500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. MBC. - -5901 - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. MBC. - -

500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. MBC. - -5902 - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. MBC. - -

500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. (Pequeñas roturas en márgenes). Ed-D40. MBC. - -5903 - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. (Pequeñas roturas en márgenes). Ed-D40. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. (Pequeñas roturas en márgenes). Ed-D40. MBC. - -

500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. 6 manuscrito en reverso. (Roturas en pliegue central5904 - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. 6 manuscrito en reverso. (Roturas en pliegue central

500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. FALSO DE ÉPOCA. Estampillado en negro5905 - 500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. FALSO DE ÉPOCA. Estampillado en negro

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC-. - -5906 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC-. - -

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Leves manchitas). Ed-D53. MBC+. - -5907 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Leves manchitas). Ed-D53. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Leves manchitas). Ed-D53. MBC+. - -

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC+. - -5908 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC+. - -

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Manchitas. Pequeña rotura en margen inferio5909 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Manchitas. Pequeña rotura en margen inferio

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC. - -5910 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC. - -