100 Reales. -  1862. -  SEVILLA. -  (Levísimas rayitas). Cal-40. EBC. -  -761 - 100 Reales. - 1862. - SEVILLA. - (Levísimas rayitas). Cal-40. EBC. - -
100 Reales. 1862. SEVILLA. (Levísimas rayitas). Cal-40. EBC.
Quantity : 1 | Start Price : 240.00

100 Reales. -  1862. -  SEVILLA. -  Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y leves rayitas)762 - 100 Reales. - 1862. - SEVILLA. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y leves rayitas)
100 Reales. 1862. SEVILLA. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-40. EBC-.
Quantity : 1 | Start Price : 275.00

10 Escudos. -  1868 (18-68). -  MADRID. -  Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en anvers763 - 10 Escudos. - 1868 (18-68). - MADRID. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en anvers
10 Escudos. 1868 (18-68). MADRID. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-47. EBC/EBC+.
Quantity : 1 | Start Price : 260.00

10 Escudos. -  1868 (*18-73) - . MADRID. -  Brillo original. Acuñación durante el período de la 1ª R764 - 10 Escudos. - 1868 (*18-73) - . MADRID. - Brillo original. Acuñación durante el período de la 1ª R
10 Escudos. 1868 (*18-73). MADRID. Brillo original. Acuñación durante el período de la 1ª República. Cal-48.
Quantity : 1 | Start Price : 350.00

Medalla Proclamación. -  1833. -  GIRONA. -  AR. Ø 18 mm. Pátina. He-12. MBC+. -  -765 - Medalla Proclamación. - 1833. - GIRONA. - AR. Ø 18 mm. Pátina. He-12. MBC+. - -
Medalla Proclamación. 1833. GIRONA. AR. Ø 18 mm. Pátina. He-12. MBC+.
Quantity : 1 | Start Price : 75.00

Medalla a la invicta Bilbao. -  25 Diciembre 1836. -  Anv.: Isabel II y la Regente Mª Cristina ofrec766 - Medalla a la invicta Bilbao. - 25 Diciembre 1836. - Anv.: Isabel II y la Regente Mª Cristina ofrec
Quantity : 1 | Start Price : 90.00

Medalla Mayoría de Edad. -  1 Diciembre 1843. -  FERROL. JUBIA. -  Br. Ø 25 mm. (Leves rayitas de li767 - Medalla Mayoría de Edad. - 1 Diciembre 1843. - FERROL. JUBIA. - Br. Ø 25 mm. (Leves rayitas de li
Medalla Mayoría de Edad. 1 Diciembre 1843. FERROL. JUBIA. Br. Ø 25 mm. (Leves rayitas de limpieza). He-7. EBC.

Visita a Almería. -  1862. -  Anv.: A SS. MM. Y AA. EN SU VISITA A ALMERÍA. Cabeza de la reina con d768 - Visita a Almería. - 1862. - Anv.: A SS. MM. Y AA. EN SU VISITA A ALMERÍA. Cabeza de la reina con d
Quantity : 1 | Start Price : 200.00

Medalla Al Mérito. -  1862. -  EXPOSICIÓN AGRÍCOLA INDUSTRIAL Y ARTÍSTICA. MÁLAGA. -  AE. Ø 59 mm. S769 - Medalla Al Mérito. - 1862. - EXPOSICIÓN AGRÍCOLA INDUSTRIAL Y ARTÍSTICA. MÁLAGA. - AE. Ø 59 mm. S
Quantity : 1 | Start Price : 30.00

Medalla visita a Sevilla. -  XIV CAL. OCTANN MDCCCLXII (1862). -  Anv.: ELISABETH II HISPANIARUM REG770 - Medalla visita a Sevilla. - XIV CAL. OCTANN MDCCCLXII (1862). - Anv.: ELISABETH II HISPANIARUM REG
Medalla visita a Sevilla. XIV CAL. OCTANN MDCCCLXII (1862). Anv.: ELISABETH II HISPANIARUM REGINA. Busto a derecha. Rev.: HISPALIENSES FAUSTUM ADVENTU