1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC. - -5951 - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. Ed-D35. MBC. - -

1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. (Algunas restauraciones). Ed-D35.5952 - 1.000 Pesetas. - 20 Mayo 1938. - Púlpito de San Agustín. Serie A. (Algunas restauraciones). Ed-D35.

1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC+. - -5953 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC+. - -

1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -5954 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -

1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -5955 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. EBC-. - -

1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. MBC+. - -5956 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. Ed-D41. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+. -5957 - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+. -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Murillo. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D41. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. EBC+. - -5958 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. EBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. Ed-D46. EBC+. - -

1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio). Ed-D46. MBC+. - -5959 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio). Ed-D46. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio). Ed-D46. MBC+. - -

1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+5960 - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Carlos I. (Algo sucio en esquina superior derecha). Ed-D46. MBC+. - -