196
197
198
199
200
262
5941 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie Y. ERROR: Sin impresión en reverso. Ed-D74a. SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie Y. ERROR: Sin impresión en reverso. Ed-D74a. SC. - -
5942 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie 1H. (Descentrado). Ed-D74a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie 1H. (Descentrado). Ed-D74a. EBC-. - -
5943 -
Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Serie 1J. Trío correlativo. (Alguna leve
5944 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971 -. Verdaguer. Serie Sustitutiva 9A. Ed-D74b. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971 -. Verdaguer. Serie Sustitutiva 9A. Ed-D74b. SC. - -
5945 -
Lote 24 billetes 1, 5 y 500 Pesetas. - 1948 a 1979. - Don Quijote (6), La Dama de Elche (7), Marqués
5946 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. INUTLIZADO en perforación. (Leves
5947 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pliegues). Ed-D24a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pliegues). Ed-D24a. EBC-. - -
5948 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Tres pliegues, rotura en un marge
5949 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. (Ínfima restauración en una esquin
5950 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. (Pequeñas roturas). Ed-D24a. MBC-.
5951 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC. - -
5952 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. (Algunas restauraciones). Ed-D35.
5953 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC+. - -
5954 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -
5955 -
5956 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. MBC+. - -
5957 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+. - -
5958 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. EBC+. - -
5959 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio). Ed-D46. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio). Ed-D46. MBC+. - -
5960 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+. - -
196
197
198
199
200
262