Lote 3 monedas 100, 200 y 500 Reis. - 1908, 1909 y 1910. - MANUEL II. - AR. KM-548, 549, 547. MBC a4853 - Lote 3 monedas 100, 200 y 500 Reis. - 1908, 1909 y 1910. - MANUEL II. - AR. KM-548, 549, 547. MBC a
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 3 monedas 100, 200 y 500 Reis. - 1908, 1909 y 1910. - MANUEL II. - AR. KM-548, 549, 547. MBC a EBC-. - -

1.000 Reis. - 1898. - AR. 400 Aniversario Descubrimiento de la India. (Pequeños golpecitos). KM-539.4854 - 1.000 Reis. - 1898. - AR. 400 Aniversario Descubrimiento de la India. (Pequeños golpecitos). KM-539.
WORLD COINS: PORTUGAL - 1.000 Reis. - 1898. - AR. 400 Aniversario Descubrimiento de la India. (Pequeños golpecitos). KM-539. EBC-. - -

1.000 Reis. - 1910. - AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeños golpecitos). KM-558. MBC. - -4855 - 1.000 Reis. - 1910. - AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeños golpecitos). KM-558. MBC. - -
WORLD COINS: PORTUGAL - 1.000 Reis. - 1910. - AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeños golpecitos). KM-558. MBC. - -

Lote 6 monedas 200, 500 (3) y 1.000 Reis (2). - 1846 a 1899. - AR. A EXAMINAR. KM-537, 471, 535, 5384856 - Lote 6 monedas 200, 500 (3) y 1.000 Reis (2). - 1846 a 1899. - AR. A EXAMINAR. KM-537, 471, 535, 538
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 6 monedas 200, 500 (3) y 1.000 Reis (2). - 1846 a 1899. - AR. A EXAMINAR. KM-537, 471, 535, 538, 539, 540. MBC+ y EBC-. -

1.000 Reis. - 1899. - CARLOS I. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-540. MBC. - -4857 - 1.000 Reis. - 1899. - CARLOS I. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-540. MBC. - -
WORLD COINS: PORTUGAL - 1.000 Reis. - 1899. - CARLOS I. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-540. MBC. - -

Lote 6 monedas 10, 20 y 50 Centavos (4). - 1912 a 1916. - AR. KM-563, 562, 561. MBC a EBC-. - -4858 - Lote 6 monedas 10, 20 y 50 Centavos (4). - 1912 a 1916. - AR. KM-563, 562, 561. MBC a EBC-. - -
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 6 monedas 10, 20 y 50 Centavos (4). - 1912 a 1916. - AR. KM-563, 562, 561. MBC a EBC-. - -

1 Escudo. - 1915. - AR. KM-564. MBC+. - -4859 - 1 Escudo. - 1915. - AR. KM-564. MBC+. - -
WORLD COINS: PORTUGAL - 1 Escudo. - 1915. - AR. KM-564. MBC+. - -

Lote 3 monedas 1 Escudo. - 1910, 1915 y 1916. - AR. Incluye 1 Escudo del 5 de Octubre de 1910. KM-564860 - Lote 3 monedas 1 Escudo. - 1910, 1915 y 1916. - AR. Incluye 1 Escudo del 5 de Octubre de 1910. KM-56
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 3 monedas 1 Escudo. - 1910, 1915 y 1916. - AR. Incluye 1 Escudo del 5 de Octubre de 1910. KM-560, 564. MBC+ a EBC-. - -

Lote 13 monedas 2 1/2 (6) y 5 Escudos (7). - 1933 a 1960. - AR. A EXAMINAR. KM-580, 581, 587. MBC- a4861 - Lote 13 monedas 2 1/2 (6) y 5 Escudos (7). - 1933 a 1960. - AR. A EXAMINAR. KM-580, 581, 587. MBC- a
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 13 monedas 2 1/2 (6) y 5 Escudos (7). - 1933 a 1960. - AR. A EXAMINAR. KM-580, 581, 587. MBC- a EBC. - -

Lote 9 monedas 10 (6) y 20 Escudos (3). - 1928 a 1966. - AR. Varias conmemorativas. A EXAMINAR. KM-54862 - Lote 9 monedas 10 (6) y 20 Escudos (3). - 1928 a 1966. - AR. Varias conmemorativas. A EXAMINAR. KM-5
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 9 monedas 10 (6) y 20 Escudos (3). - 1928 a 1966. - AR. Varias conmemorativas. A EXAMINAR. KM-579, 582, 586, 588, 585, 58

Lote 137 monedas 100 Escudos. - 1990. - CuNi. 350 Aniversario de la restauración de la Independencia4863 - Lote 137 monedas 100 Escudos. - 1990. - CuNi. 350 Aniversario de la restauración de la Independencia

Lote 14 monedas 200 Escudos. - 1992. - CuNi. KM-660, 661. SC.  - -4864 - Lote 14 monedas 200 Escudos. - 1992. - CuNi. KM-660, 661. SC. - -
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 14 monedas 200 Escudos. - 1992. - CuNi. KM-660, 661. SC. - -

Lote 19 monedas 200 Escudos. - 1993. - CuNi. Tanegashima y Vasco Da Gama. KM-665, 666, 667, 668, 7094865 - Lote 19 monedas 200 Escudos. - 1993. - CuNi. Tanegashima y Vasco Da Gama. KM-665, 666, 667, 668, 709
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 19 monedas 200 Escudos. - 1993. - CuNi. Tanegashima y Vasco Da Gama. KM-665, 666, 667, 668, 709. SC. - -

Lote 129 monedas 200 Escudos. - 1996. - CuNi. KM-687, 689, 690, 691, 692. SC. - -4866 - Lote 129 monedas 200 Escudos. - 1996. - CuNi. KM-687, 689, 690, 691, 692. SC. - -
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 129 monedas 200 Escudos. - 1996. - CuNi. KM-687, 689, 690, 691, 692. SC. - -

Lote 136 monedas 200 Escudos. - 1997. - CuNi. KM-697, 698, 699, 700. SC. - -4867 - Lote 136 monedas 200 Escudos. - 1997. - CuNi. KM-697, 698, 699, 700. SC. - -
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 136 monedas 200 Escudos. - 1997. - CuNi. KM-697, 698, 699, 700. SC. - -

Lote 329 monedas 200 Escudos. - 1998. - CuNi, Al, Br. 200 monedas en bolsitas originales, tres de 504868 - Lote 329 monedas 200 Escudos. - 1998. - CuNi, Al, Br. 200 monedas en bolsitas originales, tres de 50
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 329 monedas 200 Escudos. - 1998. - CuNi, Al, Br. 200 monedas en bolsitas originales, tres de 50 monedas y dos de 25 moned

Lote 100 monedas 200 Escudos. - 1999. - CuNi. 50 monedas en dos bolsitas originales de 25 monedas ca4869 - Lote 100 monedas 200 Escudos. - 1999. - CuNi. 50 monedas en dos bolsitas originales de 25 monedas ca
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 100 monedas 200 Escudos. - 1999. - CuNi. 50 monedas en dos bolsitas originales de 25 monedas cada una. KM-716, 717, 718,

Lote 7 monedas 50 (5), 100 y 250 Escudos. - 1968 a 1974. - AR. Diferentes. Todas conmemorativas. A E4870 - Lote 7 monedas 50 (5), 100 y 250 Escudos. - 1968 a 1974. - AR. Diferentes. Todas conmemorativas. A E
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 7 monedas 50 (5), 100 y 250 Escudos. - 1968 a 1974. - AR. Diferentes. Todas conmemorativas. A EXAMINAR. KM-593, 598, 599,

Lote 143 monedas 100 (73) y 250  Escudos (70). - 1989. - CuNi. KM-647, 648, 650. SC. - -4871 - Lote 143 monedas 100 (73) y 250 Escudos (70). - 1989. - CuNi. KM-647, 648, 650. SC. - -
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 143 monedas 100 (73) y 250 Escudos (70). - 1989. - CuNi. KM-647, 648, 650. SC. - -

Lote 4 monedas 500, 750 y 1.000 Escudos (2). - 1980 y 1983. - AR. A EXAMINAR. KM-620, 621, 622, 611.4872 - Lote 4 monedas 500, 750 y 1.000 Escudos (2). - 1980 y 1983. - AR. A EXAMINAR. KM-620, 621, 622, 611.
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 4 monedas 500, 750 y 1.000 Escudos (2). - 1980 y 1983. - AR. A EXAMINAR. KM-620, 621, 622, 611. EBC+ a SC. - -

Lote 39 monedas. - 1811 a 1970. - AR, Br y CuNi. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC. - -4873 - Lote 39 monedas. - 1811 a 1970. - AR, Br y CuNi. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC. - -
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 39 monedas. - 1811 a 1970. - AR, Br y CuNi. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC+ a EBC. - -

10 Riyals. - 1970. - AR. I aniversario Muerte Eisenhower. Tirada: 1.400 piezas. En estuche. KM-31. P4874 - 10 Riyals. - 1970. - AR. I aniversario Muerte Eisenhower. Tirada: 1.400 piezas. En estuche. KM-31. P
WORLD COINS: RAS AL-KHAIMAH - 10 Riyals. - 1970. - AR. I aniversario Muerte Eisenhower. Tirada: 1.400 piezas. En estuche. KM-31. PROOF. - -

Lote 3 monedas 100 Pesetas. - 1990, 1993 y 1996. - AE. Embarcación antigua, Animales Prehistóricos y4875 - Lote 3 monedas 100 Pesetas. - 1990, 1993 y 1996. - AE. Embarcación antigua, Animales Prehistóricos y

Lote 2 monedas 20 y 50 Kopeks. - 1922-PP y 1914-CPb. - AR. A EXAMINAR. Ensayador: y . Y-22a.1, 83.4876 - Lote 2 monedas 20 y 50 Kopeks. - 1922-PP y 1914-CPb. - AR. A EXAMINAR. Ensayador: y . Y-22a.1, 83.
WORLD COINS: RUSSIA - Lote 2 monedas 20 y 50 Kopeks. - 1922-PP y 1914-CPb. - AR. A EXAMINAR. Ensayador: ¶y ¶. Y-22a.1, 83. EBC a EBC+. - -

50 Kopeks. - 1922-AG. - AR. Ensayador: . Y-83. MBC+. - -4877 - 50 Kopeks. - 1922-AG. - AR. Ensayador: . Y-83. MBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 50 Kopeks. - 1922-AG. - AR. Ensayador: ¶. Y-83. MBC+. - -

Rublo. - 1774 M. - SAN PETERSBURGO. - AR. (Rayitas y hojas en anverso). Ensayador: . KM-67a.2. BC+.4878 - Rublo. - 1774 M. - SAN PETERSBURGO. - AR. (Rayitas y hojas en anverso). Ensayador: . KM-67a.2. BC+.
WORLD COINS: RUSSIA - Rublo. - 1774 M. - SAN PETERSBURGO. - AR. (Rayitas y hojas en anverso). Ensayador: ¶. KM-67a.2. BC+. - -

1 Rublo. - 1896 Ar. - NICOLÁS II. - AR. (Golpecitos y Rayitas). Ensayador: A. Y-59.3. MBC-. - -4879 - 1 Rublo. - 1896 Ar. - NICOLÁS II. - AR. (Golpecitos y Rayitas). Ensayador: A. Y-59.3. MBC-. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. - 1896 Ar. - NICOLÁS II. - AR. (Golpecitos y Rayitas). Ensayador: A¶. Y-59.3. MBC-. - -

5 Kopeks. - 1893-CPb -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AR. Ensayador: . Y-19.a.1. MBC-. - -4880 - 5 Kopeks. - 1893-CPb -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AR. Ensayador: . Y-19.a.1. MBC-. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 5 Kopeks. - 1893-CPb -. NICOLÁS II. - SAN PETERSBURGO. - AR. Ensayador: ¶. Y-19.a.1. MBC-. - -

Rublo. - 1897 Ar. - NICOLÁS II. - AR. Ensayador: A. Y-59.3. MBC. - -4881 - Rublo. - 1897 Ar. - NICOLÁS II. - AR. Ensayador: A. Y-59.3. MBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - Rublo. - 1897 Ar. - NICOLÁS II. - AR. Ensayador: A¶. Y-59.3. MBC. - -

1 Rublo. - 1913-BC. - AR. 300 Aniversario. Dinastía Romanov. (Leves rayitas). Y-70. EBC. - -4882 - 1 Rublo. - 1913-BC. - AR. 300 Aniversario. Dinastía Romanov. (Leves rayitas). Y-70. EBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. - 1913-BC. - AR. 300 Aniversario. Dinastía Romanov. (Leves rayitas). Y-70. EBC. - -

1 Rublo. - 1913 B.C. - AR. 300 Aniversario Dinastía Romanov. (Golpes). Y-70. (MBC+). - -4883 - 1 Rublo. - 1913 B.C. - AR. 300 Aniversario Dinastía Romanov. (Golpes). Y-70. (MBC+). - -
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. - 1913 B.C. - AR. 300 Aniversario Dinastía Romanov. (Golpes). Y-70. (MBC+). - -

1 Rublo. - 1924-PA. - AR. Campesino. (Leves rayitas y golpecitos). Ensayador: . Y-90.1. EBC+. - -4884 - 1 Rublo. - 1924-PA. - AR. Campesino. (Leves rayitas y golpecitos). Ensayador: . Y-90.1. EBC+. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. - 1924-PA. - AR. Campesino. (Leves rayitas y golpecitos). Ensayador: ¶. Y-90.1. EBC+. - -

1 Rublo. - 1924. - AR. (Pequeños golpecitos). Ensayador: . Y-90.1. MBC. - -4885 - 1 Rublo. - 1924. - AR. (Pequeños golpecitos). Ensayador: . Y-90.1. MBC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 1 Rublo. - 1924. - AR. (Pequeños golpecitos). Ensayador: ¶. Y-90.1. MBC. - -

Lote 6 monedas 5 (4) y 10 (2) Rublos. - 1977 -. LENINGRADO. - AR. Olimpiadas Moscú 80. 1ª Serie. En4886 - Lote 6 monedas 5 (4) y 10 (2) Rublos. - 1977 -. LENINGRADO. - AR. Olimpiadas Moscú 80. 1ª Serie. En

Set 5 monedas 5 (2) y 10 Rublos (3). - 1978. - AR. Olimpiada Moscú´80. En estuche original, con cert4887 - Set 5 monedas 5 (2) y 10 Rublos (3). - 1978. - AR. Olimpiada Moscú´80. En estuche original, con cert

Set 5 monedas 5 (2) y 10 Rublos (3). - 1978 (3) y 1979 (2). - AR. Olimpiada Moscú´80. En estuche ori4888 - Set 5 monedas 5 (2) y 10 Rublos (3). - 1978 (3) y 1979 (2). - AR. Olimpiada Moscú´80. En estuche ori

100 Rublos. - 1979. - MOSCÚ. - AU. Juegos Olímpicos Moscú´80. Y-74. FDC. - -4889 - 100 Rublos. - 1979. - MOSCÚ. - AU. Juegos Olímpicos Moscú´80. Y-74. FDC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 100 Rublos. - 1979. - MOSCÚ. - AU. Juegos Olímpicos Moscú´80. Y-74. FDC. - -

100 Rublos. - 1980. - LENINGRADO. - AU. Juegos Olímpicos Moscú´80. Y-186 var. PROOF. - -4890 - 100 Rublos. - 1980. - LENINGRADO. - AU. Juegos Olímpicos Moscú´80. Y-186 var. PROOF. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 100 Rublos. - 1980. - LENINGRADO. - AU. Juegos Olímpicos Moscú´80. Y-186 var. PROOF. - -

150 Rublos. - 1977. - Platino. Olimpiada Moscú´80: Emblema. En estuche original. Y-152. SC. - -4891 - 150 Rublos. - 1977. - Platino. Olimpiada Moscú´80: Emblema. En estuche original. Y-152. SC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 150 Rublos. - 1977. - Platino. Olimpiada Moscú´80: Emblema. En estuche original. Y-152. SC. - -

150 Rublos. - 1978. - Platino. Olimpiada Moscú´80: Discóbolo. En estuche original. Y-163. SC. - -4892 - 150 Rublos. - 1978. - Platino. Olimpiada Moscú´80: Discóbolo. En estuche original. Y-163. SC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 150 Rublos. - 1978. - Platino. Olimpiada Moscú´80: Discóbolo. En estuche original. Y-163. SC. - -

150 Rublos. - 1979. - Platino. Olimpiada Moscú´80: Luchadores. En estuche. Y-175. SC. - -4893 - 150 Rublos. - 1979. - Platino. Olimpiada Moscú´80: Luchadores. En estuche. Y-175. SC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 150 Rublos. - 1979. - Platino. Olimpiada Moscú´80: Luchadores. En estuche. Y-175. SC. - -

150 Rublos. - 1980. - Platino. Olimpiada Moscú´80. Corredores. En estuche original. Y-187. SC. - -4894 - 150 Rublos. - 1980. - Platino. Olimpiada Moscú´80. Corredores. En estuche original. Y-187. SC. - -
WORLD COINS: RUSSIA - 150 Rublos. - 1980. - Platino. Olimpiada Moscú´80. Corredores. En estuche original. Y-187. SC. - -

Serie 3 monedas 1 (2) y 100 Tala. - 1976. - CuNi, AR, AU. Olimpiada Montreal: Halterofilia. Tirada:4895 - Serie 3 monedas 1 (2) y 100 Tala. - 1976. - CuNi, AR, AU. Olimpiada Montreal: Halterofilia. Tirada:
WORLD COINS: SAMOA AND SISIFO - Serie 3 monedas 1 (2) y 100 Tala. - 1976. - CuNi, AR, AU. Olimpiada Montreal: Halterofilia. Tirada: 2.500 series. KM-2

Lote 2 monedas 10 Céntimos. - 1875. - AE. (La EBC golpecito en canto). KM-2. MBC- y EBC. - -4896 - Lote 2 monedas 10 Céntimos. - 1875. - AE. (La EBC golpecito en canto). KM-2. MBC- y EBC. - -
WORLD COINS: SAN MARINO - Lote 2 monedas 10 Céntimos. - 1875. - AE. (La EBC golpecito en canto). KM-2. MBC- y EBC. - -

Serie 2 monedas de 500 y 1.000 Liras. - 1982. - AR. Centenario de la muerte de Garibaldi. En estuche4897 - Serie 2 monedas de 500 y 1.000 Liras. - 1982. - AR. Centenario de la muerte de Garibaldi. En estuche
WORLD COINS: SAN MARINO - Serie 2 monedas de 500 y 1.000 Liras. - 1982. - AR. Centenario de la muerte de Garibaldi. En estuche original. KM- 139, 141.

Lote 3 monedas 500 y 1.000 Liras (2). - 1980 y 1994-R. - AR. 1500 aniversario San Benedicto y Mundia4898 - Lote 3 monedas 500 y 1.000 Liras (2). - 1980 y 1994-R. - AR. 1500 aniversario San Benedicto y Mundia

Lote 4 monedas 2 1/2, 5, 10 y 50 Escudos. - 1951 y 1970. - AR. KM-12, 13, 14, 21. EBC- y EBC+. - -4899 - Lote 4 monedas 2 1/2, 5, 10 y 50 Escudos. - 1951 y 1970. - AR. KM-12, 13, 14, 21. EBC- y EBC+. - -
WORLD COINS: SAINT THOMAS AND PRINCE ISLAND - Lote 4 monedas 2 1/2, 5, 10 y 50 Escudos. - 1951 y 1970. - AR. KM-12, 13, 14, 21. EBC- y EBC+. - -

Lote 3 monedas 50 Para y 1 y 2 Dinara. - 1915. - PEDRO I. - AR. KM- 24.1, 25.1 y 26.1. EBC- a EBC. -4900 - Lote 3 monedas 50 Para y 1 y 2 Dinara. - 1915. - PEDRO I. - AR. KM- 24.1, 25.1 y 26.1. EBC- a EBC. -
WORLD COINS: SERBIA - Lote 3 monedas 50 Para y 1 y 2 Dinara. - 1915. - PEDRO I. - AR. KM- 24.1, 25.1 y 26.1. EBC- a EBC. - -

5 Dinara. - 1879. - MILAR I. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-12. MBC. - -4901 - 5 Dinara. - 1879. - MILAR I. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-12. MBC. - -
WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. - 1879. - MILAR I. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-12. MBC. - -

5 Dinara. - 1904. - AR. 100 Aniversario Dinastía Karageorgevich. (Golpecitos). KM-27. MBC-. - -4902 - 5 Dinara. - 1904. - AR. 100 Aniversario Dinastía Karageorgevich. (Golpecitos). KM-27. MBC-. - -
WORLD COINS: SERBIA - 5 Dinara. - 1904. - AR. 100 Aniversario Dinastía Karageorgevich. (Golpecitos). KM-27. MBC-. - -