed-C6a. SC.

500 Pesetas. -  24 Julio 1927. -  Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC. -  -5521 - 500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC. - -
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC.

500 Pesetas. -  24 Julio 1927. -  Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC-. -  -5522 - 500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC-. - -
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Ed-C3. EBC-.

500 Pesetas. -  24 Julio 1927. -  Isabel ´La Católica´. Ed-C3. MBC+. -  -5523 - 500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. Ed-C3. MBC+. - -
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. Ed-C3. MBC+.

500 Pesetas. -  24 Julio 1927. -  Isabel ´La Católica´. INUTILIZADO y con dos taladros. (Perforacion5524 - 500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. INUTILIZADO y con dos taladros. (Perforacion
500 Pesetas. 24 Julio 1927. Isabel ´La Católica´. INUTILIZADO y con dos taladros. (Perforaciones de grapa. Algo sucio). Ed-C3n. MBC.

500 Pesetas. -  24 Julio 1927. -  Isabel ´La Católica´. Nº 0,708,933. Sello en seco: GOBIERNO PROVIS5525 - 500 Pesetas. - 24 Julio 1927. - Isabel ´La Católica´. Nº 0,708,933. Sello en seco: GOBIERNO PROVIS

500 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  Cisneros. SC. -  -5526 - 500 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - Cisneros. SC. - -
500 Pesetas. 15 Agosto 1928. Cisneros. SC.

1.000 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Carlos I. Ed-C2. EBC. -  -5527 - 1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. Ed-C2. EBC. - -
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. EBC.

1.000 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Carlos I. Ed-C2. EBC. -  -5528 - 1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. Ed-C2. EBC. - -

1.000 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Carlos I. (Doblez en esquina. Manchita en reverso). Ed-C2. EBC-.5529 - 1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. (Doblez en esquina. Manchita en reverso). Ed-C2. EBC-.
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. (Doblez en esquina. Manchita en reverso). Ed-C2. EBC-.

1.000 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Carlos I. Ed-C2. EBC-. -  -5530 - 1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. Ed-C2. EBC-. - -
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. Ed-C2. EBC-.

1.000 Pesetas. -  1 Julio 1925. -  Carlos I. (Leve rotura en pliegue central. Algo sucio). Ed-C2. MB5531 - 1.000 Pesetas. - 1 Julio 1925. - Carlos I. (Leve rotura en pliegue central. Algo sucio). Ed-C2. MB
1.000 Pesetas. 1 Julio 1925. Carlos I. (Leve rotura en pliegue central. Algo sucio). Ed-C2. MBC+.

1.000 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  San Fernando. (Leves arruguitas). Ed-C8. SC. -  -5532 - 1.000 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - San Fernando. (Leves arruguitas). Ed-C8. SC. - -
1.000 Pesetas. 15 Agosto 1928. San Fernando. (Leves arruguitas). Ed-C8. SC.

1.000 Pesetas. -  15 Agosto 1928. -  San Fernando. (Leves arruguitas). Ed-C8. SC. -  -5533 - 1.000 Pesetas. - 15 Agosto 1928. - San Fernando. (Leves arruguitas). Ed-C8. SC. - -

2 Pesetas. -  Emisión 1938. -  Serie A. (Esquina un poco doblada). Ed-C44. SC. -  -5534 - 2 Pesetas. - Emisión 1938. - Serie A. (Esquina un poco doblada). Ed-C44. SC. - -
2 Pesetas. Emisión 1938. Serie A. (Esquina un poco doblada). Ed-C44. SC.

Lote 3 billetes 5(2) y 10 Pesetas. -  Emisión 1935. -  5 Pesetas Series B y C. 10 Pesetas Serie A. S5535 - Lote 3 billetes 5(2) y 10 Pesetas. - Emisión 1935. - 5 Pesetas Series B y C. 10 Pesetas Serie A. S
Lote 3 billetes 5(2) y 10 Pesetas. Emisión 1935. 5 Pesetas Series B y C. 10 Pesetas Serie A. SC. Ed-C14a/C15a.

Lote 4 billetes 5 (2) y 10 Pesetas (2). -  Emisión 1935. -  Dos parejas correlativas. Series B y G.5536 - Lote 4 billetes 5 (2) y 10 Pesetas (2). - Emisión 1935. - Dos parejas correlativas. Series B y G.
Lote 4 billetes 5 (2) y 10 Pesetas (2). Emisión 1935. Dos parejas correlativas. Series B y G. Ed-C14a y C15a. SC.

Lote 12 billetes 5(4) y 10 (8) Pesetas. -  Emisión 1935. -  Sin Serie. Serie B y C. Ed-C14, C14a, C15537 - Lote 12 billetes 5(4) y 10 (8) Pesetas. - Emisión 1935. - Sin Serie. Serie B y C. Ed-C14, C14a, C1
Lote 12 billetes 5(4) y 10 (8) Pesetas. Emisión 1935. Sin Serie. Serie B y C. Ed-C14, C14a, C15 y C15a. MBC+ a SC.

25 Pesetas. -  25 Abril 1931. -  Vicente López. (Pequeña doblez en esquina). Ed-C9. SC-. -  -5538 - 25 Pesetas. - 25 Abril 1931. - Vicente López. (Pequeña doblez en esquina). Ed-C9. SC-. - -
25 Pesetas. 25 Abril 1931. Vicente López. (Pequeña doblez en esquina). Ed-C9. SC-.

25 Pesetas. -  31 Agosto 1936. -  Joaquín Sorolla. Serie A. Apresto original. Ed-C18a. SC. -  -5539 - 25 Pesetas. - 31 Agosto 1936. - Joaquín Sorolla. Serie A. Apresto original. Ed-C18a. SC. - -
25 Pesetas. 31 Agosto 1936. Joaquín Sorolla. Serie A. Apresto original. Ed-C18a. SC.
Start Price : 230.00