37
38
39
40
41
61
761 -
100 Reales. - 1862. - SEVILLA. - (Levísimas rayitas). Cal-40. EBC. - -
100 Reales. 1862. SEVILLA. (Levísimas rayitas). Cal-40. EBC.
762 -
100 Reales. - 1862. - SEVILLA. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y leves rayitas)
100 Reales. 1862. SEVILLA. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos y leves rayitas). Cal-40. EBC-.
763 -
10 Escudos. - 1868 (18-68). - MADRID. - Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en anvers
10 Escudos. 1868 (18-68). MADRID. Restos de brillo original. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-47. EBC/EBC+.
Start Price : 260.00
764 -
10 Escudos. - 1868 (*18-73) - . MADRID. - Brillo original. Acuñación durante el período de la 1ª R
10 Escudos. 1868 (*18-73). MADRID. Brillo original. Acuñación durante el período de la 1ª República. Cal-48.
765 -
Medalla Proclamación. - 1833. - GIRONA. - AR. Ø 18 mm. Pátina. He-12. MBC+. - -
Medalla Proclamación. 1833. GIRONA. AR. Ø 18 mm. Pátina. He-12. MBC+.
766 -
Medalla a la invicta Bilbao. - 25 Diciembre 1836. - Anv.: Isabel II y la Regente Mª Cristina ofrec
767 -
Medalla Mayoría de Edad. - 1 Diciembre 1843. - FERROL. JUBIA. - Br. Ø 25 mm. (Leves rayitas de li
Medalla Mayoría de Edad. 1 Diciembre 1843. FERROL. JUBIA. Br. Ø 25 mm. (Leves rayitas de limpieza). He-7. EBC.
768 -
Visita a Almería. - 1862. - Anv.: A SS. MM. Y AA. EN SU VISITA A ALMERÍA. Cabeza de la reina con d
769 -
Medalla Al Mérito. - 1862. - EXPOSICIÓN AGRÍCOLA INDUSTRIAL Y ARTÍSTICA. MÁLAGA. - AE. Ø 59 mm. S
770 -
Medalla visita a Sevilla. - XIV CAL. OCTANN MDCCCLXII (1862). - Anv.: ELISABETH II HISPANIARUM REG
Medalla visita a Sevilla. XIV CAL. OCTANN MDCCCLXII (1862). Anv.: ELISABETH II HISPANIARUM REGINA. Busto a derecha. Rev.: HISPALIENSES FAUSTUM ADVENTU
771 -
25 Milésimas de Escudo. - 29 Septiembre 1868. - SEGOVIA. - AE. Restos de brillo y color originale
25 Milésimas de Escudo. 29 Septiembre 1868. SEGOVIA. AE. Restos de brillo y color originales. (Manchitas). Cal-23. EBC+.
772 -
25 Milésimas de Escudo. - 29 Septiembre 1868. - SEGOVIA. - Cal-23. EBC-. - -
25 Milésimas de Escudo. 29 Septiembre 1868. SEGOVIA. Cal-23. EBC-.
773 -
5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA - . O.M. - Pátina y color originales. (Pequeñas manchitas). EXTRA
5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. Pátina y color originales. (Pequeñas manchitas). EXTRAORDINARIA PIEZA. SC.
774 -
5 Céntimos. - 1870. - BARCELONA. - O.M. - EBC-. - -
5 Céntimos. 1870. BARCELONA. O.M. EBC-.
775 -
20 Céntimos. - 1870 (*7-0). - S.N.-M. - ESCASA. MBC-/MBC. - -
20 Céntimos. 1870 (*7-0). S.N.-M. ESCASA. MBC-/MBC.
776 -
1 Peseta. - 1870 (*18-73). - D.E.-M. - (Rayitas en anverso). MBC. - -
1 Peseta. 1870 (*18-73). D.E.-M. (Rayitas en anverso). MBC.
777 -
2 Pesetas. - 1870 (*18-75). - D.E.-M. - Pátina. (Leves rayitas en anverso y golpecitos en gráfila
2 Pesetas. 1870 (*18-75). D.E.-M. Pátina. (Leves rayitas en anverso y golpecitos en gráfila). EBC.
Start Price : 420.00
778 -
5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos). EBC/EBC-. - -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeños golpecitos). EBC/EBC-.
779 -
5 Pesetas. - 1870 (*18-70). - S.N.-M. - (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-. - -
5 Pesetas. 1870 (*18-70). S.N.-M. (Pequeños golpecitos y rayitas). EBC-.
780 -
10 Escudos. - 1868 (*18-73). - MADRID. - Acuñada durante el reinado de la I República con busto d
10 Escudos. 1868 (*18-73). MADRID. Acuñada durante el reinado de la I República con busto de Isabel II. (Leves golpecitos). Cal-48. EBC.
37
38
39
40
41
61
1206 Lots in this Session