250 Tugrik. - 1995. - AR. Olimpiada Sidney ´96: arquero. KM-112. PROOF. - -4803 - 250 Tugrik. - 1995. - AR. Olimpiada Sidney ´96: arquero. KM-112. PROOF. - -
WORLD COINS: MONGOLIA - 250 Tugrik. - 1995. - AR. Olimpiada Sidney ´96: arquero. KM-112. PROOF. - -

500 Tugrik. - 1998. - AR. Olimpiada Nagano ´98: esquiador. KM-155. PROOF. - -4804 - 500 Tugrik. - 1998. - AR. Olimpiada Nagano ´98: esquiador. KM-155. PROOF. - -
WORLD COINS: MONGOLIA - 500 Tugrik. - 1998. - AR. Olimpiada Nagano ´98: esquiador. KM-155. PROOF. - -

500 Tugrik. - 2003. - AR. Lobo y luna llena. KM-204. PROOF. - -4805 - 500 Tugrik. - 2003. - AR. Lobo y luna llena. KM-204. PROOF. - -
WORLD COINS: MONGOLIA - 500 Tugrik. - 2003. - AR. Lobo y luna llena. KM-204. PROOF. - -

500 Meticais. - 1989. - AR. Defensa de la Naturaleza: pez Rom. KM-111. PROOF. - -4806 - 500 Meticais. - 1989. - AR. Defensa de la Naturaleza: pez Rom. KM-111. PROOF. - -
WORLD COINS: MOZAMBIQUE - 500 Meticais. - 1989. - AR. Defensa de la Naturaleza: pez Rom. KM-111. PROOF. - -

500 Meticais. - 1990. - AR. Defensa de la Naturaleza: jirafas. KM-113. PROOF. - -4807 - 500 Meticais. - 1990. - AR. Defensa de la Naturaleza: jirafas. KM-113. PROOF. - -
WORLD COINS: MOZAMBIQUE - 500 Meticais. - 1990. - AR. Defensa de la Naturaleza: jirafas. KM-113. PROOF. - -

1.000 Meticais. - 1998. - AR. Olimpiada Sidney ´00. KM-128. PROOF. - -4808 - 1.000 Meticais. - 1998. - AR. Olimpiada Sidney ´00. KM-128. PROOF. - -
WORLD COINS: MOZAMBIQUE - 1.000 Meticais. - 1998. - AR. Olimpiada Sidney ´00. KM-128. PROOF. - -

1/2 Saidi Rial. - 1381 d.H. (1961 d.C.) -. AR. Sa´id bin Taimur. (Pequeños golpecitos). KM-34. EBC.4809 - 1/2 Saidi Rial. - 1381 d.H. (1961 d.C.) -. AR. Sa´id bin Taimur. (Pequeños golpecitos). KM-34. EBC.
WORLD COINS: MUSCAT AND OMAN - 1/2 Saidi Rial. - 1381 d.H. (1961 d.C.) -. AR. Sa´id bin Taimur. (Pequeños golpecitos). KM-34. EBC. - -

25 Rupias. - VS 2031 (1974). - AR dorada. Birendra. KM-839a. PROOF. - -4810 - 25 Rupias. - VS 2031 (1974). - AR dorada. Birendra. KM-839a. PROOF. - -
WORLD COINS: NEPAL - 25 Rupias. - VS 2031 (1974). - AR dorada. Birendra. KM-839a. PROOF. - -

5 Dólares. - 1991. - AR. Mundial Fútbol USA ´94. KM-58. PROOF. - -4811 - 5 Dólares. - 1991. - AR. Mundial Fútbol USA ´94. KM-58. PROOF. - -
WORLD COINS: NIUE - 5 Dólares. - 1991. - AR. Mundial Fútbol USA ´94. KM-58. PROOF. - -

5 Dólares. - 1992. - AR. Kennedy y la puerta de Brandemburgo. KM-76. PROOF. - -4812 - 5 Dólares. - 1992. - AR. Kennedy y la puerta de Brandemburgo. KM-76. PROOF. - -
WORLD COINS: NIUE - 5 Dólares. - 1992. - AR. Kennedy y la puerta de Brandemburgo. KM-76. PROOF. - -

5 Dólares. - 1992. - AR. 1er aterrizaje en la luna. KM-68. PROOF. - -4813 - 5 Dólares. - 1992. - AR. 1er aterrizaje en la luna. KM-68. PROOF. - -
WORLD COINS: NIUE - 5 Dólares. - 1992. - AR. 1er aterrizaje en la luna. KM-68. PROOF. - -

5 Dólares. - 1993. - AR. Protege nuestro mundo: roble. KM-62. PROOF. - -4814 - 5 Dólares. - 1993. - AR. Protege nuestro mundo: roble. KM-62. PROOF. - -
WORLD COINS: NIUE - 5 Dólares. - 1993. - AR. Protege nuestro mundo: roble. KM-62. PROOF. - -

10 Dólares. - 1991. - AR. Mundial Fútbol USA ´94. KM-59. PROOF. - -4815 - 10 Dólares. - 1991. - AR. Mundial Fútbol USA ´94. KM-59. PROOF. - -
WORLD COINS: NIUE - 10 Dólares. - 1991. - AR. Mundial Fútbol USA ´94. KM-59. PROOF. - -

10 Dólares. - 1991. - AR. Olimpiada Barcelona ´92. KM-56. PROOF. - -4816 - 10 Dólares. - 1991. - AR. Olimpiada Barcelona ´92. KM-56. PROOF. - -
WORLD COINS: NIUE - 10 Dólares. - 1991. - AR. Olimpiada Barcelona ´92. KM-56. PROOF. - -

50 Dólares. - 1987 -. AR. Olimpiada Seúl ´88: Steffi Graf. KM-6. SC. - -4817 - 50 Dólares. - 1987 -. AR. Olimpiada Seúl ´88: Steffi Graf. KM-6. SC. - -
WORLD COINS: NIUE - 50 Dólares. - 1987 -. AR. Olimpiada Seúl ´88: Steffi Graf. KM-6. SC. - -

2 Shilling. - 1810. - AE. KM-280.1. MBC. - -4818 - 2 Shilling. - 1810. - AE. KM-280.1. MBC. - -
WORLD COINS: NORWAY - 2 Shilling. - 1810. - AE. KM-280.1. MBC. - -

50 Ore. - 1919. - HAAKON VII. - AR. KM-374. MBC+. - -4819 - 50 Ore. - 1919. - HAAKON VII. - AR. KM-374. MBC+. - -
WORLD COINS: NORWAY - 50 Ore. - 1919. - HAAKON VII. - AR. KM-374. MBC+. - -

2 Coronas. - 1906. - AR. Vigilancia fronteriza. KM-363. EBC+. - -4820 - 2 Coronas. - 1906. - AR. Vigilancia fronteriza. KM-363. EBC+. - -
WORLD COINS: NORWAY - 2 Coronas. - 1906. - AR. Vigilancia fronteriza. KM-363. EBC+. - -

2 Coronas. - 1914. - AR. Centenario Constitución. (Pequeños golpecitos). KM-377. MBC+. - -4821 - 2 Coronas. - 1914. - AR. Centenario Constitución. (Pequeños golpecitos). KM-377. MBC+. - -
WORLD COINS: NORWAY - 2 Coronas. - 1914. - AR. Centenario Constitución. (Pequeños golpecitos). KM-377. MBC+. - -

25 Coronas. - 1970. - AR. 25 Aniversario Liberación. KM-414. SC. - -4822 - 25 Coronas. - 1970. - AR. 25 Aniversario Liberación. KM-414. SC. - -
WORLD COINS: NORWAY - 25 Coronas. - 1970. - AR. 25 Aniversario Liberación. KM-414. SC. - -

Lote 3 monedas 1 y 3 (2) Peniques. - 1944. - CuNi y Br. KM- 7 y 10. MBC a EBC. - -4823 - Lote 3 monedas 1 y 3 (2) Peniques. - 1944. - CuNi y Br. KM- 7 y 10. MBC a EBC. - -
WORLD COINS: PAPUA NEW GUINEA - Lote 3 monedas 1 y 3 (2) Peniques. - 1944. - CuNi y Br. KM- 7 y 10. MBC a EBC. - -

Lote 2 monedas 1 Shilling. - 1935 y 1936. - AR. KM-5. EBC y SC. - -4824 - Lote 2 monedas 1 Shilling. - 1935 y 1936. - AR. KM-5. EBC y SC. - -
WORLD COINS: PAPUA NEW GUINEA - Lote 2 monedas 1 Shilling. - 1935 y 1936. - AR. KM-5. EBC y SC. - -

Lote 2 monedas 1 Shilling. - 1938 y 1945. - AR. KM-8. SC. - -4825 - Lote 2 monedas 1 Shilling. - 1938 y 1945. - AR. KM-8. SC. - -
WORLD COINS: PAPUA NEW GUINEA - Lote 2 monedas 1 Shilling. - 1938 y 1945. - AR. KM-8. SC. - -

1 Penique. - 1857. - AE. M. Sommerville, Auckland. (Pequeños golpecitos). KM-Tn64. MBC. - -4826 - 1 Penique. - 1857. - AE. M. Sommerville, Auckland. (Pequeños golpecitos). KM-Tn64. MBC. - -
WORLD COINS: NEW ZEALAND - 1 Penique. - 1857. - AE. M. Sommerville, Auckland. (Pequeños golpecitos). KM-Tn64. MBC. - -

Lote 3 monedas 1/2 Corona. - 1933 a 1935. - JORGE V. - AR. KM-5. MBC- a MBC. - -4827 - Lote 3 monedas 1/2 Corona. - 1933 a 1935. - JORGE V. - AR. KM-5. MBC- a MBC. - -
WORLD COINS: NEW ZEALAND - Lote 3 monedas 1/2 Corona. - 1933 a 1935. - JORGE V. - AR. KM-5. MBC- a MBC. - -

Lote 2 monedas 1/2 Corona. - 1937, 1940 y 1941. - AR. Jorge VI y Centenario Nueva Zelanda. KM-11 y 14828 - Lote 2 monedas 1/2 Corona. - 1937, 1940 y 1941. - AR. Jorge VI y Centenario Nueva Zelanda. KM-11 y 1
WORLD COINS: NEW ZEALAND - Lote 2 monedas 1/2 Corona. - 1937, 1940 y 1941. - AR. Jorge VI y Centenario Nueva Zelanda. KM-11 y 14. MCB a MBC+. - -

Lote 5 moneda 3 y 6 Peniques, 1 Chelín, 1 Florín y 1 Corona. - 1934. - JORGE V. - KM-1/5. MBC-. - -4829 - Lote 5 moneda 3 y 6 Peniques, 1 Chelín, 1 Florín y 1 Corona. - 1934. - JORGE V. - KM-1/5. MBC-. - -
WORLD COINS: NEW ZEALAND - Lote 5 moneda 3 y 6 Peniques, 1 Chelín, 1 Florín y 1 Corona. - 1934. - JORGE V. - KM-1/5. MBC-. - -

1 Corona. - 1949. - AR. Propuesta de visita Real. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-22. EBC. - -4830 - 1 Corona. - 1949. - AR. Propuesta de visita Real. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-22. EBC. - -
WORLD COINS: NEW ZEALAND - 1 Corona. - 1949. - AR. Propuesta de visita Real. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-22. EBC. - -

1 Corona. - 1953. - CuNi. Coronación Isabel II. (Leves golpecitos en anverso). KM-30. EBC+. - -4831 - 1 Corona. - 1953. - CuNi. Coronación Isabel II. (Leves golpecitos en anverso). KM-30. EBC+. - -
WORLD COINS: NEW ZEALAND - 1 Corona. - 1953. - CuNi. Coronación Isabel II. (Leves golpecitos en anverso). KM-30. EBC+. - -

Lote 2 monedas 1 y 5 Dólares. - 1990 y 1991. - AR. Tratado de Waitangi. Campeonato mundial de rugby´4832 - Lote 2 monedas 1 y 5 Dólares. - 1990 y 1991. - AR. Tratado de Waitangi. Campeonato mundial de rugby´

5 Dólares. - 1994. - ISABEL II. - AR. En cápsula. KM-91. PROOF. - -4833 - 5 Dólares. - 1994. - ISABEL II. - AR. En cápsula. KM-91. PROOF. - -
WORLD COINS: NEW ZEALAND - 5 Dólares. - 1994. - ISABEL II. - AR. En cápsula. KM-91. PROOF. - -

Omani Rial. - 1398 d.H. (1978 d.C.) -. AR. F.A.O. (Pequeños golpecitos). KM-65. SC. - -4834 - Omani Rial. - 1398 d.H. (1978 d.C.) -. AR. F.A.O. (Pequeños golpecitos). KM-65. SC. - -
WORLD COINS: OMAN - Omani Rial. - 1398 d.H. (1978 d.C.) -. AR. F.A.O. (Pequeños golpecitos). KM-65. SC. - -

2-1/2 Omani Rial. - 1407 d.H. (1987 d.C.) -. AR. Vida salvaje: Águilas. KM-73. PROOF. - -4835 - 2-1/2 Omani Rial. - 1407 d.H. (1987 d.C.) -. AR. Vida salvaje: Águilas. KM-73. PROOF. - -
WORLD COINS: OMAN - 2-1/2 Omani Rial. - 1407 d.H. (1987 d.C.) -. AR. Vida salvaje: Águilas. KM-73. PROOF. - -

Lote 2 monedas 10 Céntimos. - 1904. - AR. KM-3. MBC-. - -4836 - Lote 2 monedas 10 Céntimos. - 1904. - AR. KM-3. MBC-. - -
WORLD COINS: PANAMA - Lote 2 monedas 10 Céntimos. - 1904. - AR. KM-3. MBC-. - -

50 Céntimos. - 1904. - AR. (Golpecitos). KM-5. MBC. - -4837 - 50 Céntimos. - 1904. - AR. (Golpecitos). KM-5. MBC. - -
WORLD COINS: PANAMA - 50 Céntimos. - 1904. - AR. (Golpecitos). KM-5. MBC. - -

1 Balboa. - 1931. - AR. Vasco Núñez de Balboa. (Pequeños golpecitos). KM-13. MBC+. - -4838 - 1 Balboa. - 1931. - AR. Vasco Núñez de Balboa. (Pequeños golpecitos). KM-13. MBC+. - -
WORLD COINS: PANAMA - 1 Balboa. - 1931. - AR. Vasco Núñez de Balboa. (Pequeños golpecitos). KM-13. MBC+. - -

1 Balboa. - 1947. - AR. Vasco Núñez de Balboa. (Pequeños golpecitos). KM-13. EBC-. - -4839 - 1 Balboa. - 1947. - AR. Vasco Núñez de Balboa. (Pequeños golpecitos). KM-13. EBC-. - -
WORLD COINS: PANAMA - 1 Balboa. - 1947. - AR. Vasco Núñez de Balboa. (Pequeños golpecitos). KM-13. EBC-. - -

1 Balboa. - 1975. - AR. Vasco Núñez de Balboa. KM-39.1a. PROOF. - -4840 - 1 Balboa. - 1975. - AR. Vasco Núñez de Balboa. KM-39.1a. PROOF. - -
WORLD COINS: GUATEMALA - 1 Balboa. - 1975. - AR. Vasco Núñez de Balboa. KM-39.1a. PROOF. - -

5 Balboas. - 1970. - AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC. - -4841 - 5 Balboas. - 1970. - AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC. - -
WORLD COINS: PANAMA - 5 Balboas. - 1970. - AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC. - -

Lote 2 monedas 5 Balboas. - 1970. - AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC. - -4842 - Lote 2 monedas 5 Balboas. - 1970. - AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC. - -
WORLD COINS: PANAMA - Lote 2 monedas 5 Balboas. - 1970. - AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC. - -

Lote 4 monedas 5 Balboas. - 1970. - AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC. - -4843 - Lote 4 monedas 5 Balboas. - 1970. - AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC. - -
WORLD COINS: PANAMA - Lote 4 monedas 5 Balboas. - 1970. - AR. XI Juegos Deportivos: Discóbolo. KM-28. SC. - -

5 Balboas. - 1982. - AR. Mundial de Fútbol España ´82. KM-77. PROOF. - -4844 - 5 Balboas. - 1982. - AR. Mundial de Fútbol España ´82. KM-77. PROOF. - -
WORLD COINS: GUATEMALA - 5 Balboas. - 1982. - AR. Mundial de Fútbol España ´82. KM-77. PROOF. - -

10 Balboas. - 1982. - AR. Mundial Fútbol España ´82. KM-78. PROOF. - -4845 - 10 Balboas. - 1982. - AR. Mundial Fútbol España ´82. KM-78. PROOF. - -
WORLD COINS: PANAMA - 10 Balboas. - 1982. - AR. Mundial Fútbol España ´82. KM-78. PROOF. - -

20 Balboas. - AR. Simón Bolívar. En estuche original. KM-31. FDC. - -4846 - 20 Balboas. - AR. Simón Bolívar. En estuche original. KM-31. FDC. - -
WORLD COINS: PANAMA - 20 Balboas. - AR. Simón Bolívar. En estuche original. KM-31. FDC. - -

Lote 7 monedas 1, 2, 5, 10 y 20 Toea y 1 y 5 Kina. - 1975. - Br, CuNi y AR. KM-1/5, 6 y 7a. PROOF. -4847 - Lote 7 monedas 1, 2, 5, 10 y 20 Toea y 1 y 5 Kina. - 1975. - Br, CuNi y AR. KM-1/5, 6 y 7a. PROOF. -
WORLD COINS: PAPUA NEW GUINEA - Lote 7 monedas 1, 2, 5, 10 y 20 Toea y 1 y 5 Kina. - 1975. - Br, CuNi y AR. KM-1/5, 6 y 7a. PROOF. - -

5 Kina. - 1981. - AR. Año Internacional del Niño. KM-18. PROOF. - -4848 - 5 Kina. - 1981. - AR. Año Internacional del Niño. KM-18. PROOF. - -
WORLD COINS: PAPUA NEW GUINEA - 5 Kina. - 1981. - AR. Año Internacional del Niño. KM-18. PROOF. - -

5 Kina. - 1982. - AR. Defensa del Camino de Kokoda. KM-20a. PROOF. - -4849 - 5 Kina. - 1982. - AR. Defensa del Camino de Kokoda. KM-20a. PROOF. - -
WORLD COINS: PAPUA NEW GUINEA - 5 Kina. - 1982. - AR. Defensa del Camino de Kokoda. KM-20a. PROOF. - -

Serie 6 monedas 150 Guaranies. - 1972 y 1973. - AR. Olimpiada Munich´72. KM-32/37. PROOF. - -4850 - Serie 6 monedas 150 Guaranies. - 1972 y 1973. - AR. Olimpiada Munich´72. KM-32/37. PROOF. - -
WORLD COINS: PARAGUAY - Serie 6 monedas 150 Guaranies. - 1972 y 1973. - AR. Olimpiada Munich´72. KM-32/37. PROOF. - -

1 Sol. - 1934. - (Rayitas). KM-218.2. MBC+. - -4851 - 1 Sol. - 1934. - (Rayitas). KM-218.2. MBC+. - -
WORLD COINS: PERU - 1 Sol. - 1934. - (Rayitas). KM-218.2. MBC+. - -

400 Reis. - 1814. - PRÍNCIPE JUAN. - AR. Pátina. KM-331. MBC+. - -4852 - 400 Reis. - 1814. - PRÍNCIPE JUAN. - AR. Pátina. KM-331. MBC+. - -
WORLD COINS: PORTUGAL - 400 Reis. - 1814. - PRÍNCIPE JUAN. - AR. Pátina. KM-331. MBC+. - -