Lote 4 monedas 1 Florín. - 1860-A, 1861-A, 1877 y 1879. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. A EXAMINAR. KM-2214352 - Lote 4 monedas 1 Florín. - 1860-A, 1861-A, 1877 y 1879. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. A EXAMINAR. KM-221

Lote 3 monedas 1 Florín. - 1878, 1884 y 1889. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. KM-2222. EBC- a EBC+. - -4353 - Lote 3 monedas 1 Florín. - 1878, 1884 y 1889. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. KM-2222. EBC- a EBC+. - -
WORLD COINS: AUSTRIA - Lote 3 monedas 1 Florín. - 1878, 1884 y 1889. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. KM-2222. EBC- a EBC+. - -

2 Florin. - 1879. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. Pátina. Bodas de Plata. (Golpecitos y pequeñas rayitas).4354 - 2 Florin. - 1879. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. Pátina. Bodas de Plata. (Golpecitos y pequeñas rayitas).

5 Coronas. - 1900. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. Pátina. KM-2807. MBC-. - -4355 - 5 Coronas. - 1900. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. Pátina. KM-2807. MBC-. - -
WORLD COINS: AUSTRIA - 5 Coronas. - 1900. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. Pátina. KM-2807. MBC-. - -

Lote 7 monedas 1 (4), 2 (2) y 5 Coronas. - 1908 a 1916. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. A EXAMINAR. KM-2804356 - Lote 7 monedas 1 (4), 2 (2) y 5 Coronas. - 1908 a 1916. - FRANCISCO JOSÉ I. - AR. A EXAMINAR. KM-280

Lote 5 monedas 1/2 (2) y 1 Chelín (3). - 1924 a 1926. - AR. A EXAMINAR. KM-2839, 2835, 2840. MBC+ a4357 - Lote 5 monedas 1/2 (2) y 1 Chelín (3). - 1924 a 1926. - AR. A EXAMINAR. KM-2839, 2835, 2840. MBC+ a
WORLD COINS: AUSTRIA - Lote 5 monedas 1/2 (2) y 1 Chelín (3). - 1924 a 1926. - AR. A EXAMINAR. KM-2839, 2835, 2840. MBC+ a EBC. - -

Lote 9 monedas 2 Chelines. - 1928 a 1937. - AR. A EXAMINAR. KM-2843, 2844, 2845, 2847, 2849, 2852, 24358 - Lote 9 monedas 2 Chelines. - 1928 a 1937. - AR. A EXAMINAR. KM-2843, 2844, 2845, 2847, 2849, 2852, 2
WORLD COINS: AUSTRIA - Lote 9 monedas 2 Chelines. - 1928 a 1937. - AR. A EXAMINAR. KM-2843, 2844, 2845, 2847, 2849, 2852, 2855, 2858, 2859. EBC a SC.

Lote 9 monedas 2 Chelines. - 1928 a 1937. - - AR. Serie 2 Chelines casi completa: Centenario muerte4359 - Lote 9 monedas 2 Chelines. - 1928 a 1937. - - AR. Serie 2 Chelines casi completa: Centenario muerte
WORLD COINS: AUSTRIA - Lote 9 monedas 2 Chelines. - 1928 a 1937. - - AR. Serie 2 Chelines casi completa: Centenario muerte Franz Schubert, nacimiento

Lote 7 monedas 5 Chelines. - 1960 a 1968. - AR. A EXAMINAR. KM-2889. EBC- a EBC. - -4360 - Lote 7 monedas 5 Chelines. - 1960 a 1968. - AR. A EXAMINAR. KM-2889. EBC- a EBC. - -
WORLD COINS: AUSTRIA - Lote 7 monedas 5 Chelines. - 1960 a 1968. - AR. A EXAMINAR. KM-2889. EBC- a EBC. - -

Lote 9 monedas 10 Chelines. - 1957 a 1972. - AR. A EXAMINAR. KM-2882. MBC+ a EBC. - -4361 - Lote 9 monedas 10 Chelines. - 1957 a 1972. - AR. A EXAMINAR. KM-2882. MBC+ a EBC. - -
WORLD COINS: AUSTRIA - Lote 9 monedas 10 Chelines. - 1957 a 1972. - AR. A EXAMINAR. KM-2882. MBC+ a EBC. - -

Lote 4 monedas 25 Chelines. - 1957 a 1967. - AR. Mariazell, Reinhardt, Mª Teresa y Welsbach. (Alguna4362 - Lote 4 monedas 25 Chelines. - 1957 a 1967. - AR. Mariazell, Reinhardt, Mª Teresa y Welsbach. (Alguna

Lote 19 monedas 25 Chelines. - 1955 a 1973. - AR. Todas conmemorativas y diferentes. IMPRESCINDIBLE4363 - Lote 19 monedas 25 Chelines. - 1955 a 1973. - AR. Todas conmemorativas y diferentes. IMPRESCINDIBLE
WORLD COINS: AUSTRIA - Lote 19 monedas 25 Chelines. - 1955 a 1973. - AR. Todas conmemorativas y diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. EBC- a SC. - -

Lote 4 monedas de 50 Chelines. - 1968 a 1974. - AR. Gendarmería, Universidad Salsburgo, 50 aniversar4364 - Lote 4 monedas de 50 Chelines. - 1968 a 1974. - AR. Gendarmería, Universidad Salsburgo, 50 aniversar

Lote 20 monedas 50 Chelines. - 1959 a 1978. - AR. Conmemorativas. Todas diferentes. IMPRESCINDIBLE E4365 - Lote 20 monedas 50 Chelines. - 1959 a 1978. - AR. Conmemorativas. Todas diferentes. IMPRESCINDIBLE E
WORLD COINS: AUSTRIA - Lote 20 monedas 50 Chelines. - 1959 a 1978. - AR. Conmemorativas. Todas diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. EBC a PROOF. - -

Lote 6 monedas 100 Chelines. - 1975 y 1976. - AR. Conmemorativas, cuatro de la Olimpiada de Invierno4366 - Lote 6 monedas 100 Chelines. - 1975 y 1976. - AR. Conmemorativas, cuatro de la Olimpiada de Invierno

Lote 21 monedas 100 Chelines. - 1975 a 1979. - AR. Conmemorativas. Todas diferentes. (Algunas manchi4367 - Lote 21 monedas 100 Chelines. - 1975 a 1979. - AR. Conmemorativas. Todas diferentes. (Algunas manchi
WORLD COINS: AUSTRIA - Lote 21 monedas 100 Chelines. - 1975 a 1979. - AR. Conmemorativas. Todas diferentes. (Algunas manchitas). IMPRESCINDIBLE EXAMIN

Lote 9 monedas 500 Chelines. - 1980, 1981 y 1982. - AR. Todas conmemorativas y diferentes. IMPRESCIN4368 - Lote 9 monedas 500 Chelines. - 1980, 1981 y 1982. - AR. Todas conmemorativas y diferentes. IMPRESCIN
WORLD COINS: AUSTRIA - Lote 9 monedas 500 Chelines. - 1980, 1981 y 1982. - AR. Todas conmemorativas y diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. EBC+ a SC.

5 Euros. - 2007. - AR. Reforma parlamentaria. SC. - -4369 - 5 Euros. - 2007. - AR. Reforma parlamentaria. SC. - -
WORLD COINS: AUSTRIA - 5 Euros. - 2007. - AR. Reforma parlamentaria. SC. - -

Lote 2 monedas 2 Dólares. - 1971 y 1973. - ISABEL II. - AR. KM-23 y 66a. PROOF. - -4370 - Lote 2 monedas 2 Dólares. - 1971 y 1973. - ISABEL II. - AR. KM-23 y 66a. PROOF. - -
WORLD COINS: BAHAMAS - Lote 2 monedas 2 Dólares. - 1971 y 1973. - ISABEL II. - AR. KM-23 y 66a. PROOF. - -

5 Dólares. - 1989. - AR. Descubrimiento del Nuevo Mundo. Tirada: 4.000 piezas. En estuche original,4371 - 5 Dólares. - 1989. - AR. Descubrimiento del Nuevo Mundo. Tirada: 4.000 piezas. En estuche original,

5 Dólares. - 1994. - ISABEL II. - AR. Golf. KM-155. PROOF. - -4372 - 5 Dólares. - 1994. - ISABEL II. - AR. Golf. KM-155. PROOF. - -
WORLD COINS: BAHAMAS - 5 Dólares. - 1994. - ISABEL II. - AR. Golf. KM-155. PROOF. - -

10 Dólares. - 1978. - AR. V aniversario Independencia. En estuche original. KM-78.1. PROOF. - -4373 - 10 Dólares. - 1978. - AR. V aniversario Independencia. En estuche original. KM-78.1. PROOF. - -
WORLD COINS: BAHAMAS - 10 Dólares. - 1978. - AR. V aniversario Independencia. En estuche original. KM-78.1. PROOF. - -

Lote 2 monedas 5 Céntimos. - 1851 y 1852. - AE. (Ambas con golpecitos en campo). KM-5.1. MBC y MBC+.4374 - Lote 2 monedas 5 Céntimos. - 1851 y 1852. - AE. (Ambas con golpecitos en campo). KM-5.1. MBC y MBC+.
WORLD COINS: BELGIUM - Lote 2 monedas 5 Céntimos. - 1851 y 1852. - AE. (Ambas con golpecitos en campo). KM-5.1. MBC y MBC+. - -

5 Céntimos. - 1856. - AE. 25 Aniversario Independencia. S-M4. EBC-. - -4375 - 5 Céntimos. - 1856. - AE. 25 Aniversario Independencia. S-M4. EBC-. - -
WORLD COINS: BELGIUM - 5 Céntimos. - 1856. - AE. 25 Aniversario Independencia. S-M4. EBC-. - -

5 Francos. - 1849. - LEOPOLDO I. - AR. KM-17. MBC. - -4376 - 5 Francos. - 1849. - LEOPOLDO I. - AR. KM-17. MBC. - -
WORLD COINS: BELGIUM - 5 Francos. - 1849. - LEOPOLDO I. - AR. KM-17. MBC. - -

5 Francos. - 1849. - LEOPOLDO I. - AR. KM-3.2. MBC-. - -4377 - 5 Francos. - 1849. - LEOPOLDO I. - AR. KM-3.2. MBC-. - -
WORLD COINS: BELGIUM - 5 Francos. - 1849. - LEOPOLDO I. - AR. KM-3.2. MBC-. - -

5 Francos. - 1869. - LEOPOLDO II. - AR. KM-24. MBC. - -4378 - 5 Francos. - 1869. - LEOPOLDO II. - AR. KM-24. MBC. - -
WORLD COINS: BELGIUM - 5 Francos. - 1869. - LEOPOLDO II. - AR. KM-24. MBC. - -

5 Francos. - 1865. - LEOPOLDO I. - AR. (Pequeños golpecitos en campo y canto). KM-17. MBC. - -4379 - 5 Francos. - 1865. - LEOPOLDO I. - AR. (Pequeños golpecitos en campo y canto). KM-17. MBC. - -
WORLD COINS: BELGIUM - 5 Francos. - 1865. - LEOPOLDO I. - AR. (Pequeños golpecitos en campo y canto). KM-17. MBC. - -

5 Francos. - 1870. - LEOPOLDO II. - AR. KM-24. MBC+. - -4380 - 5 Francos. - 1870. - LEOPOLDO II. - AR. KM-24. MBC+. - -
WORLD COINS: BELGIUM - 5 Francos. - 1870. - LEOPOLDO II. - AR. KM-24. MBC+. - -

Lote 8 monedas 10 (2), 25, 50 Céntimos, 1 (2) y 5 Francos (2). - 1916 a 1945. - Zinc. Todos diferent4381 - Lote 8 monedas 10 (2), 25, 50 Céntimos, 1 (2) y 5 Francos (2). - 1916 a 1945. - Zinc. Todos diferent

5 Ecu. - 1987. - AR. Carlos V Emperador. KM-166. SC. - -4382 - 5 Ecu. - 1987. - AR. Carlos V Emperador. KM-166. SC. - -
WORLD COINS: BELGIUM - 5 Ecu. - 1987. - AR. Carlos V Emperador. KM-166. SC. - -

5 Ecu. - 1987. - AR. Carlos V Emperador. KM-166. SC. - -4383 - 5 Ecu. - 1987. - AR. Carlos V Emperador. KM-166. SC. - -

20 Ecu. - 1990. - AR+AU. 60 aniversario Balduino. En presentación original. KM-177. FDC. - -4384 - 20 Ecu. - 1990. - AR+AU. 60 aniversario Balduino. En presentación original. KM-177. FDC. - -
WORLD COINS: BELGIUM - 20 Ecu. - 1990. - AR+AU. 60 aniversario Balduino. En presentación original. KM-177. FDC. - -

Medalla tipo 5 Francos. - 1853. - AR. Boda Duques de Brabante. En reverso fecha 21-22 Agosto 1853. P4385 - Medalla tipo 5 Francos. - 1853. - AR. Boda Duques de Brabante. En reverso fecha 21-22 Agosto 1853. P

2 Dólares. - 1991. - ISABEL II. - AR. Tirada: 3.000 piezas. KM-69. PROOF. - -4386 - 2 Dólares. - 1991. - ISABEL II. - AR. Tirada: 3.000 piezas. KM-69. PROOF. - -
WORLD COINS: BERMUDA - 2 Dólares. - 1991. - ISABEL II. - AR. Tirada: 3.000 piezas. KM-69. PROOF. - -

8 Soles. - 1855-M.J. - POTOSÍ. - AR. KM-112.2. MBC/MBC-. - -4387 - 8 Soles. - 1855-M.J. - POTOSÍ. - AR. KM-112.2. MBC/MBC-. - -
WORLD COINS: BOLIVIA - 8 Soles. - 1855-M.J. - POTOSÍ. - AR. KM-112.2. MBC/MBC-. - -

960 Reis. - 1814 R. - JUAN PRINCIPE REGENTE. - RIO DE JANEIRO. - AR. Pátina. Acuñada sobre un 8 Real4388 - 960 Reis. - 1814 R. - JUAN PRINCIPE REGENTE. - RIO DE JANEIRO. - AR. Pátina. Acuñada sobre un 8 Real

960 Reis. - 1816-R. - JUAN PRÍNCIPE REGENTE. - RÍO DE JANEIRO. - AR. (Rayitas). KM-307.3. EBC-. - -4389 - 960 Reis. - 1816-R. - JUAN PRÍNCIPE REGENTE. - RÍO DE JANEIRO. - AR. (Rayitas). KM-307.3. EBC-. - -
WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. - 1816-R. - JUAN PRÍNCIPE REGENTE. - RÍO DE JANEIRO. - AR. (Rayitas). KM-307.3. EBC-. - -

960 Reis. - 1820. - R (RÍO DE JANEIRO). - AR. Sobre moneda 8 Reales española LIMA J.P. MBC. - -4390 - 960 Reis. - 1820. - R (RÍO DE JANEIRO). - AR. Sobre moneda 8 Reales española LIMA J.P. MBC. - -
WORLD COINS: BRAZIL - 960 Reis. - 1820. - R (RÍO DE JANEIRO). - AR. Sobre moneda 8 Reales española LIMA J.P. MBC. - -

1.000 Reis. - 1863. - AR. KM-465. EBC-. - -4391 - 1.000 Reis. - 1863. - AR. KM-465. EBC-. - -
WORLD COINS: BRAZIL - 1.000 Reis. - 1863. - AR. KM-465. EBC-. - -

2.000 Reis. - 1851. - AR. Pátina. KM-462. MBC-/MBC. - -4392 - 2.000 Reis. - 1851. - AR. Pátina. KM-462. MBC-/MBC. - -
WORLD COINS: BRAZIL - 2.000 Reis. - 1851. - AR. Pátina. KM-462. MBC-/MBC. - -

2.000 Reis. - 1855. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-466. MBC-. - -4393 - 2.000 Reis. - 1855. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-466. MBC-. - -
WORLD COINS: BRAZIL - 2.000 Reis. - 1855. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-466. MBC-. - -

2.000 Reis. - 1856. - PEDRO II. - AR. Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-466. MBC/MBC+. - -4394 - 2.000 Reis. - 1856. - PEDRO II. - AR. Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-466. MBC/MBC+. - -
WORLD COINS: BRAZIL - 2.000 Reis. - 1856. - PEDRO II. - AR. Pátina. (Pequeñas rayitas y golpecitos). KM-466. MBC/MBC+. - -

5 Leva. - 1885. - AR. KM-7. MBC. - -4395 - 5 Leva. - 1885. - AR. KM-7. MBC. - -
WORLD COINS: BULGARIA - 5 Leva. - 1885. - AR. KM-7. MBC. - -

10 Leva. - 1987. - AR. Juegos Olímpicos Invierno: jugador de Hockey. KM-184. PROOF. - -4396 - 10 Leva. - 1987. - AR. Juegos Olímpicos Invierno: jugador de Hockey. KM-184. PROOF. - -
WORLD COINS: BULGARIA - 10 Leva. - 1987. - AR. Juegos Olímpicos Invierno: jugador de Hockey. KM-184. PROOF. - -

Lote 20 monedas 1 Centavo. - 1859 a 1901. - VICTORIA. - Br. A destacar años 1876-H, 1881-H y 1890-H.4397 - Lote 20 monedas 1 Centavo. - 1859 a 1901. - VICTORIA. - Br. A destacar años 1876-H, 1881-H y 1890-H.

1 Centavo. - 1907-H. - EDUARDO VII. - Br. Restos de brillo original. (Leve golpecito en gráfila y pe4398 - 1 Centavo. - 1907-H. - EDUARDO VII. - Br. Restos de brillo original. (Leve golpecito en gráfila y pe

Lote 9 monedas 1 Centavo. - 1902 a 1910. - Br. Años consecutivos, ninguno repetido. KM-8. EBC- y EBC4399 - Lote 9 monedas 1 Centavo. - 1902 a 1910. - Br. Años consecutivos, ninguno repetido. KM-8. EBC- y EBC
WORLD COINS: CANADA - Lote 9 monedas 1 Centavo. - 1902 a 1910. - Br. Años consecutivos, ninguno repetido. KM-8. EBC- y EBC. - -

Lote 9 monedas 1 Centavo. - 1911 a 1920. - JORGE V. - Br. Todas las fechas distintas. KM-15, 21. MBC4400 - Lote 9 monedas 1 Centavo. - 1911 a 1920. - JORGE V. - Br. Todas las fechas distintas. KM-15, 21. MBC
WORLD COINS: CANADA - Lote 9 monedas 1 Centavo. - 1911 a 1920. - JORGE V. - Br. Todas las fechas distintas. KM-15, 21. MBC+ a EBC. - -

Lote 6 monedas 1, 5, 10, 25, 50 Centavos y 1 Dólar. - 1966. - AR, Br y CuNi. KM-PL17. SC. - -4401 - Lote 6 monedas 1, 5, 10, 25, 50 Centavos y 1 Dólar. - 1966. - AR, Br y CuNi. KM-PL17. SC. - -
WORLD COINS: CANADA - Lote 6 monedas 1, 5, 10, 25, 50 Centavos y 1 Dólar. - 1966. - AR, Br y CuNi. KM-PL17. SC. - -