10 Dólares. - 1978. - AR. Comunicación por satelite. KM-17.1. SC. - -4903 - 10 Dólares. - 1978. - AR. Comunicación por satelite. KM-17.1. SC. - -
WORLD COINS: SINGAPORE - 10 Dólares. - 1978. - AR. Comunicación por satelite. KM-17.1. SC. - -

Lote 2 monedas 10 Dólares. - 1977 y 1979. - AR. KM-15 y 17.1. SC. - -4904 - Lote 2 monedas 10 Dólares. - 1977 y 1979. - AR. KM-15 y 17.1. SC. - -
WORLD COINS: SINGAPORE - Lote 2 monedas 10 Dólares. - 1977 y 1979. - AR. KM-15 y 17.1. SC. - -

Lote 8 monedas 5 Chelines. - 1947 a 1958. - AR. Jorge VI, Isabel II y 300 aniversario Fundación Ciud4905 - Lote 8 monedas 5 Chelines. - 1947 a 1958. - AR. Jorge VI, Isabel II y 300 aniversario Fundación Ciud

Lote 8 monedas 2 1/2 (2), 5, 10, 20 (2) y 50 Centavos (2). - 1961, 1963 y 1964. - AR. Jan Van Riebee4906 - Lote 8 monedas 2 1/2 (2), 5, 10, 20 (2) y 50 Centavos (2). - 1961, 1963 y 1964. - AR. Jan Van Riebee
WORLD COINS: SOUTH AFRICA - Lote 8 monedas 2 1/2 (2), 5, 10, 20 (2) y 50 Centavos (2). - 1961, 1963 y 1964. - AR. Jan Van Riebeeck. KM-58/62. EBC a SC

Lote 5 monedas 2, 2 1/2 Chelines y 1 Rand (3). - 1896 a 1969. - AR. Jan van Riebeeck, Dr. Donges y D4907 - Lote 5 monedas 2, 2 1/2 Chelines y 1 Rand (3). - 1896 a 1969. - AR. Jan van Riebeeck, Dr. Donges y D
WORLD COINS: SOUTH AFRICA - Lote 5 monedas 2, 2 1/2 Chelines y 1 Rand (3). - 1896 a 1969. - AR. Jan van Riebeeck, Dr. Donges y Dr. Verwoerd. KM-6, 7,

5 Libras. - 1401 d.H. (1981 d.C.). - 25 Aniversario Independencia. KM-86. PROOF. - -4908 - 5 Libras. - 1401 d.H. (1981 d.C.). - 25 Aniversario Independencia. KM-86. PROOF. - -
WORLD COINS: SUDAN - 5 Libras. - 1401 d.H. (1981 d.C.). - 25 Aniversario Independencia. KM-86. PROOF. - -

1/2 Skilling. - 1807. - AE. KM-565. MBC+. - -4909 - 1/2 Skilling. - 1807. - AE. KM-565. MBC+. - -
WORLD COINS: SWEDEN - 1/2 Skilling. - 1807. - AE. KM-565. MBC+. - -

5 Coronas. - 1935. - AR. 500 aniversario de Riksdag. (Leves rayitas). KM-806. EBC. - -4910 - 5 Coronas. - 1935. - AR. 500 aniversario de Riksdag. (Leves rayitas). KM-806. EBC. - -
WORLD COINS: SWEDEN - 5 Coronas. - 1935. - AR. 500 aniversario de Riksdag. (Leves rayitas). KM-806. EBC. - -

Groschen. - 1604. - ZUG. - Ve. (Pequeños golpecitos y rayas de ajuste). KM-17. MBC-/MBC. - -4911 - Groschen. - 1604. - ZUG. - Ve. (Pequeños golpecitos y rayas de ajuste). KM-17. MBC-/MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - Groschen. - 1604. - ZUG. - Ve. (Pequeños golpecitos y rayas de ajuste). KM-17. MBC-/MBC. - -

1 Schilling. - 1741. - ZURICH. - Ve. KM-148. MBC-. - -4912 - 1 Schilling. - 1741. - ZURICH. - Ve. KM-148. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Schilling. - 1741. - ZURICH. - Ve. KM-148. MBC-. - -

1 Schilling. - 1745. - ZURICH. - Ve. KM-148. MBC. - -4913 - 1 Schilling. - 1745. - ZURICH. - Ve. KM-148. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Schilling. - 1745. - ZURICH. - Ve. KM-148. MBC. - -

1/4 Thaler. - 1760. - BERNA. - AR. KM-118. MBC-. - -4914 - 1/4 Thaler. - 1760. - BERNA. - AR. KM-118. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/4 Thaler. - 1760. - BERNA. - AR. KM-118. MBC-. - -

1/2 Kreuzer. - 1788. - BERNA. - Ve. KM-122. MBC-. - -4915 - 1/2 Kreuzer. - 1788. - BERNA. - Ve. KM-122. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Kreuzer. - 1788. - BERNA. - Ve. KM-122. MBC-. - -

1 Kreuzer. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-102. MBC-. - -4916 - 1 Kreuzer. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-102. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Kreuzer. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-102. MBC-. - -

1 Sol. - 1833. - GINEBRA. - Ve. KM-120. MBC+. - -4917 - 1 Sol. - 1833. - GINEBRA. - Ve. KM-120. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Sol. - 1833. - GINEBRA. - Ve. KM-120. MBC+. - -

1 Sol. - 1833. - GINEBRA. - Ve. KM-120. MBC-. - -4918 - 1 Sol. - 1833. - GINEBRA. - Ve. KM-120. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Sol. - 1833. - GINEBRA. - Ve. KM-120. MBC-. - -

6 Sols. - 1791-PB. - GINEBRA. - Ve. KM-82. MBC-. - -4919 - 6 Sols. - 1791-PB. - GINEBRA. - Ve. KM-82. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 6 Sols. - 1791-PB. - GINEBRA. - Ve. KM-82. MBC-. - -

3 Soldi. - 1838. - TICINO. - Ve. KM-2. BC+. - -4920 - 3 Soldi. - 1838. - TICINO. - Ve. KM-2. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Soldi. - 1838. - TICINO. - Ve. KM-2. BC+. - -

3 Soldi. - 1841. - TICINO. - Ve. KM-2. BC+. - -4921 - 3 Soldi. - 1841. - TICINO. - Ve. KM-2. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Soldi. - 1841. - TICINO. - Ve. KM-2. BC+. - -

1 Rappen. - 1811. - AARGAU. - Ve. KM-15. MBC+. - -4922 - 1 Rappen. - 1811. - AARGAU. - Ve. KM-15. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1811. - AARGAU. - Ve. KM-15. MBC+. - -

1 Rappen. - 1811. - SCHWYZ. - AE. KM-60. MBC+. - -4923 - 1 Rappen. - 1811. - SCHWYZ. - AE. KM-60. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1811. - SCHWYZ. - AE. KM-60. MBC+. - -

1 Rappen. - 1812. - SCHWYZ. - AE. KM-59. BC+. - -4924 - 1 Rappen. - 1812. - SCHWYZ. - AE. KM-59. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1812. - SCHWYZ. - AE. KM-59. BC+. - -

1 Rappen. - 1839. - LUZERN. - AE. KM-118. EBC-. - -4925 - 1 Rappen. - 1839. - LUZERN. - AE. KM-118. EBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1839. - LUZERN. - AE. KM-118. EBC-. - -

1 Rappen. - 1843. - GINEBRA. - AE. KM-119. MBC+. - -4926 - 1 Rappen. - 1843. - GINEBRA. - AE. KM-119. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1843. - GINEBRA. - AE. KM-119. MBC+. - -

1 Rappen. - 1846. - SCHWYZ. - KM-65. MBC. - -4927 - 1 Rappen. - 1846. - SCHWYZ. - KM-65. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1846. - SCHWYZ. - KM-65. MBC. - -

2 Rappen. - 1813. - SCHWYZ. - Ve. KM-61. BC+. - -4928 - 2 Rappen. - 1813. - SCHWYZ. - Ve. KM-61. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2 Rappen. - 1813. - SCHWYZ. - Ve. KM-61. BC+. - -

2 Rappen. - 1814. - AARGAU. - Ve. KM-11. MBC+. - -4929 - 2 Rappen. - 1814. - AARGAU. - Ve. KM-11. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2 Rappen. - 1814. - AARGAU. - Ve. KM-11. MBC+. - -

2 Rappen. - 1842-D. - ZURICH. - Ve. KM-195. MBC+. - -4930 - 2 Rappen. - 1842-D. - ZURICH. - Ve. KM-195. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2 Rappen. - 1842-D. - ZURICH. - Ve. KM-195. MBC+. - -

2 Rappen. - 1843. - SCHWYZ. - Ve. KM-62. MBC-. - -4931 - 2 Rappen. - 1843. - SCHWYZ. - Ve. KM-62. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2 Rappen. - 1843. - SCHWYZ. - Ve. KM-62. MBC-. - -

Lote 2 monedas 2 Rappen. - 1919-B y 1945-B. - BERNA. - Br y Zinc. KM-4.2a, 4.2b. EBC- y EBC. - -4932 - Lote 2 monedas 2 Rappen. - 1919-B y 1945-B. - BERNA. - Br y Zinc. KM-4.2a, 4.2b. EBC- y EBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 2 monedas 2 Rappen. - 1919-B y 1945-B. - BERNA. - Br y Zinc. KM-4.2a, 4.2b. EBC- y EBC. - -

5 Rappen. - 1831. - AARGAU. - Ve. (Golpecitos). KM-24. EBC-. - -4933 - 5 Rappen. - 1831. - AARGAU. - Ve. (Golpecitos). KM-24. EBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Rappen. - 1831. - AARGAU. - Ve. (Golpecitos). KM-24. EBC-. - -

1/2 Batzen. - 1798. - BERNA. - Ve. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-91. MBC+. - -4934 - 1/2 Batzen. - 1798. - BERNA. - Ve. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-91. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen. - 1798. - BERNA. - Ve. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-91. MBC+. - -

1/2 Batzen- 5 Rappen. - 1810. - VAUD. - Ve. KM-6. MBC-. - -4935 - 1/2 Batzen- 5 Rappen. - 1810. - VAUD. - Ve. KM-6. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen- 5 Rappen. - 1810. - VAUD. - Ve. KM-6. MBC-. - -

1/2 Batzen. - 1811-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. BC+. - -4936 - 1/2 Batzen. - 1811-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen. - 1811-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. BC+. - -

1/2 Batzen. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. MBC-. - -4937 - 1/2 Batzen. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. MBC-. - -

1/2 Batzen. - 1816-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. MBC-. - -4938 - 1/2 Batzen. - 1816-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen. - 1816-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. MBC-. - -

1/2 Batzen- 5 Rappen. - 1819. - VAUD. - Ve. KM-6. MBC. - -4939 - 1/2 Batzen- 5 Rappen. - 1819. - VAUD. - Ve. KM-6. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen- 5 Rappen. - 1819. - VAUD. - Ve. KM-6. MBC. - -

1 Batzen. - 1808. - NEUCHATEL. - Ve. KM-69. MBC-/MBC. - -4940 - 1 Batzen. - 1808. - NEUCHATEL. - Ve. KM-69. MBC-/MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1808. - NEUCHATEL. - Ve. KM-69. MBC-/MBC. - -

1 Batzen. - 1809. - SCHAFFHAUSEN. - Ve. KM-69. MBC. - -4941 - 1 Batzen. - 1809. - SCHAFFHAUSEN. - Ve. KM-69. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1809. - SCHAFFHAUSEN. - Ve. KM-69. MBC. - -

1 Batzen. - 1812. - UNTERWALDEN. - Ve. KM-52. BC+. - -4942 - 1 Batzen. - 1812. - UNTERWALDEN. - Ve. KM-52. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1812. - UNTERWALDEN. - Ve. KM-52. BC+. - -

1 Batzen- 10 Rappen. - 1813. - LUZERN. - Ve. KM-107. MBC-. - -4943 - 1 Batzen- 10 Rappen. - 1813. - LUZERN. - Ve. KM-107. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen- 10 Rappen. - 1813. - LUZERN. - Ve. KM-107. MBC-. - -

1 Batzen. - 1815-K. - Ve. KM-110. MBC-. - -4944 - 1 Batzen. - 1815-K. - Ve. KM-110. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1815-K. - Ve. KM-110. MBC-. - -

1 Batzen- 10 Rappen. - 1817. - VAUD. - Ve. KM-7. MBC. - -4945 - 1 Batzen- 10 Rappen. - 1817. - VAUD. - Ve. KM-7. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen- 10 Rappen. - 1817. - VAUD. - Ve. KM-7. MBC. - -

1 Batzen. - 1826. - AARGAU. - Ve. (Golpecitos y rayitas). KM-21. MBC. - -4946 - 1 Batzen. - 1826. - AARGAU. - Ve. (Golpecitos y rayitas). KM-21. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1826. - AARGAU. - Ve. (Golpecitos y rayitas). KM-21. MBC. - -

1 Batzen-10 Rappen. - 1826. - SOLOTHURN. - Ve. KM-79. MBC. - -4947 - 1 Batzen-10 Rappen. - 1826. - SOLOTHURN. - Ve. KM-79. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen-10 Rappen. - 1826. - SOLOTHURN. - Ve. KM-79. MBC. - -

1 Batzen. - 1832. - VAUD. - Ve. KM-20. MBC+. - -4948 - 1 Batzen. - 1832. - VAUD. - Ve. KM-20. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1832. - VAUD. - Ve. KM-20. MBC+. - -

2-1/2 Rappen. - 1811. - BERNA. - Ve. (Golpecitos en anverso). KM-173. MBC. - -4949 - 2-1/2 Rappen. - 1811. - BERNA. - Ve. (Golpecitos en anverso). KM-173. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2-1/2 Rappen. - 1811. - BERNA. - Ve. (Golpecitos en anverso). KM-173. MBC. - -

2-1/2 Batzen. - 1815. - LUZERN. - AR. KM-110. BC+. - -4950 - 2-1/2 Batzen. - 1815. - LUZERN. - AR. KM-110. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2-1/2 Batzen. - 1815. - LUZERN. - AR. KM-110. BC+. - -

2-1/2 Rappen. - 1827. - FREIBURG. - Ve. KM-91. MBC/MBC+. - -4951 - 2-1/2 Rappen. - 1827. - FREIBURG. - Ve. KM-91. MBC/MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2-1/2 Rappen. - 1827. - FREIBURG. - Ve. KM-91. MBC/MBC+. - -

5 Batzen. - 1810. - LUZERN. - AR. KM-104. MBC-.  - -4952 - 5 Batzen. - 1810. - LUZERN. - AR. KM-104. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Batzen. - 1810. - LUZERN. - AR. KM-104. MBC-. - -