1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC. - -5951 - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC. - -

1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. (Algunas restauraciones). Ed-D35.5952 - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. (Algunas restauraciones). Ed-D35.

1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC+. - -5953 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC+. - -

1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -5954 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -

1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -5955 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -

1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. MBC+. - -5956 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+. -5957 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. EBC+. - -5958 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. EBC+. - -

1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio). Ed-D46. MBC+. - -5959 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio). Ed-D46. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio). Ed-D46. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+5960 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. MBC. - -5961 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. MBC. - -

1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. MBC. - -5962 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. MBC. - -

1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. MBC. - -5963 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. MBC. - -

1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Leve rotura en centro, algo sucio). Ed-D46. BC+. - -5964 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Leve rotura en centro, algo sucio). Ed-D46. BC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Leve rotura en centro, algo sucio). Ed-D46. BC+. - -

1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. MBC+. - -5965 - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. MBC+. - -5966 - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. MBC-. - -5967 - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. MBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. MBC-. - -

1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. EBC5968 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. EBC

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC. - -5969 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC. - -

1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Color azul en anverso, probablemente altera5970 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Color azul en anverso, probablemente altera

Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC+ a EBC-. - -5971 - Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC+ a EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC+ a EBC-. - -

1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC+. - -5972 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Algo sucio). Ed-D59. MBC+. - -5973 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Algo sucio). Ed-D59. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Algo sucio). Ed-D59. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC+. - -5974 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Algo sucio). Ed-D59. MBC. - -5975 - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Algo sucio). Ed-D59. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Algo sucio). Ed-D59. MBC. - -

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Pequeñas roturas). Ed-D59.5976 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Pequeñas roturas). Ed-D59.

1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. (Ligeras manchas del tiempo en el reverso)5977 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. (Ligeras manchas del tiempo en el reverso)

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. (Arrugas. Pequeñas roturas5978 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. (Arrugas. Pequeñas roturas

1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie A. Ed-D64a. SC. - -5979 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie A. Ed-D64a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie A. Ed-D64a. SC. - -

1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. EBC-. - -5980 - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. EBC-. - -

Lote 6 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Series A, B y C. Ed-D64a. MBC- a MBC+5981 - Lote 6 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Series A, B y C. Ed-D64a. MBC- a MBC+
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 6 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Series A, B y C. Ed-D64a. MBC- a MBC+. - -

Lote 7 billetes 1 a 1.000 Pesetas. - 1951 a 1954. - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -5982 - Lote 7 billetes 1 a 1.000 Pesetas. - 1951 a 1954. - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
SPANISH BANK NOTES - Lote 7 billetes 1 a 1.000 Pesetas. - 1951 a 1954. - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -

1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Sin Serie. Ed-D70. MBC+. - -5983 - 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Sin Serie. Ed-D70. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Sin Serie. Ed-D70. MBC+. - -

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie B. Pareja correlativa.5984 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie B. Pareja correlativa.

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie B. Pareja correlativa.5985 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie B. Pareja correlativa.

1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - - Reyes Católicos. Serie Z. ERROR: Firma del cajero invertida5986 - 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - - Reyes Católicos. Serie Z. ERROR: Firma del cajero invertida

1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - - Reyes Católicos. Serie 1F. ERROR: Falta de firma de cajero.5987 - 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - - Reyes Católicos. Serie 1F. ERROR: Falta de firma de cajero.

1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - - Reyes Católicos. Serie 1W. ERROR: Reverso sobre impreso en p5988 - 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - - Reyes Católicos. Serie 1W. ERROR: Reverso sobre impreso en p

Lote 2 billetes 500 y 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957 y 23 Julio 1971. - Reyes Católicos y Verdag5989 - Lote 2 billetes 500 y 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957 y 23 Julio 1971. - Reyes Católicos y Verdag

1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Sin Serie. Ed-D72; LB-281. SC. - -5990 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Sin Serie. Ed-D72; LB-281. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Sin Serie. Ed-D72; LB-281. SC. - -

1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Sin Serie. Ed-D72. EBC+. - -5991 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Sin Serie. Ed-D72. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Sin Serie. Ed-D72. EBC+. - -

1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Sin Serie. ERROR: Firma del cajero, marcada per5992 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Sin Serie. ERROR: Firma del cajero, marcada per
SPANISH BANK NOTES - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Sin Serie. ERROR: Firma del cajero, marcada pero impresa. (Arruga de impresi

1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie A. ERROR: Descentrado en anverso. Ed-D72a5993 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie A. ERROR: Descentrado en anverso. Ed-D72a

1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie C. ERROR: Falta de impresión en esquina s5994 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie C. ERROR: Falta de impresión en esquina s

1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie D. ERROR: Firma del cajero en parte super5995 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie D. ERROR: Firma del cajero en parte super
SPANISH BANK NOTES - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie D. ERROR: Firma del cajero en parte superior. Ed-No cat. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie K. ERROR: Falta de impresión en parte sup5996 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie K. ERROR: Falta de impresión en parte sup

1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie L. ERROR: Descentrado en anverso. Ed-D72a5997 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie L. ERROR: Descentrado en anverso. Ed-D72a

1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie L. Color azulado (problamente alterado qu5998 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie L. Color azulado (problamente alterado qu

1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie S. ERROR: Firma del cajero, marcada pero5999 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie S. ERROR: Firma del cajero, marcada pero
SPANISH BANK NOTES - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie S. ERROR: Firma del cajero, marcada pero no impresa. RARO. Ed-No cat.

1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie T. ERROR: Parte del anverso, impreso en l6000 - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie T. ERROR: Parte del anverso, impreso en l