28
29
30
31
32
51
52
4903 -
10 Dólares. - 1978. - AR. Comunicación por satelite. KM-17.1. SC. - -
WORLD COINS: SINGAPORE - 10 Dólares. - 1978. - AR. Comunicación por satelite. KM-17.1. SC. - -
4904 -
Lote 2 monedas 10 Dólares. - 1977 y 1979. - AR. KM-15 y 17.1. SC. - -
WORLD COINS: SINGAPORE - Lote 2 monedas 10 Dólares. - 1977 y 1979. - AR. KM-15 y 17.1. SC. - -
4905 -
Lote 8 monedas 5 Chelines. - 1947 a 1958. - AR. Jorge VI, Isabel II y 300 aniversario Fundación Ciud
4906 -
Lote 8 monedas 2 1/2 (2), 5, 10, 20 (2) y 50 Centavos (2). - 1961, 1963 y 1964. - AR. Jan Van Riebee
WORLD COINS: SOUTH AFRICA - Lote 8 monedas 2 1/2 (2), 5, 10, 20 (2) y 50 Centavos (2). - 1961, 1963 y 1964. - AR. Jan Van Riebeeck. KM-58/62. EBC a SC
4907 -
Lote 5 monedas 2, 2 1/2 Chelines y 1 Rand (3). - 1896 a 1969. - AR. Jan van Riebeeck, Dr. Donges y D
WORLD COINS: SOUTH AFRICA - Lote 5 monedas 2, 2 1/2 Chelines y 1 Rand (3). - 1896 a 1969. - AR. Jan van Riebeeck, Dr. Donges y Dr. Verwoerd. KM-6, 7,
4908 -
5 Libras. - 1401 d.H. (1981 d.C.). - 25 Aniversario Independencia. KM-86. PROOF. - -
WORLD COINS: SUDAN - 5 Libras. - 1401 d.H. (1981 d.C.). - 25 Aniversario Independencia. KM-86. PROOF. - -
4909 -
1/2 Skilling. - 1807. - AE. KM-565. MBC+. - -
WORLD COINS: SWEDEN - 1/2 Skilling. - 1807. - AE. KM-565. MBC+. - -
4910 -
5 Coronas. - 1935. - AR. 500 aniversario de Riksdag. (Leves rayitas). KM-806. EBC. - -
WORLD COINS: SWEDEN - 5 Coronas. - 1935. - AR. 500 aniversario de Riksdag. (Leves rayitas). KM-806. EBC. - -
4911 -
Groschen. - 1604. - ZUG. - Ve. (Pequeños golpecitos y rayas de ajuste). KM-17. MBC-/MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - Groschen. - 1604. - ZUG. - Ve. (Pequeños golpecitos y rayas de ajuste). KM-17. MBC-/MBC. - -
4912 -
1 Schilling. - 1741. - ZURICH. - Ve. KM-148. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Schilling. - 1741. - ZURICH. - Ve. KM-148. MBC-. - -
4913 -
1 Schilling. - 1745. - ZURICH. - Ve. KM-148. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Schilling. - 1745. - ZURICH. - Ve. KM-148. MBC. - -
4914 -
1/4 Thaler. - 1760. - BERNA. - AR. KM-118. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/4 Thaler. - 1760. - BERNA. - AR. KM-118. MBC-. - -
4915 -
1/2 Kreuzer. - 1788. - BERNA. - Ve. KM-122. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Kreuzer. - 1788. - BERNA. - Ve. KM-122. MBC-. - -
4916 -
1 Kreuzer. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-102. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Kreuzer. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-102. MBC-. - -
4917 -
1 Sol. - 1833. - GINEBRA. - Ve. KM-120. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Sol. - 1833. - GINEBRA. - Ve. KM-120. MBC+. - -
4918 -
1 Sol. - 1833. - GINEBRA. - Ve. KM-120. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Sol. - 1833. - GINEBRA. - Ve. KM-120. MBC-. - -
4919 -
6 Sols. - 1791-PB. - GINEBRA. - Ve. KM-82. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 6 Sols. - 1791-PB. - GINEBRA. - Ve. KM-82. MBC-. - -
4920 -
3 Soldi. - 1838. - TICINO. - Ve. KM-2. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Soldi. - 1838. - TICINO. - Ve. KM-2. BC+. - -
4921 -
3 Soldi. - 1841. - TICINO. - Ve. KM-2. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 3 Soldi. - 1841. - TICINO. - Ve. KM-2. BC+. - -
4922 -
1 Rappen. - 1811. - AARGAU. - Ve. KM-15. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1811. - AARGAU. - Ve. KM-15. MBC+. - -
4923 -
1 Rappen. - 1811. - SCHWYZ. - AE. KM-60. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1811. - SCHWYZ. - AE. KM-60. MBC+. - -
4924 -
1 Rappen. - 1812. - SCHWYZ. - AE. KM-59. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1812. - SCHWYZ. - AE. KM-59. BC+. - -
4925 -
1 Rappen. - 1839. - LUZERN. - AE. KM-118. EBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1839. - LUZERN. - AE. KM-118. EBC-. - -
4926 -
1 Rappen. - 1843. - GINEBRA. - AE. KM-119. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1843. - GINEBRA. - AE. KM-119. MBC+. - -
4927 -
1 Rappen. - 1846. - SCHWYZ. - KM-65. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Rappen. - 1846. - SCHWYZ. - KM-65. MBC. - -
4928 -
2 Rappen. - 1813. - SCHWYZ. - Ve. KM-61. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2 Rappen. - 1813. - SCHWYZ. - Ve. KM-61. BC+. - -
4929 -
2 Rappen. - 1814. - AARGAU. - Ve. KM-11. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2 Rappen. - 1814. - AARGAU. - Ve. KM-11. MBC+. - -
4930 -
2 Rappen. - 1842-D. - ZURICH. - Ve. KM-195. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2 Rappen. - 1842-D. - ZURICH. - Ve. KM-195. MBC+. - -
4931 -
2 Rappen. - 1843. - SCHWYZ. - Ve. KM-62. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2 Rappen. - 1843. - SCHWYZ. - Ve. KM-62. MBC-. - -
4932 -
Lote 2 monedas 2 Rappen. - 1919-B y 1945-B. - BERNA. - Br y Zinc. KM-4.2a, 4.2b. EBC- y EBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 2 monedas 2 Rappen. - 1919-B y 1945-B. - BERNA. - Br y Zinc. KM-4.2a, 4.2b. EBC- y EBC. - -
4933 -
5 Rappen. - 1831. - AARGAU. - Ve. (Golpecitos). KM-24. EBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Rappen. - 1831. - AARGAU. - Ve. (Golpecitos). KM-24. EBC-. - -
4934 -
1/2 Batzen. - 1798. - BERNA. - Ve. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-91. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen. - 1798. - BERNA. - Ve. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-91. MBC+. - -
4935 -
1/2 Batzen- 5 Rappen. - 1810. - VAUD. - Ve. KM-6. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen- 5 Rappen. - 1810. - VAUD. - Ve. KM-6. MBC-. - -
4936 -
1/2 Batzen. - 1811-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen. - 1811-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. BC+. - -
4937 -
1/2 Batzen. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen. - 1815-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. MBC-. - -
4938 -
1/2 Batzen. - 1816-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen. - 1816-K. - SAINT GALL. - Ve. KM-103. MBC-. - -
4939 -
1/2 Batzen- 5 Rappen. - 1819. - VAUD. - Ve. KM-6. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1/2 Batzen- 5 Rappen. - 1819. - VAUD. - Ve. KM-6. MBC. - -
4940 -
1 Batzen. - 1808. - NEUCHATEL. - Ve. KM-69. MBC-/MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1808. - NEUCHATEL. - Ve. KM-69. MBC-/MBC. - -
4941 -
1 Batzen. - 1809. - SCHAFFHAUSEN. - Ve. KM-69. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1809. - SCHAFFHAUSEN. - Ve. KM-69. MBC. - -
4942 -
1 Batzen. - 1812. - UNTERWALDEN. - Ve. KM-52. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1812. - UNTERWALDEN. - Ve. KM-52. BC+. - -
4943 -
1 Batzen- 10 Rappen. - 1813. - LUZERN. - Ve. KM-107. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen- 10 Rappen. - 1813. - LUZERN. - Ve. KM-107. MBC-. - -
4944 -
1 Batzen. - 1815-K. - Ve. KM-110. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1815-K. - Ve. KM-110. MBC-. - -
4945 -
1 Batzen- 10 Rappen. - 1817. - VAUD. - Ve. KM-7. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen- 10 Rappen. - 1817. - VAUD. - Ve. KM-7. MBC. - -
4946 -
1 Batzen. - 1826. - AARGAU. - Ve. (Golpecitos y rayitas). KM-21. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1826. - AARGAU. - Ve. (Golpecitos y rayitas). KM-21. MBC. - -
4947 -
1 Batzen-10 Rappen. - 1826. - SOLOTHURN. - Ve. KM-79. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen-10 Rappen. - 1826. - SOLOTHURN. - Ve. KM-79. MBC. - -
4948 -
1 Batzen. - 1832. - VAUD. - Ve. KM-20. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Batzen. - 1832. - VAUD. - Ve. KM-20. MBC+. - -
4949 -
2-1/2 Rappen. - 1811. - BERNA. - Ve. (Golpecitos en anverso). KM-173. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2-1/2 Rappen. - 1811. - BERNA. - Ve. (Golpecitos en anverso). KM-173. MBC. - -
4950 -
2-1/2 Batzen. - 1815. - LUZERN. - AR. KM-110. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2-1/2 Batzen. - 1815. - LUZERN. - AR. KM-110. BC+. - -
4951 -
2-1/2 Rappen. - 1827. - FREIBURG. - Ve. KM-91. MBC/MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 2-1/2 Rappen. - 1827. - FREIBURG. - Ve. KM-91. MBC/MBC+. - -
4952 -
5 Batzen. - 1810. - LUZERN. - AR. KM-104. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Batzen. - 1810. - LUZERN. - AR. KM-104. MBC-. - -
4953 -
5 Batzen. - 1826. - SOLOTHURN. - AR. KM-82. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Batzen. - 1826. - SOLOTHURN. - AR. KM-82. MBC+. - -
4954 -
20 Batzen. - 1813. - ZURICH. - AR. (Pequeños golpectios). KM-187. EBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 20 Batzen. - 1813. - ZURICH. - AR. (Pequeños golpectios). KM-187. EBC-. - -
4955 -
25 Céntimos. - 1839. - GINEBRA. - Ve. KM-129. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 25 Céntimos. - 1839. - GINEBRA. - Ve. KM-129. MBC. - -
4956 -
25 Céntimos. - 1847 A-B. - GINEBRA. - Ve. KM-135. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 25 Céntimos. - 1847 A-B. - GINEBRA. - Ve. KM-135. MBC. - -
4957 -
1 Franco. - 1861-B. - BERNA. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-9a. BC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 1 Franco. - 1861-B. - BERNA. - AR. (Pequeñas rayitas). KM-9a. BC+. - -
4958 -
5 Francos. - 1874-B. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-11. MBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. - 1874-B. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-11. MBC. - -
4959 -
5 Francos. - 1889-B. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-34. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. - 1889-B. - AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-34. MBC+. - -
4960 -
5 Francos. - 1891-B. - BERNA. - AR. (Golpecitos). KM-34. MBC-. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. - 1891-B. - BERNA. - AR. (Golpecitos). KM-34. MBC-. - -
4961 -
5 Francos. - 1923-B. - AR. (Golepcitos). KM-37. MBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. - 1923-B. - AR. (Golepcitos). KM-37. MBC+. - -
4962 -
5 Francos. - 1941-B. - BERNA. - AR. 650 Anivesario Confederación. KM-44. SC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. - 1941-B. - BERNA. - AR. 650 Anivesario Confederación. KM-44. SC. - -
4963 -
Lote 42 monedas 1 Rappen a 5 Francos. - 1851 a 1963. - AR, Br, CuNi y Ve. A EXAMINAR. BC+ a EBC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 42 monedas 1 Rappen a 5 Francos. - 1851 a 1963. - AR, Br, CuNi y Ve. A EXAMINAR. BC+ a EBC. - -
4964 -
Lote 6 monedas 5 Francos. - 1975 a 1980. - CuNi. Todas conmemorativas: Año Europeo Protección Monume
4965 -
Lote 33 monedas 1 Rappen a 5 Francos. - 1912 a 1982. - AR, CuNi, Br. A EXAMINAR. MBC a SC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 33 monedas 1 Rappen a 5 Francos. - 1912 a 1982. - AR, CuNi, Br. A EXAMINAR. MBC a SC. - -
4966 -
Lote 138 monedas 2 y 5 Francos. - 1860 a 2000. - AR y CuNi. En álbum. A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - Lote 138 monedas 2 y 5 Francos. - 1860 a 2000. - AR y CuNi. En álbum. A EXAMINAR. MBC+ a SC. - -
4967 -
Lote 2 sets 9 monedas c/u. 1 Céntimo a 10 Francos. - 2002 y 2004. - AlBr, CuNi y latón-CuNi. Escalad
4968 -
Lote 2 sets 8 y 9 monedas 1 Céntimo a 10 Francos. - 2005 y 2008. - AlBr, CuNi y latón-CuNi. Monte Ju
4969 -
5 Francos. - 1934.B. - FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. - AR. KM-S18. EBC+. - -
WORLD COINS: SWITZERLAND - 5 Francos. - 1934.B. - FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. - AR. KM-S18. EBC+. - -
4970 -
1 Baht. - BE 2456 (1913). - RAMA VI. - AR. Y-45. EBC-. - -
WORLD COINS: THAILAND - 1 Baht. - BE 2456 (1913). - RAMA VI. - AR. Y-45. EBC-. - -
4971 -
Lote 2 monedas 50 y 100 Bath. - 1974. - Rev.: Rinoceronte y ciervo. AR. Y-102 y 103. SC. - -
WORLD COINS: THAILAND - Lote 2 monedas 50 y 100 Bath. - 1974. - Rev.: Rinoceronte y ciervo. AR. Y-102 y 103. SC. - -
4972 -
Lote 4 monedas 5, 50, 150 y 200 Baht. - 1974 a 1987. - AR (3) y CuNi. Centenario Museo Nacional, Inv
4973 -
10 Dólares. - 1980. - AR. X aniversario Banco del Caribe. KM-8a. PROOF. - -
WORLD COINS: EAST CARIBBEAN STATES - 10 Dólares. - 1980. - AR. X aniversario Banco del Caribe. KM-8a. PROOF. - -
4974 -
Lote 4 monedas 5 (2) y 7-1/2 (2) Skar. - S.XX. - AE. A EXAMINAR. Y-19 y 20. MBC- a MBC. - -
WORLD COINS: TIBET - Lote 4 monedas 5 (2) y 7-1/2 (2) Skar. - S.XX. - AE. A EXAMINAR. Y-19 y 20. MBC- a MBC. - -
4975 -
Lote 2 monedas Sho. - S.XX. - AE. Y-21.1 y 23. MBC a MBC+. - -
WORLD COINS: TIBET - Lote 2 monedas Sho. - S.XX. - AE. Y-21.1 y 23. MBC a MBC+. - -
4976 -
Lote 7 monedas 5 Sho. - S.XX. - AE. A EXAMINAR. MBC a MBC+. - -
WORLD COINS: TIBET - Lote 7 monedas 5 Sho. - S.XX. - AE. A EXAMINAR. MBC a MBC+. - -
Start Price : 105.00
4977 -
Tangka. - S/F (1880). - AR. Y-B13.1. MBC+. - -
WORLD COINS: TIBET - Tangka. - S/F (1880). - AR. Y-B13.1. MBC+. - -
4978 -
Tangka. - S/F (1912-22). - Ve. Y-F13.4. MBC+. - -
WORLD COINS: TIBET - Tangka. - S/F (1912-22). - Ve. Y-F13.4. MBC+. - -
4979 -
Tangka. - S/F. - AR. Y-E13.1. EBC. - -
WORLD COINS: TIBET - Tangka. - S/F. - AR. Y-E13.1. EBC. - -
4980 -
1-1/2 Srang. - S.XX. - AR. Y-24. MBC+. - -
WORLD COINS: TIBET - 1-1/2 Srang. - S.XX. - AR. Y-24. MBC+. - -
4981 -
1-1/2 Srang. - S.XX. - AR. Y-24. EBC-. - -
WORLD COINS: TIBET - 1-1/2 Srang. - S.XX. - AR. Y-24. EBC-. - -
4982 -
3 Srang. - S.XX. - AR. Y-26. EBC-. - -
WORLD COINS: TIBET - 3 Srang. - S.XX. - AR. Y-26. EBC-. - -
4983 -
3 Srang. - S.XX. - AR. (Pequeñas manchitas). Y-26. MBC. - -
WORLD COINS: TIBET - 3 Srang. - S.XX. - AR. (Pequeñas manchitas). Y-26. MBC. - -
4984 -
10 Srang. - (1949). - AR. Pátina. Y-29.1. EBC-. - -
WORLD COINS: TIBET - 10 Srang. - (1949). - AR. Pátina. Y-29.1. EBC-. - -
4985 -
10 Srang. - (1950-1951). - AR. Pátina. Y-30. MBC. - -
WORLD COINS: TIBET - 10 Srang. - (1950-1951). - AR. Pátina. Y-30. MBC. - -
4986 -
Lote 6 monedas 1 Pa´anga. - 1988. - AR. Olimpiada Seul. Diferentes deportes. KM-133/138. PROOF. - -
WORLD COINS: TONGA - Lote 6 monedas 1 Pa´anga. - 1988. - AR. Olimpiada Seul. Diferentes deportes. KM-133/138. PROOF. - -
4987 -
Lote 2 monedas 1/2 y 5 Dinar. - 1968 y 1976. - Ni y AR. KM-291, 305. SC. - -
WORLD COINS: TUNISIA - Lote 2 monedas 1/2 y 5 Dinar. - 1968 y 1976. - Ni y AR. KM-291, 305. SC. - -
4988 -
2 Zolota. - 1187 a.H. (1773 d.C.). - AR. (Acuñación floja en parte). KM-401. EBC-. - -
WORLD COINS: TURKEY - 2 Zolota. - 1187 a.H. (1773 d.C.). - AR. (Acuñación floja en parte). KM-401. EBC-. - -
4989 -
Lote 2 monedas 1/2 y 1 Lira. - S/F (1981). - AR. 100 aniversario nacimiento Ataturk. KM-941 y 942. S
WORLD COINS: TURKEY - Lote 2 monedas 1/2 y 1 Lira. - S/F (1981). - AR. 100 aniversario nacimiento Ataturk. KM-941 y 942. SC. - -
4990 -
Lote 6 pequeñas monedas de plata. - IMPERIO OTOMANO. - A EXAMINAR. MBC- a MBC. - -
WORLD COINS: TURKEY - Lote 6 pequeñas monedas de plata. - IMPERIO OTOMANO. - A EXAMINAR. MBC- a MBC. - -
4991 -
Grosso. - 1744. - BENEDICTO XIV. - AR. KM-949. BC+. - -
WORLD COINS: VATICAN CITY - Grosso. - 1744. - BENEDICTO XIV. - AR. KM-949. BC+. - -
4992 -
Grosso. - 1777. - PIUS VI. - AR. KM-1033. MBC-. - -
WORLD COINS: VATICAN CITY - Grosso. - 1777. - PIUS VI. - AR. KM-1033. MBC-. - -
4993 -
Doppio Giulio. - 1779-V. - PÍO VI. - AR. KM-1034. MBC-. - -
WORLD COINS: VATICAN CITY - Doppio Giulio. - 1779-V. - PÍO VI. - AR. KM-1034. MBC-. - -
4994 -
10 Baiocchi. - 1858-XIII-R. - PIUS IX. - ROMA. - AR. (Rayitas de limpieza). KM-1342b. MBC. - -
WORLD COINS: VATICAN CITY - 10 Baiocchi. - 1858-XIII-R. - PIUS IX. - ROMA. - AR. (Rayitas de limpieza). KM-1342b. MBC. - -
4995 -
20 Baiocchi. - 1850-IV-R. - ROMA. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-1337. MBC. - -
WORLD COINS: VATICAN CITY - 20 Baiocchi. - 1850-IV-R. - ROMA. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-1337. MBC. - -
4996 -
Lote 2 monedas 1 Lira. - 1866-R y 1867-R. - PIUS IX. - ROMA. - AR. KM-1378. MBC a MBC+ - -.
WORLD COINS: VATICAN CITY - Lote 2 monedas 1 Lira. - 1866-R y 1867-R. - PIUS IX. - ROMA. - AR. KM-1378. MBC a MBC+ - -.
4997 -
2 Liras. - 1867-XXII-R. - ROMA. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). KM- 1378. MB
4998 -
Lote 2 monedas 5 Liras. - 1939-I y 1940-II. - AR. San Pedro en barca. (Leves golpecitos). KM-28. SC.
WORLD COINS: VATICAN CITY - Lote 2 monedas 5 Liras. - 1939-I y 1940-II. - AR. San Pedro en barca. (Leves golpecitos). KM-28. SC. - -
4999 -
Lote 2 monedas 5 Liras. - 1931/X y 1936/XV. - AR. San Pedro en barca. (Pequeños golpecitos). KM-7. E
WORLD COINS: VATICAN CITY - Lote 2 monedas 5 Liras. - 1931/X y 1936/XV. - AR. San Pedro en barca. (Pequeños golpecitos). KM-7. EBC+. - -
5000 -
500 Liras. - 1959-I. - JUAN XXIII. - AR. KM-65.1. SC. - -
WORLD COINS: VATICAN CITY - 500 Liras. - 1959-I. - JUAN XXIII. - AR. KM-65.1. SC. - -
5001 -
500 Liras. - 1962/IV. - AR. II Concilio Ecuménico. (Leves rayitas). KM-74. SC. - -
WORLD COINS: VATICAN CITY - 500 Liras. - 1962/IV. - AR. II Concilio Ecuménico. (Leves rayitas). KM-74. SC. - -
5002 -
500 Liras. - 1963. - AR. Sede vacante. KM-75. SC. - -
WORLD COINS: VATICAN CITY - 500 Liras. - 1963. - AR. Sede vacante. KM-75. SC. - -
28
29
30
31
32
51
52