159
160
161
162
163
259
5200 -
Lote 2 monedas 1 Rand. - 1985 y 1986. - AR. 75 aniversario Parlamento y 100 aniversario Johannesbu
Lote 2 monedas 1 Rand. 1985 y 1986. AR. 75 aniversario Parlamento y 100 aniversario Johannesburgo. KM-116, 119. PROOF.
5201 -
Lote 7 monedas 1 Rand (3) y 5 Chelines (4). - 1949 a 1969. - AR. Jorge VI, 300 aniversario Fundaci
5202 -
2 1/2 Libras. - 1396 d.H. (1976 d.C.). - AR. Conservación Naturaleza. KM-70. SC. - -
2 1/2 Libras. 1396 d.H. (1976 d.C.). AR. Conservación Naturaleza. KM-70. SC.
5203 -
5 Libras. - 1396 d.H. (1976 d.C.). - Conservación de la Naturaleza. KM-71. SC. - -
5 Libras. 1396 d.H. (1976 d.C.). Conservación de la Naturaleza. KM-71. SC.
5204 -
1/4 Ore. - 1635. - CRISTINA. - AE. (Oxidaciones). KM-152.2. MBC/BC+. - -
1/4 Ore. 1635. CRISTINA. AE. (Oxidaciones). KM-152.2. MBC/BC+.
5205 -
Lote 2 monedas 1 y 2 Ore. - 1861 y 1870. - CARLOS XV. - AE. KM-705, 706. MBC a MBC+. - -
Lote 2 monedas 1 y 2 Ore. 1861 y 1870. CARLOS XV. AE. KM-705, 706. MBC a MBC+.
5206 -
10 Ore. - 1858-S.T. - ÓSCAR I. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-683. MBC. - -
10 Ore. 1858-S.T. ÓSCAR I. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-683. MBC.
5207 -
Lote 6 monedas 10 Ore. - 1894 a 1916. - ÓSCAR II y GUSTAVO V. - AR. A EXAMINAR. KM-755, 780. MBC-
Lote 6 monedas 10 Ore. 1894 a 1916. ÓSCAR II y GUSTAVO V. AR. A EXAMINAR. KM-755, 780. MBC- y MBC+.
5208 -
1/2 Skilling. - 1819. - CARLOS XIV JUAN. - AE. KM-596. MBC. - -
1/2 Skilling. 1819. CARLOS XIV JUAN. AE. KM-596. MBC.
5209 -
1/4 Skilling. - 1825. - CARLOS XIV JUAN. - AE. KM-595. MBC. - -
1/4 Skilling. 1825. CARLOS XIV JUAN. AE. KM-595. MBC.
5210 -
1/6 Riksdaler. - 1808-O.L. - GUSTAVO ADOLFO IV. - AR. (Rayas de ajuste en reverso. Pequeños golpe
1/6 Riksdaler. 1808-O.L. GUSTAVO ADOLFO IV. AR. (Rayas de ajuste en reverso. Pequeños golpecitos y rayitas). KM-560. (MBC).
5211 -
Riksdaler Specie (4 Riksdaler). - 1870-ST. - CARLOS XV. - AR. KM-711. MBC. - -
Riksdaler Specie (4 Riksdaler). 1870-ST. CARLOS XV. AR. KM-711. MBC.
5212 -
Lote 3 monedas 1 Corona. - 1901, 1904 y 1907. - ÓSCAR II. - AR. KM-760, 772. BC+. - -
Lote 3 monedas 1 Corona. 1901, 1904 y 1907. ÓSCAR II. AR. KM-760, 772. BC+.
5213 -
2 Coronas. - 1877-EB - . Oscar II. - KM-742. MBC-. - -
2 Coronas. 1877-EB. Oscar II. KM-742. MBC-.
5214 -
2 Coronas. - 1897. - AR. Oscar II. (Leves rayitas y golpecitos). KM-762. SC. - -
2 Coronas. 1897. AR. Oscar II. (Leves rayitas y golpecitos). KM-762. SC.
5215 -
2 Coronas. - S/F (1897). - AR. Jubileo de plata. (Pequeños golpecitos). KM-762. MBC+. - -
2 Coronas. S/F (1897). AR. Jubileo de plata. (Pequeños golpecitos). KM-762. MBC+.
5216 -
Lote 2 monedas 2 Coronas. - 1907-E.B. - AR. KM-773. MBC- y BC+. - -
Lote 2 monedas 2 Coronas. 1907-E.B. AR. KM-773. MBC- y BC+.
5217 -
2 Coronas. - 1907. - AR. Bodas de oro. KM-776. EBC-. - -
2 Coronas. 1907. AR. Bodas de oro. KM-776. EBC-.
5218 -
2 Coronas. - 1907. - AR. Bodas de oro. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-776. MBC+. - -
2 Coronas. 1907. AR. Bodas de oro. (Pequeñas rayitas en anverso). KM-776. MBC+.
5219 -
2 Coronas. - 1921-W. - AR. 400 aniversario Libertad política. K;-799. EBC. - -
2 Coronas. 1921-W. AR. 400 aniversario Libertad política. K;-799. EBC.
159
160
161
162
163
259