Medalla Proclamación. -  13 Agosto 1808. -  MÉXICO. -  AR. Ø 39 mm. Módulo 8 Reales. (Hojita en reve681 - Medalla Proclamación. - 13 Agosto 1808. - MÉXICO. - AR. Ø 39 mm. Módulo 8 Reales. (Hojita en reve
Medalla Proclamación. 13 Agosto 1808. MÉXICO. AR. Ø 39 mm. Módulo 8 Reales. (Hojita en reverso y golpecito en canto). He-32. EBC.

Medalla Proclamación. -  18 Noviembre 1808. -  TARMA. -  AR. Ø 32 mm. URRUTIA. (Hojitas en anverso).682 - Medalla Proclamación. - 18 Noviembre 1808. - TARMA. - AR. Ø 32 mm. URRUTIA. (Hojitas en anverso).
Medalla Proclamación. 18 Noviembre 1808. TARMA. AR. Ø 32 mm. URRUTIA. (Hojitas en anverso). He-84. EBC.

Medalla. -  1810. -  MÉXICO. -  BATALLA DEL MONTE DE LAS CRUCES en Veracruz. -  Anv.: Un ángel y un683 - Medalla. - 1810. - MÉXICO. - BATALLA DEL MONTE DE LAS CRUCES en Veracruz. - Anv.: Un ángel y un

Medalla de Sevilla a Fernando VII. -  1823. -  SEVILLA. -  Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudos de F684 - Medalla de Sevilla a Fernando VII. - 1823. - SEVILLA. - Anv.: Busto a derecha. Rev.: Escudos de F

6 Cuartos. -  1838. -  BARCELONA. -  Error ´CURA´ - . (Golpecitos). MUY RARA. Cal-686. MBC. -  -685 - 6 Cuartos. - 1838. - BARCELONA. - Error ´CURA´ - . (Golpecitos). MUY RARA. Cal-686. MBC. - -
6 Cuartos. 1838. BARCELONA. Error ´CURA´. (Golpecitos). MUY RARA. Cal-686. MBC.

6 Cuartos. -  1846. -  BARCELONA. -  Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC+. -  -686 - 6 Cuartos. - 1846. - BARCELONA. - Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC+. - -
6 Cuartos. 1846. BARCELONA. Flores de 7 pétalos. Cal-698. MBC+.

2 Maravedís. -  1837. -  MADRID. -  D.G. (Departamento de Grabado). -  Brillo original. Muy bella. P687 - 2 Maravedís. - 1837. - MADRID. - D.G. (Departamento de Grabado). - Brillo original. Muy bella. P
2 Maravedís. 1837. MADRID. D.G. (Departamento de Grabado). Brillo original. Muy bella. Pocos ejemplares conocidos. RARÍSIMA. Cal-537. SC-.

2 Maravedís. -  1843. -  SEGOVIA. -  Pátina. Cal-555. EBC. -  -688 - 2 Maravedís. - 1843. - SEGOVIA. - Pátina. Cal-555. EBC. - -
2 Maravedís. 1843. SEGOVIA. Pátina. Cal-555. EBC.

2 Maravedís. -  1845. -  SEGOVIA. -  Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC. -  -689 - 2 Maravedís. - 1845. - SEGOVIA. - Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC. - -
2 Maravedís. 1845. SEGOVIA. Restos de color y brillo originales. Cal-557. EBC.

2 Maravedís. -  1846. -  SEGOVIA. -  (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC. -  -690 - 2 Maravedís. - 1846. - SEGOVIA. - (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC. - -
2 Maravedís. 1846. SEGOVIA. (Leves concreciones en anverso). (Cal-558). EBC.