Lote 2 monedas 20 y 25 Diners. - 1991. - AR. Juegos Deportivos Pequeños Estados Europeos y X anivers4302 - Lote 2 monedas 20 y 25 Diners. - 1991. - AR. Juegos Deportivos Pequeños Estados Europeos y X anivers

25 Diners. - 1991. - AR con placa cuadrada (AU). 20 aniversario Co-príncipe Episcopal. Tirada: 2.5004303 - 25 Diners. - 1991. - AR con placa cuadrada (AU). 20 aniversario Co-príncipe Episcopal. Tirada: 2.500

50 Diners. - 1963. - AR. Obispo J. Benlloch. KM-M4. PROOF. - -4304 - 50 Diners. - 1963. - AR. Obispo J. Benlloch. KM-M4. PROOF. - -
WORLD COINS: ANDORRA - 50 Diners. - 1963. - AR. Obispo J. Benlloch. KM-M4. PROOF. - -

50 Diners. - 1964. - NAPOLEÓN I. - AR. (Pequeñas rayitas). X-M5. PROOF. - -4305 - 50 Diners. - 1964. - NAPOLEÓN I. - AR. (Pequeñas rayitas). X-M5. PROOF. - -
WORLD COINS: ANDORRA - 50 Diners. - 1964. - NAPOLEÓN I. - AR. (Pequeñas rayitas). X-M5. PROOF. - -

Serie 8 monedas 25 y 50 Diners. - AR. Carlomagno 1960 X-MA1, M1; Obispo Benlloch 1963 X-M2/M3; Napol4306 - Serie 8 monedas 25 y 50 Diners. - AR. Carlomagno 1960 X-MA1, M1; Obispo Benlloch 1963 X-M2/M3; Napol

Medalla. - 1977. - SANT ERMENGOL. - AR. Ø 40 mm. Tirada: 5.000 piezas. Con certificado. SC. - -4307 - Medalla. - 1977. - SANT ERMENGOL. - AR. Ø 40 mm. Tirada: 5.000 piezas. Con certificado. SC. - -
WORLD COINS: ANDORRA - Medalla. - 1977. - SANT ERMENGOL. - AR. Ø 40 mm. Tirada: 5.000 piezas. Con certificado. SC. - -

1 Peso. - 1881. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-29. MBC. - -4308 - 1 Peso. - 1881. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-29. MBC. - -
WORLD COINS: ARGENTINA - 1 Peso. - 1881. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-29. MBC. - -

1 Corona. - 1937. - JORGE VI. - AR. (Golpecitos). KM-34. EBC+. - -4309 - 1 Corona. - 1937. - JORGE VI. - AR. (Golpecitos). KM-34. EBC+. - -
WORLD COINS: AUSTRALIA - 1 Corona. - 1937. - JORGE VI. - AR. (Golpecitos). KM-34. EBC+. - -

Holey Dólar. - 1990. - AR. Cultura aborígena. En presentación original. KM-PS72. PROOF. - -4310 - Holey Dólar. - 1990. - AR. Cultura aborígena. En presentación original. KM-PS72. PROOF. - -
WORLD COINS: AUSTRALIA - Holey Dólar. - 1990. - AR. Cultura aborígena. En presentación original. KM-PS72. PROOF. - -

1 Dólar. - 1993 C. - AR. Canguro. 1 Onza plata pura. SC. - -4310A - 1 Dólar. - 1993 C. - AR. Canguro. 1 Onza plata pura. SC. - -
WORLD COINS: AUSTRALIA - 1 Dólar. - 1993 C. - AR. Canguro. 1 Onza plata pura. SC. - -

1 Dólar. - 2001 -. AR. Año de la Serpiente. Tirada: 2.500 piezas. KM-536. PROOF. - -4311 - 1 Dólar. - 2001 -. AR. Año de la Serpiente. Tirada: 2.500 piezas. KM-536. PROOF. - -
WORLD COINS: AUSTRALIA - 1 Dólar. - 2001 -. AR. Año de la Serpiente. Tirada: 2.500 piezas. KM-536. PROOF. - -

5 Dólares. - 2000. - AR. Olimpiada Sidney´00 : dos emus. KM-438. PROOF.  - -4312 - 5 Dólares. - 2000. - AR. Olimpiada Sidney´00 : dos emus. KM-438. PROOF. - -
WORLD COINS: AUSTRALIA - 5 Dólares. - 2000. - AR. Olimpiada Sidney´00 : dos emus. KM-438. PROOF. - -

5 Dólares. - 2000 -. AR. Olimpiada Sydney´00. En estuche original. KM-372. PROOF. - -4313 - 5 Dólares. - 2000 -. AR. Olimpiada Sydney´00. En estuche original. KM-372. PROOF. - -
WORLD COINS: AUSTRALIA - 5 Dólares. - 2000 -. AR. Olimpiada Sydney´00. En estuche original. KM-372. PROOF. - -

5 Dólares. - 2000. - AR. Olimpiada Sidney ´00. KM-381. PROOF. - -4314 - 5 Dólares. - 2000. - AR. Olimpiada Sidney ´00. KM-381. PROOF. - -
WORLD COINS: AUSTRALIA - 5 Dólares. - 2000. - AR. Olimpiada Sidney ´00. KM-381. PROOF. - -

5 Dólares. - 2000 -. AR. Olimpiada Sydney´00. En estuche original. KM-380. PROOF. - -4315 - 5 Dólares. - 2000 -. AR. Olimpiada Sydney´00. En estuche original. KM-380. PROOF. - -
WORLD COINS: AUSTRALIA - 5 Dólares. - 2000 -. AR. Olimpiada Sydney´00. En estuche original. KM-380. PROOF. - -

5 Dólares. - 2000 -. AR. Olimpiada Sydney´00. En estuche original. KM-380. PROOF. - -4317 - 5 Dólares. - 2000 -. AR. Olimpiada Sydney´00. En estuche original. KM-380. PROOF. - -

Lote 176 monedas 6 Peniques y 1 Chelín. - 1943 a 1962. - AR. Mayoría repetidas. En hojas de álbum Pa4318 - Lote 176 monedas 6 Peniques y 1 Chelín. - 1943 a 1962. - AR. Mayoría repetidas. En hojas de álbum Pa

Lote 105 monedas 6 Peniques, 1 Chelín, 1 Florín y 50 Centavos. - 1938 a 1966. - AR. Bastantes repeti4319 - Lote 105 monedas 6 Peniques, 1 Chelín, 1 Florín y 50 Centavos. - 1938 a 1966. - AR. Bastantes repeti

Lote 3 monedas de 10, 20(2) Dólares. - 1983 y 1993. - AR. Moneda centenario JJ.OO. 1896-1936. En est4320 - Lote 3 monedas de 10, 20(2) Dólares. - 1983 y 1993. - AR. Moneda centenario JJ.OO. 1896-1936. En est

30 Dólares. - 1995. - AR. Kookaburra en rama. En cápsula. KM-271. PROOF. - -4321 - 30 Dólares. - 1995. - AR. Kookaburra en rama. En cápsula. KM-271. PROOF. - -
WORLD COINS: AUSTRALIA - 30 Dólares. - 1995. - AR. Kookaburra en rama. En cápsula. KM-271. PROOF. - -
Start Price : 690.00

1 Thaler. - 1780-S.F. - Mª TERESA. - BURGAU. - AR. KM-22. MBC-. - -4322 - 1 Thaler. - 1780-S.F. - Mª TERESA. - BURGAU. - AR. KM-22. MBC-. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1 Thaler. - 1780-S.F. - Mª TERESA. - BURGAU. - AR. KM-22. MBC-. - -

1 Thaler. - 1780-SF/X. - Mª TERESA. - BURGAU. - AR. KM-23. MBC-. - -4323 - 1 Thaler. - 1780-SF/X. - Mª TERESA. - BURGAU. - AR. KM-23. MBC-. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1 Thaler. - 1780-SF/X. - Mª TERESA. - BURGAU. - AR. KM-23. MBC-. - -

Escalín. - 1750. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina. (Rayas). KM-4. MBC/MBC-. -4324 - Escalín. - 1750. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina. (Rayas). KM-4. MBC/MBC-. -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Escalín. - 1750. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina. (Rayas). KM-4. MBC/MBC-. - -

Escalín. - 1750. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-4. BC+. - -4325 - Escalín. - 1750. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-4. BC+. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Escalín. - 1750. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-4. BC+. - -

Escalín. - 1753. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-15. BC+. - -4326 - Escalín. - 1753. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-15. BC+. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Escalín. - 1753. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-15. BC+. - -

Escalín. - 1753. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina. (Rayas). KM-15. BC+. - -4327 - Escalín. - 1753. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina. (Rayas). KM-15. BC+. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Escalín. - 1753. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina. (Rayas). KM-15. BC+. - -

Escalin. - 1763. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-15. MBC-. - -4328 - Escalin. - 1763. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-15. MBC-. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Escalin. - 1763. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-15. MBC-. - -

1/4 Ducatón. - 1752-R. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-6. MBC-/MBC. - -4329 - 1/4 Ducatón. - 1752-R. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-6. MBC-/MBC. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1/4 Ducatón. - 1752-R. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-6. MBC-/MBC. - -

1/4 Kronenthaler. - 1794-A. - FRANCISCO II. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Rayitas). KM-60. MBC-/4330 - 1/4 Kronenthaler. - 1794-A. - FRANCISCO II. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Rayitas). KM-60. MBC-/
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1/4 Kronenthaler. - 1794-A. - FRANCISCO II. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Rayitas). KM-60. MBC-/MBC. - -

1/2 Kronenthaler. - 1763. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Rayas). KM-19. MBC-. - -4331 - 1/2 Kronenthaler. - 1763. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Rayas). KM-19. MBC-. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1/2 Kronenthaler. - 1763. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Rayas). KM-19. MBC-. - -

1/2 Kronenthaler. - 1767. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-19. MBC-. - -4332 - 1/2 Kronenthaler. - 1767. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-19. MBC-. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1/2 Kronenthaler. - 1767. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. KM-19. MBC-. - -

1/2 Kronenthaler. - 1769. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Rayas y golpecitos). KM-4333 - 1/2 Kronenthaler. - 1769. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Rayas y golpecitos). KM-
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1/2 Kronenthaler. - 1769. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. (Rayas y golpecitos). KM-19. MBC-. - -

1/2 Kronenthaler. - 1796-A. - FRANCISCO II. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. VIENA. - AR. (Golpecitos y ra4334 - 1/2 Kronenthaler. - 1796-A. - FRANCISCO II. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. VIENA. - AR. (Golpecitos y ra
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1/2 Kronenthaler. - 1796-A. - FRANCISCO II. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. VIENA. - AR. (Golpecitos y rayitas). KM-61.1. MB

Kronenthaler. - 1765. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina irisada en anverso. (G4335 - Kronenthaler. - 1765. - MARÍA TERESA. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. - AR. Pátina irisada en anverso. (G

Kronenthaler. - 1795-H. - FRANCISCO II. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. VIENA. - AR. (Golpecitos y rayas)4336 - Kronenthaler. - 1795-H. - FRANCISCO II. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. VIENA. - AR. (Golpecitos y rayas)
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Kronenthaler. - 1795-H. - FRANCISCO II. - PAISES BAJOS AUSTRIACOS. VIENA. - AR. (Golpecitos y rayas). KM-62.1. MBC-. -

Kronenthaler. - 1797-B. - FRANCISCO II, -. PAISES BAJOS AUSTRIACOS. KREMNITZ. - AR. Pátina. (Golpeci4337 - Kronenthaler. - 1797-B. - FRANCISCO II, -. PAISES BAJOS AUSTRIACOS. KREMNITZ. - AR. Pátina. (Golpeci

1 Kreuzer. - 1682. - MAXIMILIANO GANDOLF. - SALZBURGO. - AR. KM-187. MBC. - -4338 - 1 Kreuzer. - 1682. - MAXIMILIANO GANDOLF. - SALZBURGO. - AR. KM-187. MBC. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 1 Kreuzer. - 1682. - MAXIMILIANO GANDOLF. - SALZBURGO. - AR. KM-187. MBC. - -

3 Kreuzer. - 1680. - MAXIMILIANO GANDOLF. - SALZBURGO. - AR. KM-228. MBC. - -4339 - 3 Kreuzer. - 1680. - MAXIMILIANO GANDOLF. - SALZBURGO. - AR. KM-228. MBC. - -
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - 3 Kreuzer. - 1680. - MAXIMILIANO GANDOLF. - SALZBURGO. - AR. KM-228. MBC. - -

Thaler. - 1621. - SALZBURGO. - AR sobredorada. (Erosiones y descolgada. Rotura en canto por la solda4340 - Thaler. - 1621. - SALZBURGO. - AR sobredorada. (Erosiones y descolgada. Rotura en canto por la solda
WORLD COINS: AUSTRIAN STATES - Thaler. - 1621. - SALZBURGO. - AR sobredorada. (Erosiones y descolgada. Rotura en canto por la soldadura). KM-61. (MBC)

3 Kreuzer. - 1639. - ARCHIDUQUE FERNANDO CARLOS. - HALL. - AR. KM-829. MBC. - -4341 - 3 Kreuzer. - 1639. - ARCHIDUQUE FERNANDO CARLOS. - HALL. - AR. KM-829. MBC. - -
WORLD COINS: AUSTRIA - 3 Kreuzer. - 1639. - ARCHIDUQUE FERNANDO CARLOS. - HALL. - AR. KM-829. MBC. - -

3 Kreuzer. - 1640. - ARCHIDUQUE FERNANDO CARLOS. - HALL. - AR. Pátina. KM-829. MBC+. - -4342 - 3 Kreuzer. - 1640. - ARCHIDUQUE FERNANDO CARLOS. - HALL. - AR. Pátina. KM-829. MBC+. - -
WORLD COINS: AUSTRIA - 3 Kreuzer. - 1640. - ARCHIDUQUE FERNANDO CARLOS. - HALL. - AR. Pátina. KM-829. MBC+. - -

3 Kreuzer. - 1646. - ARCHIDUQUE FERNANDO CARLOS. - HALL. - AR. KM-852. MBC+. - -4343 - 3 Kreuzer. - 1646. - ARCHIDUQUE FERNANDO CARLOS. - HALL. - AR. KM-852. MBC+. - -
WORLD COINS: AUSTRIA - 3 Kreuzer. - 1646. - ARCHIDUQUE FERNANDO CARLOS. - HALL. - AR. KM-852. MBC+. - -

3  Kreuzer. - 1664. - ARCHIDUQUE SIGISMUNDO FRANCISCO. - HALL. - AR. KM-851. MBC+. - -4344 - 3 Kreuzer. - 1664. - ARCHIDUQUE SIGISMUNDO FRANCISCO. - HALL. - AR. KM-851. MBC+. - -
WORLD COINS: AUSTRIA - 3 Kreuzer. - 1664. - ARCHIDUQUE SIGISMUNDO FRANCISCO. - HALL. - AR. KM-851. MBC+. - -

3 Kreuzer. - 1670. - LEOPOLDO I. - VIENA. - AR. KM-1855. EBC-. - -4345 - 3 Kreuzer. - 1670. - LEOPOLDO I. - VIENA. - AR. KM-1855. EBC-. - -
WORLD COINS: AUSTRIA - 3 Kreuzer. - 1670. - LEOPOLDO I. - VIENA. - AR. KM-1855. EBC-. - -

20 Kreuzer. - 1763-WI. - MARÍA TERESA. - VIENA. - AR. (Raya en anverso). KM-1814. MBC. - -4346 - 20 Kreuzer. - 1763-WI. - MARÍA TERESA. - VIENA. - AR. (Raya en anverso). KM-1814. MBC. - -
WORLD COINS: AUSTRIA - 20 Kreuzer. - 1763-WI. - MARÍA TERESA. - VIENA. - AR. (Raya en anverso). KM-1814. MBC. - -

20 Kreuzer. - 1775 B-IC-FA. - MARÍA TERESA. - AR. (Manchitas y leves rayitas). KM-1999. EBC. - -4347 - 20 Kreuzer. - 1775 B-IC-FA. - MARÍA TERESA. - AR. (Manchitas y leves rayitas). KM-1999. EBC. - -
WORLD COINS: AUSTRIA - 20 Kreuzer. - 1775 B-IC-FA. - MARÍA TERESA. - AR. (Manchitas y leves rayitas). KM-1999. EBC. - -

20 Kreuzer. - 1825-A. - FRANCISCO II. - VIENA. - AR. (Rayas en reverso). KM-2144. MBC-/MBC. - -4348 - 20 Kreuzer. - 1825-A. - FRANCISCO II. - VIENA. - AR. (Rayas en reverso). KM-2144. MBC-/MBC. - -
WORLD COINS: AUSTRIA - 20 Kreuzer. - 1825-A. - FRANCISCO II. - VIENA. - AR. (Rayas en reverso). KM-2144. MBC-/MBC. - -

Thaler. - 1780-SF. - MARÍA TERESA. - AR. Reacuñación s. XX. (Golpecitos en canto y rayas en anverso)4349 - Thaler. - 1780-SF. - MARÍA TERESA. - AR. Reacuñación s. XX. (Golpecitos en canto y rayas en anverso)

Thaler. - 1780-SF. (Siglo XX). - MARÍA TERESA. - AR. Reacuñación. (Pequeños golpecitos). KM-T1. EBC.4350 - Thaler. - 1780-SF. (Siglo XX). - MARÍA TERESA. - AR. Reacuñación. (Pequeños golpecitos). KM-T1. EBC.
WORLD COINS: AUSTRIA - Thaler. - 1780-SF. (Siglo XX). - MARÍA TERESA. - AR. Reacuñación. (Pequeños golpecitos). KM-T1. EBC. - -

1 Thaler. - 1780-S.F. - Mª TERESA. - AR. MBC+. - -4351 - 1 Thaler. - 1780-S.F. - Mª TERESA. - AR. MBC+. - -
WORLD COINS: AUSTRIA - 1 Thaler. - 1780-S.F. - Mª TERESA. - AR. MBC+. - -