57
58
61
4903 -
10 Dólares. - 1978. - AR. Comunicación por satelite. KM-17.1. SC. - -
WORLD COINS: SINGAPORE - 10 Dólares. - 1978. - AR. Comunicación por satelite. KM-17.1. SC. - -
4904 -
Lote 2 monedas 10 Dólares. - 1977 y 1979. - AR. KM-15 y 17.1. SC. - -
WORLD COINS: SINGAPORE - Lote 2 monedas 10 Dólares. - 1977 y 1979. - AR. KM-15 y 17.1. SC. - -
4905 -
Lote 8 monedas 5 Chelines. - 1947 a 1958. - AR. Jorge VI, Isabel II y 300 aniversario Fundación Ciud
4906 -
Lote 8 monedas 2 1/2 (2), 5, 10, 20 (2) y 50 Centavos (2). - 1961, 1963 y 1964. - AR. Jan Van Riebee
WORLD COINS: SOUTH AFRICA - Lote 8 monedas 2 1/2 (2), 5, 10, 20 (2) y 50 Centavos (2). - 1961, 1963 y 1964. - AR. Jan Van Riebeeck. KM-58/62. EBC a SC
4907 -
Lote 5 monedas 2, 2 1/2 Chelines y 1 Rand (3). - 1896 a 1969. - AR. Jan van Riebeeck, Dr. Donges y D
WORLD COINS: SOUTH AFRICA - Lote 5 monedas 2, 2 1/2 Chelines y 1 Rand (3). - 1896 a 1969. - AR. Jan van Riebeeck, Dr. Donges y Dr. Verwoerd. KM-6, 7,
4908 -
5 Libras. - 1401 d.H. (1981 d.C.). - 25 Aniversario Independencia. KM-86. PROOF. - -
WORLD COINS: SUDAN - 5 Libras. - 1401 d.H. (1981 d.C.). - 25 Aniversario Independencia. KM-86. PROOF. - -
4909 -
1/2 Skilling. - 1807. - AE. KM-565. MBC+. - -
WORLD COINS: SWEDEN - 1/2 Skilling. - 1807. - AE. KM-565. MBC+. - -
4910 -
5 Coronas. - 1935. - AR. 500 aniversario de Riksdag. (Leves rayitas). KM-806. EBC. - -
WORLD COINS: SWEDEN - 5 Coronas. - 1935. - AR. 500 aniversario de Riksdag. (Leves rayitas). KM-806. EBC. - -
4911 -
Groschen. - 1604. - ZUG. - Ve. (Pequeños golpecitos y rayas de ajuste). KM-17. MBC-/MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - Groschen. - 1604. - ZUG. - Ve. (Pequeños golpecitos y rayas de ajuste). KM-17. MBC-/MBC. - -
4912 -
1 Schilling. - 1741. - ZURICH. - Ve. KM-148. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Schilling. - 1741. - ZURICH. - Ve. KM-148. MBC-. - -
4913 -
1 Schilling. - 1745. - ZURICH. - Ve. KM-148. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Schilling. - 1745. - ZURICH. - Ve. KM-148. MBC. - -
4914 -
1/4 Thaler. - 1760. - BERNA. - AR. KM-118. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/4 Thaler. - 1760. - BERNA. - AR. KM-118. MBC-. - -
4915 -
1/2 Kreuzer. - 1788. - BERNA. - Ve. KM-122. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Kreuzer. - 1788. - BERNA. - Ve. KM-122. MBC-. - -
4916 -
1 Kreuzer. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-102. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Kreuzer. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-102. MBC-. - -
4917 -
1 Sol. - 1833. - GINEBRA. - Ve. KM-120. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Sol. - 1833. - GINEBRA. - Ve. KM-120. MBC+. - -
4918 -
1 Sol. - 1833. - GINEBRA. - Ve. KM-120. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Sol. - 1833. - GINEBRA. - Ve. KM-120. MBC-. - -
4919 -
6 Sols. - 1791-PB. - GINEBRA. - Ve. KM-82. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 6 Sols. - 1791-PB. - GINEBRA. - Ve. KM-82. MBC-. - -
4920 -
3 Soldi. - 1838. - TICINO. - Ve. KM-2. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Soldi. - 1838. - TICINO. - Ve. KM-2. BC+. - -
4921 -
3 Soldi. - 1841. - TICINO. - Ve. KM-2. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Soldi. - 1841. - TICINO. - Ve. KM-2. BC+. - -
4922 -
1 Rappen. - 1811. - AARGAU. - Ve. KM-15. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1811. - AARGAU. - Ve. KM-15. MBC+. - -
4923 -
1 Rappen. - 1811. - SCHWYZ. - AE. KM-60. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1811. - SCHWYZ. - AE. KM-60. MBC+. - -
4924 -
1 Rappen. - 1812. - SCHWYZ. - AE. KM-59. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1812. - SCHWYZ. - AE. KM-59. BC+. - -
4925 -
1 Rappen. - 1839. - LUZERN. - AE. KM-118. EBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1839. - LUZERN. - AE. KM-118. EBC-. - -
4926 -
1 Rappen. - 1843. - GINEBRA. - AE. KM-119. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1843. - GINEBRA. - AE. KM-119. MBC+. - -
4927 -
1 Rappen. - 1846. - SCHWYZ. - KM-65. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1846. - SCHWYZ. - KM-65. MBC. - -
4928 -
2 Rappen. - 1813. - SCHWYZ. - Ve. KM-61. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2 Rappen. - 1813. - SCHWYZ. - Ve. KM-61. BC+. - -
4929 -
2 Rappen. - 1814. - AARGAU. - Ve. KM-11. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2 Rappen. - 1814. - AARGAU. - Ve. KM-11. MBC+. - -
4930 -
2 Rappen. - 1842-D. - ZURICH. - Ve. KM-195. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2 Rappen. - 1842-D. - ZURICH. - Ve. KM-195. MBC+. - -
4931 -
2 Rappen. - 1843. - SCHWYZ. - Ve. KM-62. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2 Rappen. - 1843. - SCHWYZ. - Ve. KM-62. MBC-. - -
4932 -
Lote 2 monedas 2 Rappen. - 1919-B y 1945-B. - BERNA. - Br y Zinc. KM-4.2a, 4.2b. EBC- y EBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 2 monedas 2 Rappen. - 1919-B y 1945-B. - BERNA. - Br y Zinc. KM-4.2a, 4.2b. EBC- y EBC. - -
4933 -
5 Rappen. - 1831. - AARGAU. - Ve. (Golpecitos). KM-24. EBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Rappen. - 1831. - AARGAU. - Ve. (Golpecitos). KM-24. EBC-. - -
4934 -
1/2 Batzen. - 1798. - BERNA. - Ve. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-91. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen. - 1798. - BERNA. - Ve. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-91. MBC+. - -
4935 -
1/2 Batzen- 5 Rappen. - 1810. - VAUD. - Ve. KM-6. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen- 5 Rappen. - 1810. - VAUD. - Ve. KM-6. MBC-. - -
4936 -
1/2 Batzen. - 1811-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen. - 1811-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. BC+. - -
4937 -
1/2 Batzen. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. MBC-. - -
4938 -
1/2 Batzen. - 1816-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen. - 1816-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. MBC-. - -
4939 -
1/2 Batzen- 5 Rappen. - 1819. - VAUD. - Ve. KM-6. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen- 5 Rappen. - 1819. - VAUD. - Ve. KM-6. MBC. - -
4940 -
1 Batzen. - 1808. - NEUCHATEL. - Ve. KM-69. MBC-/MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1808. - NEUCHATEL. - Ve. KM-69. MBC-/MBC. - -
4941 -
1 Batzen. - 1809. - SCHAFFHAUSEN. - Ve. KM-69. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1809. - SCHAFFHAUSEN. - Ve. KM-69. MBC. - -
4942 -
1 Batzen. - 1812. - UNTERWALDEN. - Ve. KM-52. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1812. - UNTERWALDEN. - Ve. KM-52. BC+. - -
4943 -
1 Batzen- 10 Rappen. - 1813. - LUZERN. - Ve. KM-107. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen- 10 Rappen. - 1813. - LUZERN. - Ve. KM-107. MBC-. - -
4944 -
1 Batzen. - 1815-K. - Ve. KM-110. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1815-K. - Ve. KM-110. MBC-. - -
4945 -
1 Batzen- 10 Rappen. - 1817. - VAUD. - Ve. KM-7. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen- 10 Rappen. - 1817. - VAUD. - Ve. KM-7. MBC. - -
4946 -
1 Batzen. - 1826. - AARGAU. - Ve. (Golpecitos y rayitas). KM-21. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1826. - AARGAU. - Ve. (Golpecitos y rayitas). KM-21. MBC. - -
4947 -
1 Batzen-10 Rappen. - 1826. - SOLOTHURN. - Ve. KM-79. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen-10 Rappen. - 1826. - SOLOTHURN. - Ve. KM-79. MBC. - -
4948 -
1 Batzen. - 1832. - VAUD. - Ve. KM-20. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1832. - VAUD. - Ve. KM-20. MBC+. - -
4949 -
2-1/2 Rappen. - 1811. - BERNA. - Ve. (Golpecitos en anverso). KM-173. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2-1/2 Rappen. - 1811. - BERNA. - Ve. (Golpecitos en anverso). KM-173. MBC. - -
4950 -
2-1/2 Batzen. - 1815. - LUZERN. - AR. KM-110. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2-1/2 Batzen. - 1815. - LUZERN. - AR. KM-110. BC+. - -
4951 -
2-1/2 Rappen. - 1827. - FREIBURG. - Ve. KM-91. MBC/MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2-1/2 Rappen. - 1827. - FREIBURG. - Ve. KM-91. MBC/MBC+. - -
4952 -
5 Batzen. - 1810. - LUZERN. - AR. KM-104. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Batzen. - 1810. - LUZERN. - AR. KM-104. MBC-. - -
57
58
61