Medalla. -  1868. -  Rev.: SOBERANÍA NACIONAL. Sirvió de modelo para diseñar las 5 Pesetas de 1869.781 - Medalla. - 1868. - Rev.: SOBERANÍA NACIONAL. Sirvió de modelo para diseñar las 5 Pesetas de 1869.

10 Reales. -  1873. -  CARTAGENA. -  14,11 grs. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. MBC. -  -782 - 10 Reales. - 1873. - CARTAGENA. - 14,11 grs. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. MBC. - -
10 Reales. 1873. CARTAGENA. 14,11 grs. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. MBC.

10 Reales. -  1873. -  CARTAGENA. -  13,96 grs. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. MBC. -  -783 - 10 Reales. - 1873. - CARTAGENA. - 13,96 grs. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. MBC. - -
10 Reales. 1873. CARTAGENA. 13,96 grs. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. MBC.

5 Pesetas. -  1873. -  CARTAGENA. -  Anv.: 85 perlas. Rev.: 80 perlas. 27,60 grs. Anverso y reverso784 - 5 Pesetas. - 1873. - CARTAGENA. - Anv.: 85 perlas. Rev.: 80 perlas. 27,60 grs. Anverso y reverso
5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 85 perlas. Rev.: 80 perlas. 27,60 grs. Anverso y reverso coincidentes, tipo medalla. (Ligeras rayitas). EBC-.

5 Pesetas. -  1873. -  CARTAGENA. -  Anv.: 85 perlas. Rev.: 80 perlas. 29,00 grs. Anverso y reverso785 - 5 Pesetas. - 1873. - CARTAGENA. - Anv.: 85 perlas. Rev.: 80 perlas. 29,00 grs. Anverso y reverso
5 Pesetas. 1873. CARTAGENA. Anv.: 85 perlas. Rev.: 80 perlas. 29,00 grs. Anverso y reverso coincidentes, tipo medalla. MBC+.

5 Pesetas. -  1873. -  CARTAGENA. -  Anv.: 90 perlas. Rev.: 86 perlas. 26,20 grs. Anverso y Reverso786 - 5 Pesetas. - 1873. - CARTAGENA. - Anv.: 90 perlas. Rev.: 86 perlas. 26,20 grs. Anverso y Reverso
Start Price : 290.00

5 Pesetas. -  1871 (*18-71). -  S.D.-M. -  (Pequeños golpecitos). EBC. -  -787 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - (Pequeños golpecitos). EBC. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. (Pequeños golpecitos). EBC.

5 Pesetas. -  1871 (*18-71). -  S.D.-M. -  EBC-. -  -788 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - EBC-. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. EBC-.

5 Pesetas. -  1871 (*18-71). -  S.D.-M. -  Anv.: Resello de busto femenino a derecha. MBC-. -  -789 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-71). - S.D.-M. - Anv.: Resello de busto femenino a derecha. MBC-. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-71). S.D.-M. Anv.: Resello de busto femenino a derecha. MBC-.

5 Pesetas. -  1871 (*18-18). -  S.D.-M. -  Cifras de la 1ª estrella algo flojas. (Golpecitos en cant790 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-18). - S.D.-M. - Cifras de la 1ª estrella algo flojas. (Golpecitos en cant
5 Pesetas. 1871 (*18-18). S.D.-M. Cifras de la 1ª estrella algo flojas. (Golpecitos en canto). MBC.

5 Pesetas. -  1871 (*18-73). -  D.E.-M. -  Trazo superior del 3 recto. (Golpecitos). MBC. -  -791 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-73). - D.E.-M. - Trazo superior del 3 recto. (Golpecitos). MBC. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-73). D.E.-M. Trazo superior del 3 recto. (Golpecitos). MBC.

5 Pesetas. -  1871 (*18-73). -  D.E.-M. -  Cifras en 2ª estrella algo flojas. (Golpecitos y rayitas)792 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-73). - D.E.-M. - Cifras en 2ª estrella algo flojas. (Golpecitos y rayitas)
5 Pesetas. 1871 (*18-73). D.E.-M. Cifras en 2ª estrella algo flojas. (Golpecitos y rayitas). MBC-.

5 Pesetas. -  1871 (*18-74). -  D.E.-M. -  Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC+. -  -793 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-74). - D.E.-M. - Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC+. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. Pátina. (Pequeños golpecitos). MBC+.

5 Pesetas. -  1871 (*18-74). -  D.E.-M. -  Anv.: Resello ´torre de castillo´. MBC-. -  -794 - 5 Pesetas. - 1871 (*18-74). - D.E.-M. - Anv.: Resello ´torre de castillo´. MBC-. - -
5 Pesetas. 1871 (*18-74). D.E.-M. Anv.: Resello ´torre de castillo´. MBC-.

Medalla. -  1870. -  VIAJE A ESPAÑA DE AMADEO I. -  Anv.: AMADEO I, REY DE ESPAÑA. Busto a derecha.795 - Medalla. - 1870. - VIAJE A ESPAÑA DE AMADEO I. - Anv.: AMADEO I, REY DE ESPAÑA. Busto a derecha.

5 Céntimos. -  1877. -  BARCELONA. -  O.M. -  Pátina. Color y brillo originales. SC. -  -796 - 5 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina. Color y brillo originales. SC. - -
5 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Pátina. Color y brillo originales. SC.

5 Céntimos. -  1878. -  BARCELONA. -  O.M. -  Color y brillo originales. BONITA PIEZA. SC. -  -797 - 5 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - Color y brillo originales. BONITA PIEZA. SC. - -
5 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. BONITA PIEZA. SC.

5 Céntimos. -  1879. -  BARCELONA. -  O.M. -  Color y brillo originales. (Manchitas). SC. -  -798 - 5 Céntimos. - 1879. - BARCELONA. - O.M. - Color y brillo originales. (Manchitas). SC. - -
5 Céntimos. 1879. BARCELONA. O.M. Color y brillo originales. (Manchitas). SC.

10 Céntimos. -  1877. -  BARCELONA. -  O.M. -  Pátina marrón. EBC+. -  -799 - 10 Céntimos. - 1877. - BARCELONA. - O.M. - Pátina marrón. EBC+. - -
10 Céntimos. 1877. BARCELONA. O.M. Pátina marrón. EBC+.

10 Céntimos. -  1878. -  BARCELONA. -  O.M. -  Pátina en reverso. Restos de brillo original. SC. -800 - 10 Céntimos. - 1878. - BARCELONA. - O.M. - Pátina en reverso. Restos de brillo original. SC. -
10 Céntimos. 1878. BARCELONA. O.M. Pátina en reverso. Restos de brillo original. SC.
Start Price : 230.00