Lote 2 monedas 4-1/2 Piastras. - 1921. - JORGE V. - AR. KM-15. MBC- y BC+. - -4452 - Lote 2 monedas 4-1/2 Piastras. - 1921. - JORGE V. - AR. KM-15. MBC- y BC+. - -
WORLD COINS: CYPRUS - Lote 2 monedas 4-1/2 Piastras. - 1921. - JORGE V. - AR. KM-15. MBC- y BC+. - -

9 Piastras. - 1901. - VICTORIA. - AR. KM-6. BC+. - -4453 - 9 Piastras. - 1901. - VICTORIA. - AR. KM-6. BC+. - -
WORLD COINS: CYPRUS - 9 Piastras. - 1901. - VICTORIA. - AR. KM-6. BC+. - -

9 Piastras. - 1919. - JORGE V. - AR. KM-13. BC+. - -4454 - 9 Piastras. - 1919. - JORGE V. - AR. KM-13. BC+. - -
WORLD COINS: CYPRUS - 9 Piastras. - 1919. - JORGE V. - AR. KM-13. BC+. - -

9 Piastras. - 1921. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-13. MBC-. - -4455 - 9 Piastras. - 1921. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-13. MBC-. - -
WORLD COINS: CYPRUS - 9 Piastras. - 1921. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-13. MBC-. - -

45 Piastras. - 1928. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-19. MBC. - -4456 - 45 Piastras. - 1928. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-19. MBC. - -
WORLD COINS: CYPRUS - 45 Piastras. - 1928. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-19. MBC. - -

1 Libra. - 1986. - AR. Vida salvaje. KM-59a. PROOF. - -4457 - 1 Libra. - 1986. - AR. Vida salvaje. KM-59a. PROOF. - -
WORLD COINS: CYPRUS - 1 Libra. - 1986. - AR. Vida salvaje. KM-59a. PROOF. - -

500 Mils. - 1980. - AR. Juegos Olímpicos. KM-49a. PROOF. - -4458 - 500 Mils. - 1980. - AR. Juegos Olímpicos. KM-49a. PROOF. - -
WORLD COINS: CYPRUS - 500 Mils. - 1980. - AR. Juegos Olímpicos. KM-49a. PROOF. - -

50 Dólares. - 1974. - AR dorada. Centenario W. Churchill (1874-1974). Tirada: 2.000 piezas. KM-11a.4459 - 50 Dólares. - 1974. - AR dorada. Centenario W. Churchill (1874-1974). Tirada: 2.000 piezas. KM-11a.
WORLD COINS: COOK ISLANDS - 50 Dólares. - 1974. - AR dorada. Centenario W. Churchill (1874-1974). Tirada: 2.000 piezas. KM-11a. SC. - -

Lote 3 monedas 5 y 200 Won (2). - 1987 y 1991. - AR (2) y CuNi. Kim II y Olimpiada Barcelona´92. KM-4460 - Lote 3 monedas 5 y 200 Won (2). - 1987 y 1991. - AR (2) y CuNi. Kim II y Olimpiada Barcelona´92. KM-

Serie 30 monedas 1.000 a 20.000 Won. - 1982 a 1988. - Olimpiada Seul´88. Todas las piezas en CuNi (14461 - Serie 30 monedas 1.000 a 20.000 Won. - 1982 a 1988. - Olimpiada Seul´88. Todas las piezas en CuNi (1
Start Price : 295.00

Lote 2 monedas 1 Peso. - 1933. - AR. (Una con pátina oscura). KM-15.2. MBC+ a EBC-. - -4462 - Lote 2 monedas 1 Peso. - 1933. - AR. (Una con pátina oscura). KM-15.2. MBC+ a EBC-. - -
WORLD COINS: CUBA - Lote 2 monedas 1 Peso. - 1933. - AR. (Una con pátina oscura). KM-15.2. MBC+ a EBC-. - -

Lote 4 monedas 10, 20, 40 Centavos y 1 Peso. - 1916, 1920, 1933 y 1949. - AR. KM-A12, 13.2, 14.3, 154463 - Lote 4 monedas 10, 20, 40 Centavos y 1 Peso. - 1916, 1920, 1933 y 1949. - AR. KM-A12, 13.2, 14.3, 15
WORLD COINS: CUBA - Lote 4 monedas 10, 20, 40 Centavos y 1 Peso. - 1916, 1920, 1933 y 1949. - AR. KM-A12, 13.2, 14.3, 15.2. MBC a MBC+. - -

1 Peso Souvenir. - 1965. - AR. Cubanos en el Exilio. Canto liso. Bruce-XM5. PROOF. - -4464 - 1 Peso Souvenir. - 1965. - AR. Cubanos en el Exilio. Canto liso. Bruce-XM5. PROOF. - -
WORLD COINS: CUBA - 1 Peso Souvenir. - 1965. - AR. Cubanos en el Exilio. Canto liso. Bruce-XM5. PROOF. - -

Lote 12 monedas 1 Peso. - 1988 a 1995. - AE. Descubrimiento América, Mileno S. Jacobo, 40 aniversari4465 - Lote 12 monedas 1 Peso. - 1988 a 1995. - AE. Descubrimiento América, Mileno S. Jacobo, 40 aniversari

Lote 2 monedas 5 y 10 Pesos. - 1975. - AR. 25 aniversario Banco Nacional. En estuche original, con c4466 - Lote 2 monedas 5 y 10 Pesos. - 1975. - AR. 25 aniversario Banco Nacional. En estuche original, con c
WORLD COINS: CUBA - Lote 2 monedas 5 y 10 Pesos. - 1975. - AR. 25 aniversario Banco Nacional. En estuche original, con certificados. (Rayitas de limpi

10 Pesos. - 2005. - AR. Centenario de la muerte de Máximo Gómez. En cápsula. Tirada: 100 piezas. Km-4467 - 10 Pesos. - 2005. - AR. Centenario de la muerte de Máximo Gómez. En cápsula. Tirada: 100 piezas. Km-
WORLD COINS: CUBA - 10 Pesos. - 2005. - AR. Centenario de la muerte de Máximo Gómez. En cápsula. Tirada: 100 piezas. Km-820. PROOF. - -

50 Pesos. - 1991. - AR. Puerta de Alcalá de Madrid. Tirada 550 piezas. KM-356. PROOF. - -4468 - 50 Pesos. - 1991. - AR. Puerta de Alcalá de Madrid. Tirada 550 piezas. KM-356. PROOF. - -
WORLD COINS: CUBA - 50 Pesos. - 1991. - AR. Puerta de Alcalá de Madrid. Tirada 550 piezas. KM-356. PROOF. - -

4 Skilling. - 1807-M.F. - CRISTIAN VII. - AR. KM-661. MBC+. - -4469 - 4 Skilling. - 1807-M.F. - CRISTIAN VII. - AR. KM-661. MBC+. - -
WORLD COINS: DENMARK - 4 Skilling. - 1807-M.F. - CRISTIAN VII. - AR. KM-661. MBC+. - -

Lote 3 monedas 3 y 4 Rigsbankskilling y 4 Skilling Rigsmort. - 1842 y 1854. - CRISTIAN VIII y FEDERI4470 - Lote 3 monedas 3 y 4 Rigsbankskilling y 4 Skilling Rigsmort. - 1842 y 1854. - CRISTIAN VIII y FEDERI
WORLD COINS: DENMARK - Lote 3 monedas 3 y 4 Rigsbankskilling y 4 Skilling Rigsmort. - 1842 y 1854. - CRISTIAN VIII y FEDERICO VII. - AR. KM-729, 721.2

Lote 3 monedas 5 Ore. - 1920, 1942 y 1956. - CHRISTIAN X y FEDERICO IX. - Br y Zinc (2). KM-814.2, 84471 - Lote 3 monedas 5 Ore. - 1920, 1942 y 1956. - CHRISTIAN X y FEDERICO IX. - Br y Zinc (2). KM-814.2, 8
WORLD COINS: DENMARK - Lote 3 monedas 5 Ore. - 1920, 1942 y 1956. - CHRISTIAN X y FEDERICO IX. - Br y Zinc (2). KM-814.2, 834a, 843.2. EBC-. - -

2 Coronas. - 1903. - AR. 40 Aniversario Reinado. (Pequeños golpecitos). KM-802. EBC. - -4472 - 2 Coronas. - 1903. - AR. 40 Aniversario Reinado. (Pequeños golpecitos). KM-802. EBC. - -
WORLD COINS: DENMARK - 2 Coronas. - 1903. - AR. 40 Aniversario Reinado. (Pequeños golpecitos). KM-802. EBC. - -

2 Coronas. - 1906-VBP/GJ. - AR. Muerte de Cristian IX y Coronación de Federico VIII. KM-803. EBC. -4473 - 2 Coronas. - 1906-VBP/GJ. - AR. Muerte de Cristian IX y Coronación de Federico VIII. KM-803. EBC. -
WORLD COINS: DENMARK - 2 Coronas. - 1906-VBP/GJ. - AR. Muerte de Cristian IX y Coronación de Federico VIII. KM-803. EBC. - -

1 Peso. - 1988. - AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización de América. En estuche original.4474 - 1 Peso. - 1988. - AR. V Centenario Descubrimiento y Evangelización de América. En estuche original.

5 Sucres. - 1944. - MÉXICO. - AR. KM-79. EBC. - -4475 - 5 Sucres. - 1944. - MÉXICO. - AR. KM-79. EBC. - -
WORLD COINS: ECUADOR - 5 Sucres. - 1944. - MÉXICO. - AR. KM-79. EBC. - -

Lote 5 monedas 20, 50 Piastras (2) y 1 Libra (2). - 1956 a 1976. - KM-384, 407, 424, 425 y 453. EBC4476 - Lote 5 monedas 20, 50 Piastras (2) y 1 Libra (2). - 1956 a 1976. - KM-384, 407, 424, 425 y 453. EBC
WORLD COINS: EGYPT - Lote 5 monedas 20, 50 Piastras (2) y 1 Libra (2). - 1956 a 1976. - KM-384, 407, 424, 425 y 453. EBC a SC. - -

Lote 2 monedas 1 y 5 Colones. - 1971. - AR. Lucha por la Dignidad del Hombre y 150 aniversario Indep4477 - Lote 2 monedas 1 y 5 Colones. - 1971. - AR. Lucha por la Dignidad del Hombre y 150 aniversario Indep

1 Peso. - 1908-C.A.M. - AR. Colón. (Pequeños golpecitos). KM-115.1. MBC+. - -4478 - 1 Peso. - 1908-C.A.M. - AR. Colón. (Pequeños golpecitos). KM-115.1. MBC+. - -
WORLD COINS: EL SALVADOR - 1 Peso. - 1908-C.A.M. - AR. Colón. (Pequeños golpecitos). KM-115.1. MBC+. - -

1 Centavo. - 1851. - AE. KM-67. BC+. - -4479 - 1 Centavo. - 1851. - AE. KM-67. BC+. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1 Centavo. - 1851. - AE. KM-67. BC+. - -

1/2 Dime. - 1856. - AR. Libertad sentada (Pequeños golpecitos). KM-A62.2. MBC. - -4480 - 1/2 Dime. - 1856. - AR. Libertad sentada (Pequeños golpecitos). KM-A62.2. MBC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dime. - 1856. - AR. Libertad sentada (Pequeños golpecitos). KM-A62.2. MBC. - -

Lote 100 monedas 1 Dime. - 1945 a 1964. - AR. Tipo Roosevelt. Montados en dos cartuchos abiertos de4481 - Lote 100 monedas 1 Dime. - 1945 a 1964. - AR. Tipo Roosevelt. Montados en dos cartuchos abiertos de
WORLD COINS: UNITED STATES - Lote 100 monedas 1 Dime. - 1945 a 1964. - AR. Tipo Roosevelt. Montados en dos cartuchos abiertos de Standard Paper Goods.

Lote 101 monedas 1 Dime. - 1945 a 1964. - AR. Tipo Roosevelt. Montadas en dos cartuchos abiertos de4482 - Lote 101 monedas 1 Dime. - 1945 a 1964. - AR. Tipo Roosevelt. Montadas en dos cartuchos abiertos de
WORLD COINS: UNITED STATES - Lote 101 monedas 1 Dime. - 1945 a 1964. - AR. Tipo Roosevelt. Montadas en dos cartuchos abiertos de Standard Paper Goods.

Lote 2 monedas 1/4 Dólar. - 1898 y 1907-S. - AR. Tipo Barber. KM-114. BC+. - -4483 - Lote 2 monedas 1/4 Dólar. - 1898 y 1907-S. - AR. Tipo Barber. KM-114. BC+. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - Lote 2 monedas 1/4 Dólar. - 1898 y 1907-S. - AR. Tipo Barber. KM-114. BC+. - -

1/4 Dólar. - 1941. - AR. KM-164. BC+. - -4484 - 1/4 Dólar. - 1941. - AR. KM-164. BC+. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/4 Dólar. - 1941. - AR. KM-164. BC+. - -

Lote 35 monedas 1/4 Dólar. - 1941, 1942, 1943 y 1944. - AR. Tipo Washington. Algunas ceca D. A EXAMI4485 - Lote 35 monedas 1/4 Dólar. - 1941, 1942, 1943 y 1944. - AR. Tipo Washington. Algunas ceca D. A EXAMI

Lote 31 monedas 1/4 Dólar. - 1950, 1951, 1952 y 1953. - AR. Tipo Washington. Algunas ceca D. A EXAMI4486 - Lote 31 monedas 1/4 Dólar. - 1950, 1951, 1952 y 1953. - AR. Tipo Washington. Algunas ceca D. A EXAMI

Lote 29 monedas 1/4 Dólar. - 1954, 1955, 1956 y 1957. - Tipo Washington. Algunas ceca D y S. A EXAMI4487 - Lote 29 monedas 1/4 Dólar. - 1954, 1955, 1956 y 1957. - Tipo Washington. Algunas ceca D y S. A EXAMI

Lote 29 monedas 1/4 Dólar. - 1958, 1959 y 1960. - AR. Tipo Washington. Bastantes ceca D. A EXAMINAR.4488 - Lote 29 monedas 1/4 Dólar. - 1958, 1959 y 1960. - AR. Tipo Washington. Bastantes ceca D. A EXAMINAR.

Lote 41 monedas 1/4 Dólar. - 1961, 1962 y 1963. - AR. Tipo Washington. Bastantes ceca D. A EXAMINAR.4489 - Lote 41 monedas 1/4 Dólar. - 1961, 1962 y 1963. - AR. Tipo Washington. Bastantes ceca D. A EXAMINAR.

Lote 21 monedas 1/4 Dólar. - 1964. - AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC+ a EBC. - -4490 - Lote 21 monedas 1/4 Dólar. - 1964. - AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC+ a EBC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - Lote 21 monedas 1/4 Dólar. - 1964. - AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC+ a EBC. - -

Lote 20 monedas 1/4 Dólar. - 1964. - AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC+ a EBC. - -4491 - Lote 20 monedas 1/4 Dólar. - 1964. - AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC+ a EBC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - Lote 20 monedas 1/4 Dólar. - 1964. - AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC+ a EBC. - -

Lote 40 monedas 1/4 Dólar. - 1964. - AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC+ a EBC. - -4492 - Lote 40 monedas 1/4 Dólar. - 1964. - AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC+ a EBC. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - Lote 40 monedas 1/4 Dólar. - 1964. - AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC+ a EBC. - -

Lote 28 monedas 1/4 Dólar. - 1964-D. - DENVER. - AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC+ a EBC4493 - Lote 28 monedas 1/4 Dólar. - 1964-D. - DENVER. - AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC+ a EBC
WORLD COINS: UNITED STATES - Lote 28 monedas 1/4 Dólar. - 1964-D. - DENVER. - AR. Tipo Washington. A EXAMINAR. KM-164. MBC+ a EBC. - -

Lote 25 monedas 1/4 Dólar. - 1934 a 1964. - AR. Tipo Washington. Años 1934, 1936, 1937, 1939 a 19464494 - Lote 25 monedas 1/4 Dólar. - 1934 a 1964. - AR. Tipo Washington. Años 1934, 1936, 1937, 1939 a 1946

1/2 Dólar. - 1855-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad sentada. Fecha entre flechas. Contramarca flor4495 - 1/2 Dólar. - 1855-S. - SAN FRANCISCO. - AR. Libertad sentada. Fecha entre flechas. Contramarca flor

Sold to SASEgroup for (150.00 + 27.00BP) = 177.00

Lote 24 monedas 1/4 Dólar. - 1934 a 1964. - AR. Tipo Washington. Años 1934, 1937, 1939 a 1944, 19464496 - Lote 24 monedas 1/4 Dólar. - 1934 a 1964. - AR. Tipo Washington. Años 1934, 1937, 1939 a 1944, 1946

Lote 22 monedas 1/4 Dólar. - 1934 a 1964. - AR. Tipo Washington. años 1934, 1939 a 1944, 1946, 19504497 - Lote 22 monedas 1/4 Dólar. - 1934 a 1964. - AR. Tipo Washington. años 1934, 1939 a 1944, 1946, 1950

1/2 Dólar. - 1892. - AR. 400 Aniversario Descubrimiento de América. KM-117. MBC+. - -4498 - 1/2 Dólar. - 1892. - AR. 400 Aniversario Descubrimiento de América. KM-117. MBC+. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1892. - AR. 400 Aniversario Descubrimiento de América. KM-117. MBC+. - -

1/2 Dólar. - 1893. - AR. Exposición colombiana: 400 Aniversario Descubrimento de América. (Pequeños4499 - 1/2 Dólar. - 1893. - AR. Exposición colombiana: 400 Aniversario Descubrimento de América. (Pequeños

1/2 Dólar. - 1926. - AR. 150 Aniversario Independencia. KM-160. MBC+. - -4500 - 1/2 Dólar. - 1926. - AR. 150 Aniversario Independencia. KM-160. MBC+. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1926. - AR. 150 Aniversario Independencia. KM-160. MBC+. - -

1/2 Dólar. - 1946. - AR. Booker T. Washington. KM-198. EBC+. - -4501 - 1/2 Dólar. - 1946. - AR. Booker T. Washington. KM-198. EBC+. - -
WORLD COINS: UNITED STATES - 1/2 Dólar. - 1946. - AR. Booker T. Washington. KM-198. EBC+. - -