4 Reales. -  1835. -  MADRID. -  C.R. -  Brillo original. (Leves rayitas). Cal-285. SC-. -  -701 - 4 Reales. - 1835. - MADRID. - C.R. - Brillo original. (Leves rayitas). Cal-285. SC-. - -
4 Reales. 1835. MADRID. C.R. Brillo original. (Leves rayitas). Cal-285. SC-.

4 Reales. -  1848. -  MADRID. -  C.L. -  Brillo original. (Leves rayitas en el cuello). Magnífica. C702 - 4 Reales. - 1848. - MADRID. - C.L. - Brillo original. (Leves rayitas en el cuello). Magnífica. C
4 Reales. 1848. MADRID. C.L. Brillo original. (Leves rayitas en el cuello). Magnífica. Cal-295. SC-.

4 Reales. -  1858. -  MADRID. -  Brillo original. Bonita pátina. (Leves rayitas). Cal-305. EBC. -  -703 - 4 Reales. - 1858. - MADRID. - Brillo original. Bonita pátina. (Leves rayitas). Cal-305. EBC. - -
4 Reales. 1858. MADRID. Brillo original. Bonita pátina. (Leves rayitas). Cal-305. EBC.

40 Céntimos de Escudo. -  1867. -  MADRID. -  Magnífico. Cal-339. EBC+. -  -704 - 40 Céntimos de Escudo. - 1867. - MADRID. - Magnífico. Cal-339. EBC+. - -
40 Céntimos de Escudo. 1867. MADRID. Magnífico. Cal-339. EBC+.

40 Céntimos de Escudo. -  Fecha no visible. -  MADRID. -  Doble acuñación. Curioso error. RARA. MBC.705 - 40 Céntimos de Escudo. - Fecha no visible. - MADRID. - Doble acuñación. Curioso error. RARA. MBC.
40 Céntimos de Escudo. Fecha no visible. MADRID. Doble acuñación. Curioso error. RARA. MBC.

10 Reales. -  1840. -  MADRID. -  D.G.(Departamento de Grabado). -  Brillo original. Acuñación Proof706 - 10 Reales. - 1840. - MADRID. - D.G.(Departamento de Grabado). - Brillo original. Acuñación Proof
Start Price : 5,000.00

10 Reales. -  1852. -  MADRID. -  (Golpecitos). Cal-222. MBC. -  -707 - 10 Reales. - 1852. - MADRID. - (Golpecitos). Cal-222. MBC. - -
10 Reales. 1852. MADRID. (Golpecitos). Cal-222. MBC.

10 Reales. -  1852. -  SEVILLA. -  (Golpecitos en canto). Cal-238. MBC. -  -708 - 10 Reales. - 1852. - SEVILLA. - (Golpecitos en canto). Cal-238. MBC. - -
10 Reales. 1852. SEVILLA. (Golpecitos en canto). Cal-238. MBC.

10 Reales. -  1854. -  SEVILLA. -  (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-241. MBC.  -  -709 - 10 Reales. - 1854. - SEVILLA. - (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-241. MBC. - -
10 Reales. 1854. SEVILLA. (Pequeños golpecitos y rayitas). Cal-241. MBC.

1 Escudo. -  1867. -  MADRID. -  (Hojita en mejilla y golpecito en canto). Cal-253. MBC+. -  -710 - 1 Escudo. - 1867. - MADRID. - (Hojita en mejilla y golpecito en canto). Cal-253. MBC+. - -
1 Escudo. 1867. MADRID. (Hojita en mejilla y golpecito en canto). Cal-253. MBC+.