78
79
80
81
82
5951 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC. - -
5952 -
1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. (Algunas restauraciones). Ed-D35.
5953 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC+. - -
5954 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -
5955 -
5956 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. MBC+. - -
5957 -
1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+. - -
5958 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. EBC+. - -
5959 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio). Ed-D46. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio). Ed-D46. MBC+. - -
5960 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+. - -
5961 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. MBC. - -
5962 -
5963 -
5964 -
1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Leve rotura en centro, algo sucio). Ed-D46. BC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Leve rotura en centro, algo sucio). Ed-D46. BC+. - -
5965 -
1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. MBC+. - -
5966 -
5967 -
1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. MBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Vives. Ed-D54. MBC-. - -
5968 -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Leve traza de doblez central). Ed-D59. EBC
5969 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. EBC. - -
5970 -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Color azul en anverso, probablemente altera
5971 -
Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC+ a EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC+ a EBC-. - -
5972 -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. Ed-D59. MBC+. - -
5973 -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Algo sucio). Ed-D59. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Algo sucio). Ed-D59. MBC+. - -
5974 -
5975 -
1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Algo sucio). Ed-D59. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Algo sucio). Ed-D59. MBC. - -
5976 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 4 Noviembre 1949. - Ramón de Santillán. (Pequeñas roturas). Ed-D59.
5977 -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. (Ligeras manchas del tiempo en el reverso)
5978 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Sin Serie. (Arrugas. Pequeñas roturas
5979 -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie A. Ed-D64a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie A. Ed-D64a. SC. - -
5980 -
1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Serie C. Ed-D64a. EBC-. - -
5981 -
Lote 6 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Series A, B y C. Ed-D64a. MBC- a MBC+
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 6 billetes 1.000 Pesetas. - 31 Diciembre 1951. - Sorolla. Series A, B y C. Ed-D64a. MBC- a MBC+. - -
5982 -
Lote 7 billetes 1 a 1.000 Pesetas. - 1951 a 1954. - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
SPANISH BANK NOTES - Lote 7 billetes 1 a 1.000 Pesetas. - 1951 a 1954. - A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
5983 -
1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Sin Serie. Ed-D70. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Sin Serie. Ed-D70. MBC+. - -
5984 -
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - Reyes Católicos. Serie B. Pareja correlativa.
5985 -
5986 -
1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - - Reyes Católicos. Serie Z. ERROR: Firma del cajero invertida
5987 -
1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - - Reyes Católicos. Serie 1F. ERROR: Falta de firma de cajero.
5988 -
1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957. - - Reyes Católicos. Serie 1W. ERROR: Reverso sobre impreso en p
5989 -
Lote 2 billetes 500 y 1.000 Pesetas. - 29 Noviembre 1957 y 23 Julio 1971. - Reyes Católicos y Verdag
5990 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Sin Serie. Ed-D72; LB-281. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Sin Serie. Ed-D72; LB-281. SC. - -
5991 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Sin Serie. Ed-D72. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - San Isidoro. Sin Serie. Ed-D72. EBC+. - -
5992 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Sin Serie. ERROR: Firma del cajero, marcada per
SPANISH BANK NOTES - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Sin Serie. ERROR: Firma del cajero, marcada pero impresa. (Arruga de impresi
5993 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie A. ERROR: Descentrado en anverso. Ed-D72a
5994 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie C. ERROR: Falta de impresión en esquina s
5995 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie D. ERROR: Firma del cajero en parte super
SPANISH BANK NOTES - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie D. ERROR: Firma del cajero en parte superior. Ed-No cat. MBC+. - -
5996 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie K. ERROR: Falta de impresión en parte sup
5997 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie L. ERROR: Descentrado en anverso. Ed-D72a
5998 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie L. Color azulado (problamente alterado qu
5999 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie S. ERROR: Firma del cajero, marcada pero
SPANISH BANK NOTES - 1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie S. ERROR: Firma del cajero, marcada pero no impresa. RARO. Ed-No cat.
6000 -
1.000 Pesetas. - 19 Noviembre 1965. - - San Isidoro. Serie T. ERROR: Parte del anverso, impreso en l
78
79
80
81
82