77
78
79
80
81
5901 -
500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. MBC. - -
5902 -
5903 -
500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. (Pequeñas roturas en márgenes). Ed-D40. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. (Pequeñas roturas en márgenes). Ed-D40. MBC. - -
5904 -
500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. 6 manuscrito en reverso. (Roturas en pliegue central
5905 -
500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. FALSO DE ÉPOCA. Estampillado en negro
5906 -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC-. - -
5907 -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Leves manchitas). Ed-D53. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Leves manchitas). Ed-D53. MBC+. - -
5908 -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC+. - -
5909 -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Manchitas. Pequeña rotura en margen inferio
5910 -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC. - -
5911 -
5912 -
5913 -
500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Rotura en doblez central. Sucio). Ed-D53. B
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Rotura en doblez central. Sucio). Ed-D53. BC+. - -
5914 -
Lote 2 billetes. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D61. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D61. SC. - -
Start Price : 950.00
5915 -
500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Arruguitas en esquina). Ed-D61. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Arruguitas en esquina). Ed-D61. EBC. - -
5916 -
500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. Ed-D61. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. Ed-D61. EBC-. - -
5917 -
500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-D61. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-D61. EBC-. - -
5918 -
Lote 4 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Manchas). Ed-D61. MBC a M
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Manchas). Ed-D61. MBC a MBC+. - -
5919 -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Serie A. Ed-D61a. EBC. - -
5920 -
5921 -
Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Serie A. Una pareja correlativa. Ed
5922 -
500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Serie B. Ed-D61a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Serie B. Ed-D61a. SC. - -
5923 -
Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D61
5924 -
Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Series B (2) y C. Ed-D61a. MBC+ a E
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Series B (2) y C. Ed-D61a. MBC+ a EBC+. - -
5925 -
500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie I. ERROR: Firma del cajero desplazada e invertida.
5926 -
5927 -
500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie M. ERROR: Falta de impresión en esquina superior iz
5928 -
500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie S. ERROR: Firma del cajero desplazada e invertida.
5929 -
500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie T. ERROR: Firma del cajero desplazada e invertida.
5930 -
500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie U. ERROR: Numeración de anverso desplazada. Ed-D69b
5931 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D74. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D74. SC. - -
5932 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. Ed-D74. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. Ed-D74. SC. - -
5933 -
Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D74.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D74. SC. - -
5934 -
Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Sin Serie. Trío correlativo. Ed-D74. SC
5935 -
Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Sin Serie. Trío correlativo. Ed-D74. MB
5936 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie E. (Descentrado). Ed-D74a. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie E. (Descentrado). Ed-D74a. MBC. - -
5937 -
Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Series E y H (pareja correlativa). Ed-D74
5938 -
Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Serie N. Pareja correlativa. Ed-D74a. SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Serie N. Pareja correlativa. Ed-D74a. SC. - -
5939 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie N. Tinta corrida en anverso. Ed-D74a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie N. Tinta corrida en anverso. Ed-D74a. EBC-. - -
5940 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie U. (Descentrado). Ed-D74a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie U. (Descentrado). Ed-D74a. EBC-. - -
5941 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie Y. ERROR: Sin impresión en reverso. Ed-D74a. SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie Y. ERROR: Sin impresión en reverso. Ed-D74a. SC. - -
5942 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie 1H. (Descentrado). Ed-D74a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie 1H. (Descentrado). Ed-D74a. EBC-. - -
5943 -
Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Serie 1J. Trío correlativo. (Alguna leve
5944 -
500 Pesetas. - 23 Julio 1971 -. Verdaguer. Serie Sustitutiva 9A. Ed-D74b. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971 -. Verdaguer. Serie Sustitutiva 9A. Ed-D74b. SC. - -
5945 -
Lote 24 billetes 1, 5 y 500 Pesetas. - 1948 a 1979. - Don Quijote (6), La Dama de Elche (7), Marqués
5946 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. INUTLIZADO en perforación. (Leves
5947 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pliegues). Ed-D24a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pliegues). Ed-D24a. EBC-. - -
5948 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Tres pliegues, rotura en un marge
5949 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. (Ínfima restauración en una esquin
5950 -
1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. (Pequeñas roturas). Ed-D24a. MBC-.
77
78
79
80
81