Lote 3 monedas 100, 200 y 500 Reis. - 1908, 1909 y 1910. - MANUEL II. - AR. KM-548, 549, 547. MBC a4853 - Lote 3 monedas 100, 200 y 500 Reis. - 1908, 1909 y 1910. - MANUEL II. - AR. KM-548, 549, 547. MBC a
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 3 monedas 100, 200 y 500 Reis. - 1908, 1909 y 1910. - MANUEL II. - AR. KM-548, 549, 547. MBC a EBC-. - -

1.000 Reis. - 1898. - AR. 400 Aniversario Descubrimiento de la India. (Pequeños golpecitos). KM-539.4854 - 1.000 Reis. - 1898. - AR. 400 Aniversario Descubrimiento de la India. (Pequeños golpecitos). KM-539.
WORLD COINS: PORTUGAL - 1.000 Reis. - 1898. - AR. 400 Aniversario Descubrimiento de la India. (Pequeños golpecitos). KM-539. EBC-. - -

1.000 Reis. - 1910. - AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeños golpecitos). KM-558. MBC. - -4855 - 1.000 Reis. - 1910. - AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeños golpecitos). KM-558. MBC. - -
WORLD COINS: PORTUGAL - 1.000 Reis. - 1910. - AR. Centenario Guerra Peninsular. (Pequeños golpecitos). KM-558. MBC. - -

Lote 6 monedas 200, 500 (3) y 1.000 Reis (2). - 1846 a 1899. - AR. A EXAMINAR. KM-537, 471, 535, 5384856 - Lote 6 monedas 200, 500 (3) y 1.000 Reis (2). - 1846 a 1899. - AR. A EXAMINAR. KM-537, 471, 535, 538
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 6 monedas 200, 500 (3) y 1.000 Reis (2). - 1846 a 1899. - AR. A EXAMINAR. KM-537, 471, 535, 538, 539, 540. MBC+ y EBC-. -

1.000 Reis. - 1899. - CARLOS I. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-540. MBC. - -4857 - 1.000 Reis. - 1899. - CARLOS I. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-540. MBC. - -
WORLD COINS: PORTUGAL - 1.000 Reis. - 1899. - CARLOS I. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-540. MBC. - -

Lote 6 monedas 10, 20 y 50 Centavos (4). - 1912 a 1916. - AR. KM-563, 562, 561. MBC a EBC-. - -4858 - Lote 6 monedas 10, 20 y 50 Centavos (4). - 1912 a 1916. - AR. KM-563, 562, 561. MBC a EBC-. - -
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 6 monedas 10, 20 y 50 Centavos (4). - 1912 a 1916. - AR. KM-563, 562, 561. MBC a EBC-. - -

1 Escudo. - 1915. - AR. KM-564. MBC+. - -4859 - 1 Escudo. - 1915. - AR. KM-564. MBC+. - -
WORLD COINS: PORTUGAL - 1 Escudo. - 1915. - AR. KM-564. MBC+. - -

Lote 3 monedas 1 Escudo. - 1910, 1915 y 1916. - AR. Incluye 1 Escudo del 5 de Octubre de 1910. KM-564860 - Lote 3 monedas 1 Escudo. - 1910, 1915 y 1916. - AR. Incluye 1 Escudo del 5 de Octubre de 1910. KM-56
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 3 monedas 1 Escudo. - 1910, 1915 y 1916. - AR. Incluye 1 Escudo del 5 de Octubre de 1910. KM-560, 564. MBC+ a EBC-. - -

Lote 13 monedas 2 1/2 (6) y 5 Escudos (7). - 1933 a 1960. - AR. A EXAMINAR. KM-580, 581, 587. MBC- a4861 - Lote 13 monedas 2 1/2 (6) y 5 Escudos (7). - 1933 a 1960. - AR. A EXAMINAR. KM-580, 581, 587. MBC- a
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 13 monedas 2 1/2 (6) y 5 Escudos (7). - 1933 a 1960. - AR. A EXAMINAR. KM-580, 581, 587. MBC- a EBC. - -

Lote 9 monedas 10 (6) y 20 Escudos (3). - 1928 a 1966. - AR. Varias conmemorativas. A EXAMINAR. KM-54862 - Lote 9 monedas 10 (6) y 20 Escudos (3). - 1928 a 1966. - AR. Varias conmemorativas. A EXAMINAR. KM-5
WORLD COINS: PORTUGAL - Lote 9 monedas 10 (6) y 20 Escudos (3). - 1928 a 1966. - AR. Varias conmemorativas. A EXAMINAR. KM-579, 582, 586, 588, 585, 58