500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. MBC. - -5901 - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. MBC. - -

500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. MBC. - -5902 - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. Ed-D40. MBC. - -

500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. (Pequeñas roturas en márgenes). Ed-D40. MBC. - -5903 - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. (Pequeñas roturas en márgenes). Ed-D40. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. (Pequeñas roturas en márgenes). Ed-D40. MBC. - -

500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. 6 manuscrito en reverso. (Roturas en pliegue central5904 - 500 Pesetas. - 9 Enero 1940. - Juan de Austria. 6 manuscrito en reverso. (Roturas en pliegue central

500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. FALSO DE ÉPOCA. Estampillado en negro5905 - 500 Pesetas. - 21 Octubre 1940. - Entierro del Conde de Orgaz. FALSO DE ÉPOCA. Estampillado en negro

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC-. - -5906 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. EBC-. - -

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Leves manchitas). Ed-D53. MBC+. - -5907 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Leves manchitas). Ed-D53. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Leves manchitas). Ed-D53. MBC+. - -

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC+. - -5908 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC+. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC+. - -

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Manchitas. Pequeña rotura en margen inferio5909 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Manchitas. Pequeña rotura en margen inferio

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC. - -5910 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC. - -

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC. - -5911 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC. - -

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC. - -5912 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. Ed-D53. MBC. - -

500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Rotura en doblez central. Sucio). Ed-D53. B5913 - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Rotura en doblez central. Sucio). Ed-D53. B
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 19 Febrero 1946. - Francisco de Vitoria. (Rotura en doblez central. Sucio). Ed-D53. BC+. - -

Lote 2 billetes. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D61. SC. - -5914 - Lote 2 billetes. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D61. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D61. SC. - -
Start Price : 950.00

500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Arruguitas en esquina). Ed-D61. EBC. - -5915 - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Arruguitas en esquina). Ed-D61. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Arruguitas en esquina). Ed-D61. EBC. - -

500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. Ed-D61. EBC-. - -5916 - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. Ed-D61. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. Ed-D61. EBC-. - -

500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-D61. EBC-. - -5917 - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-D61. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Arruguitas). Ed-D61. EBC-. - -

Lote 4 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Manchas). Ed-D61. MBC a M5918 - Lote 4 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Manchas). Ed-D61. MBC a M
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 4 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Sin Serie. (Manchas). Ed-D61. MBC a MBC+. - -

500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Serie A. Ed-D61a. EBC. - -5919 - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Serie A. Ed-D61a. EBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Serie A. Ed-D61a. EBC. - -

500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Serie A. Ed-D61a. EBC. - -5920 - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Serie A. Ed-D61a. EBC. - -

Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Serie A. Una pareja correlativa. Ed5921 - Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Serie A. Una pareja correlativa. Ed

500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Serie B. Ed-D61a. SC. - -5922 - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Serie B. Ed-D61a. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - Benlliure. Serie B. Ed-D61a. SC. - -

Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D615923 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D61

Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Series B (2) y C. Ed-D61a. MBC+ a E5924 - Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Series B (2) y C. Ed-D61a. MBC+ a E
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 15 Noviembre 1951. - - Benlliure. Series B (2) y C. Ed-D61a. MBC+ a EBC+. - -

500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie I. ERROR: Firma del cajero desplazada e invertida.5925 - 500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie I. ERROR: Firma del cajero desplazada e invertida.

500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie I. ERROR: Firma del cajero desplazada e invertida.5926 - 500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie I. ERROR: Firma del cajero desplazada e invertida.

500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie M. ERROR: Falta de impresión en esquina superior iz5927 - 500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie M. ERROR: Falta de impresión en esquina superior iz

500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie S. ERROR: Firma del cajero desplazada e invertida.5928 - 500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie S. ERROR: Firma del cajero desplazada e invertida.

500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie T. ERROR: Firma del cajero desplazada e invertida.5929 - 500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie T. ERROR: Firma del cajero desplazada e invertida.

500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie U. ERROR: Numeración de anverso desplazada. Ed-D69b5930 - 500 Pesetas. - 22 Julio 1954. - - Zuloaga. Serie U. ERROR: Numeración de anverso desplazada. Ed-D69b

500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D74. SC. - -5931 - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D74. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. (Arrugas). Ed-D74. SC. - -

500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. Ed-D74. SC. - -5932 - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. Ed-D74. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Sin Serie. Ed-D74. SC. - -

Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D74.5933 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D74.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-D74. SC. - -

Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Sin Serie. Trío correlativo. Ed-D74. SC5934 - Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Sin Serie. Trío correlativo. Ed-D74. SC

Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Sin Serie. Trío correlativo. Ed-D74. MB5935 - Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Sin Serie. Trío correlativo. Ed-D74. MB

500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie E. (Descentrado). Ed-D74a. MBC. - -5936 - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie E. (Descentrado). Ed-D74a. MBC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie E. (Descentrado). Ed-D74a. MBC. - -

Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Series E y H (pareja correlativa). Ed-D745937 - Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Series E y H (pareja correlativa). Ed-D74

Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Serie N. Pareja correlativa. Ed-D74a. SC.5938 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Serie N. Pareja correlativa. Ed-D74a. SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - Lote 2 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Serie N. Pareja correlativa. Ed-D74a. SC. - -

500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie N. Tinta corrida en anverso. Ed-D74a. EBC-. - -5939 - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie N. Tinta corrida en anverso. Ed-D74a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie N. Tinta corrida en anverso. Ed-D74a. EBC-. - -

500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie U. (Descentrado). Ed-D74a. EBC-. - -5940 - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie U. (Descentrado). Ed-D74a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie U. (Descentrado). Ed-D74a. EBC-. - -

500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie Y. ERROR: Sin impresión en reverso. Ed-D74a. SC.5941 - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie Y. ERROR: Sin impresión en reverso. Ed-D74a. SC.
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie Y. ERROR: Sin impresión en reverso. Ed-D74a. SC. - -

500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie 1H. (Descentrado). Ed-D74a. EBC-. - -5942 - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie 1H. (Descentrado). Ed-D74a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - - Verdaguer. Serie 1H. (Descentrado). Ed-D74a. EBC-. - -

Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Serie 1J. Trío correlativo. (Alguna leve5943 - Lote 3 billetes 500 Pesetas. - 23 Julio 1971. - Verdaguer. Serie 1J. Trío correlativo. (Alguna leve

500 Pesetas. - 23 Julio 1971 -. Verdaguer. Serie Sustitutiva 9A. Ed-D74b. SC. - -5944 - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971 -. Verdaguer. Serie Sustitutiva 9A. Ed-D74b. SC. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 500 Pesetas. - 23 Julio 1971 -. Verdaguer. Serie Sustitutiva 9A. Ed-D74b. SC. - -

Lote 24 billetes 1, 5 y 500 Pesetas. - 1948 a 1979. - Don Quijote (6), La Dama de Elche (7), Marqués5945 - Lote 24 billetes 1, 5 y 500 Pesetas. - 1948 a 1979. - Don Quijote (6), La Dama de Elche (7), Marqués

1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. INUTLIZADO en perforación. (Leves5946 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie A. INUTLIZADO en perforación. (Leves

1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pliegues). Ed-D24a. EBC-. - -5947 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pliegues). Ed-D24a. EBC-. - -
SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Dos pliegues). Ed-D24a. EBC-. - -

1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Tres pliegues, rotura en un marge5948 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie B. (Tres pliegues, rotura en un marge

1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. (Ínfima restauración en una esquin5949 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. (Ínfima restauración en una esquin

1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. (Pequeñas roturas). Ed-D24a. MBC-.5950 - 1.000 Pesetas. - 21 Noviembre 1936. - Alcázar de Toledo. Serie C. (Pequeñas roturas). Ed-D24a. MBC-.