158
159
160
161
162
259
5180 -
25 Rupias. - 1993. - AR. 1er Desembarco Francés. KM-69. PROOF. - -
25 Rupias. 1993. AR. 1er Desembarco Francés. KM-69. PROOF.
5181 -
25 Rupias. - 1993. - AR. Olimpiada Barcelona´92: gimnasia en barra. En cápsula. KM-70. PROOF. - -
25 Rupias. 1993. AR. Olimpiada Barcelona´92: gimnasia en barra. En cápsula. KM-70. PROOF.
5182 -
25 Rupias. - 1994. - AR. Boda Isabel Bowes-Lyon: la Duquesa de York. En cápsula algo deteriorada.
25 Rupias. 1994. AR. Boda Isabel Bowes-Lyon: la Duquesa de York. En cápsula algo deteriorada. KM-79. PROOF.
5183 -
25 Rupias. - 1996. - AR. La Cruz de la Victoria. En cápsula. KM-124. PROOF. - -
25 Rupias. 1996. AR. La Cruz de la Victoria. En cápsula. KM-124. PROOF.
5184 -
50 Rupias. - 1978. - AR. Conservación Naturaleza. KM-39. SC. - -
50 Rupias. 1978. AR. Conservación Naturaleza. KM-39. SC.
5185 -
50 Rupias. - 1980. - AR. Unicef y Año Internacional del Niño. KM-42. PROOF. - -
50 Rupias. 1980. AR. Unicef y Año Internacional del Niño. KM-42. PROOF.
5186 -
100 Rupias. - 1981. - AR. Día Mundial de la Alimentación. KM-45. SC. - -
100 Rupias. 1981. AR. Día Mundial de la Alimentación. KM-45. SC.
5187 -
5 Riyals. - 1970. - AR. Napoleón. Tirada: 2.000 piezas. KM-4. PROOF. - -
5 Riyals. 1970. AR. Napoleón. Tirada: 2.000 piezas. KM-4. PROOF.
5188 -
10 Riyals. - 1970. - AR. Bolívar. Tirada: 3.200 piezas. KM-5. PROOF. - -
10 Riyals. 1970. AR. Bolívar. Tirada: 3.200 piezas. KM-5. PROOF.
5189 -
Set de 4 monedas. - 1970. - AR. En estuche original. A EXAMINAR. KM-PS3. PROOF. - -
Set de 4 monedas. 1970. AR. En estuche original. A EXAMINAR. KM-PS3. PROOF.
5190 -
Lote 2 monedas 5 Dólares. - 1973 y 1989. - AR. VII Juegos del Sudeste Asiático y Salvar a los niño
Lote 2 monedas 5 Dólares. 1973 y 1989. AR. VII Juegos del Sudeste Asiático y Salvar a los niños. KM-10, 77. SC.
5191 -
Lote 5 monedas de 10 Shillings. - 1979. - AR. X Aniversario de la República. En estuche original.
Lote 5 monedas de 10 Shillings. 1979. AR. X Aniversario de la República. En estuche original. A EXAMINAR. KM-28 a 32. PROOF.
5192 -
Lote 3 monedas 1/2 (3) y 1 Centavo. - 1845 y 1872-H. - VICTORIA. - AE. (Pequeños golpecitos). KM-
Lote 3 monedas 1/2 (3) y 1 Centavo. 1845 y 1872-H. VICTORIA. AE. (Pequeños golpecitos). KM-1, 3, 7. MBC- y MBC+.
5193 -
Lote 2 monedas 50 Centavos. - 1920. - JORGE V. - AR. KM-35.1. MBC a MBC+. - -
Lote 2 monedas 50 Centavos. 1920. JORGE V. AR. KM-35.1. MBC a MBC+.
5194 -
1 Dólar. - 1904-B. - EDUARDO VII. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-25. MBC+. - -
1 Dólar. 1904-B. EDUARDO VII. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-25. MBC+.
5195 -
1 Dólar. - 1907. - EDUARDO VII. - AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos). KM-26. MBC+. - -
1 Dólar. 1907. EDUARDO VII. AR. Pátina irisada. (Pequeños golpecitos). KM-26. MBC+.
5196 -
2 1/2 Chelines. - 1897. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-7. MBC-. - -
2 1/2 Chelines. 1897. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-7. MBC-.
5197 -
5 Chelines. - 1892. - AR. Carreta con una vara. (Pequeños golpecitos). KM-8.1. MBC-. - -
5 Chelines. 1892. AR. Carreta con una vara. (Pequeños golpecitos). KM-8.1. MBC-.
5198 -
1 Soberano. - 1926. - JORGE V. - AU. (Pequeños golpecitos). KM-21. EBC-. - -
1 Soberano. 1926. JORGE V. AU. (Pequeños golpecitos). KM-21. EBC-.
5199 -
5 Chelines. - 1948. - AR. Gacela. (Pequeños golpecitos). KM-40.1. EBC. - -
5 Chelines. 1948. AR. Gacela. (Pequeños golpecitos). KM-40.1. EBC.
158
159
160
161
162
259