5 Francos. - 1831-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. KM-735.2. MBC+/MBC. - -4552 - 5 Francos. - 1831-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. KM-735.2. MBC+/MBC. - -
WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. - 1831-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. KM-735.2. MBC+/MBC. - -

5 Francos. - 1849-A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Hércules. Pátina y brillo. (Ligeras rayitas). KM4553 - 5 Francos. - 1849-A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Hércules. Pátina y brillo. (Ligeras rayitas). KM

5 Francos. - 1856-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AR. (Golpe en canto). KM-782.2. MBC-. -4554 - 5 Francos. - 1856-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AR. (Golpe en canto). KM-782.2. MBC-. -
WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. - 1856-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AR. (Golpe en canto). KM-782.2. MBC-. -

5 Francos. - 1870-K. - BORDEAUX. - AR. Con M en estrella. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-818.2.4555 - 5 Francos. - 1870-K. - BORDEAUX. - AR. Con M en estrella. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-818.2.
WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. - 1870-K. - BORDEAUX. - AR. Con M en estrella. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-818.2. MBC. - -
Start Price : 105.00

5 Francos. - 1873-A. - PARÍS. - AR. Grupo Hércules. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-820.1. EBC+.4556 - 5 Francos. - 1873-A. - PARÍS. - AR. Grupo Hércules. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-820.1. EBC+.
WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. - 1873-A. - PARÍS. - AR. Grupo Hércules. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-820.1. EBC+. - -

Lote 3 monedas 5 Francos. - 1868-BB, 1869-BB y 1874-K. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-799.2, 820.2.4557 - Lote 3 monedas 5 Francos. - 1868-BB, 1869-BB y 1874-K. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-799.2, 820.2.
WORLD COINS: FRANCE - Lote 3 monedas 5 Francos. - 1868-BB, 1869-BB y 1874-K. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-799.2, 820.2. MBC a MBC+. - -

Lote 5 monedas 5 Francos. - 1873 A, 1874 A, 1874 K, 1875 A y 1876 A. - AR. Hércules. A EXAMINAR. KM-4558 - Lote 5 monedas 5 Francos. - 1873 A, 1874 A, 1874 K, 1875 A y 1876 A. - AR. Hércules. A EXAMINAR. KM-

Lote 10 monedas 5 Francos. - 1960 a 1969. - AR. A EXAMINAR. KM-926. EBC- a EBC+. - -4559 - Lote 10 monedas 5 Francos. - 1960 a 1969. - AR. A EXAMINAR. KM-926. EBC- a EBC+. - -
WORLD COINS: FRANCE - Lote 10 monedas 5 Francos. - 1960 a 1969. - AR. A EXAMINAR. KM-926. EBC- a EBC+. - -

Lote 8 monedas 10 Francos. - 1929 a 1939. - AR. KM-878. MBC a MBC+. - -4560 - Lote 8 monedas 10 Francos. - 1929 a 1939. - AR. KM-878. MBC a MBC+. - -
WORLD COINS: FRANCE - Lote 8 monedas 10 Francos. - 1929 a 1939. - AR. KM-878. MBC a MBC+. - -

Lote 3 monedas 10 Francos. - 1965. - AR. KM-932. EBC+ a SC. - -4561 - Lote 3 monedas 10 Francos. - 1965. - AR. KM-932. EBC+ a SC. - -
WORLD COINS: FRANCE - Lote 3 monedas 10 Francos. - 1965. - AR. KM-932. EBC+ a SC. - -

Lote 9 monedas 10 Francos. - 1965 a 1973. - AR. Hércules. KM-932. EBC+ a SC. - -4562 - Lote 9 monedas 10 Francos. - 1965 a 1973. - AR. Hércules. KM-932. EBC+ a SC. - -
WORLD COINS: FRANCE - Lote 9 monedas 10 Francos. - 1965 a 1973. - AR. Hércules. KM-932. EBC+ a SC. - -

Lote 46 monedas 1/2 (12), 1(18) y 10 (16) Francos. - 1929 a 1978. - AR (12), Latón (3) y Ni. En álbu4563 - Lote 46 monedas 1/2 (12), 1(18) y 10 (16) Francos. - 1929 a 1978. - AR (12), Latón (3) y Ni. En álbu

10 Francos. - 1996. - AR. Mundial Fútbol Francia´98. En estuche original con certificado. KM-1144. P4564 - 10 Francos. - 1996. - AR. Mundial Fútbol Francia´98. En estuche original con certificado. KM-1144. P
WORLD COINS: FRANCE - 10 Francos. - 1996. - AR. Mundial Fútbol Francia´98. En estuche original con certificado. KM-1144. PROOF. - -

Lote 6 monedas 20 Francos. - 1929 a 1938. - AR. A EXAMINAR. KM-879. MBC a MBC+. - -4565 - Lote 6 monedas 20 Francos. - 1929 a 1938. - AR. A EXAMINAR. KM-879. MBC a MBC+. - -
WORLD COINS: FRANCE - Lote 6 monedas 20 Francos. - 1929 a 1938. - AR. A EXAMINAR. KM-879. MBC a MBC+. - -

Lote 3 sets 9 monedas 1 Céntimos a 50 Francos. - 1974/76. - Acero, AR, CuNi y Ni. En presentación or4566 - Lote 3 sets 9 monedas 1 Céntimos a 50 Francos. - 1974/76. - Acero, AR, CuNi y Ni. En presentación or

Lote 6 monedas 10 (5) y 50 Francos. - 1965 a 1977. - AR. Grupo Hércules. Todas diferentes. KM-932, 94567 - Lote 6 monedas 10 (5) y 50 Francos. - 1965 a 1977. - AR. Grupo Hércules. Todas diferentes. KM-932, 9
WORLD COINS: FRANCE - Lote 6 monedas 10 (5) y 50 Francos. - 1965 a 1977. - AR. Grupo Hércules. Todas diferentes. KM-932, 941. SC. - -

Lote 8 monedas 5 (6), 10 y 50 Francos. - 1831 a 1977. - BURDEOS, LILLE y PARÍS. - AR. Luis Felipe I4568 - Lote 8 monedas 5 (6), 10 y 50 Francos. - 1831 a 1977. - BURDEOS, LILLE y PARÍS. - AR. Luis Felipe I

Lote 6 monedas 50 Francos. - 1974, 1975, 1976, 1977 (2) y 1978. - AR. Hércules. KM-941.1. EBC+ a SC.4569 - Lote 6 monedas 50 Francos. - 1974, 1975, 1976, 1977 (2) y 1978. - AR. Hércules. KM-941.1. EBC+ a SC.
WORLD COINS: FRANCE - Lote 6 monedas 50 Francos. - 1974, 1975, 1976, 1977 (2) y 1978. - AR. Hércules. KM-941.1. EBC+ a SC. - -

Lote 2 monedas 50 Francos. - 1977 y 1979. - AR. Hércules. SC. - -4570 - Lote 2 monedas 50 Francos. - 1977 y 1979. - AR. Hércules. SC. - -
WORLD COINS: FRANCE - Lote 2 monedas 50 Francos. - 1977 y 1979. - AR. Hércules. SC. - -

Lote 11 monedas 100 Francos. - 1982 a 1988. - AR. Panteón (6), Zola, Curie, La Fayette, Estatua de l4571 - Lote 11 monedas 100 Francos. - 1982 a 1988. - AR. Panteón (6), Zola, Curie, La Fayette, Estatua de l

100 Francos. - 1989. - AR. Derechos Humanos. KM-970a. PROOF. - -4572 - 100 Francos. - 1989. - AR. Derechos Humanos. KM-970a. PROOF. - -
WORLD COINS: FRANCE - 100 Francos. - 1989. - AR. Derechos Humanos. KM-970a. PROOF. - -

6,55957 Francos=1 Euro. - 1999. - AR. Europa. En carterita original. KM-1254; Schön-X60. SC. - -4573 - 6,55957 Francos=1 Euro. - 1999. - AR. Europa. En carterita original. KM-1254; Schön-X60. SC. - -
WORLD COINS: FRANCE - 6,55957 Francos=1 Euro. - 1999. - AR. Europa. En carterita original. KM-1254; Schön-X60. SC. - -

6,55957 Francos=1 Euro. - 1999. - AR. Europa: Arte Griego y Románico. En estuche original. KM-1244;4574 - 6,55957 Francos=1 Euro. - 1999. - AR. Europa: Arte Griego y Románico. En estuche original. KM-1244;

6,55957 Francos=1 Euro. - 1999. - AR. Europa: Arte Románico. En estuche original. KM-1245; Schön-X704575 - 6,55957 Francos=1 Euro. - 1999. - AR. Europa: Arte Románico. En estuche original. KM-1245; Schön-X70
WORLD COINS: FRANCE - 6,55957 Francos=1 Euro. - 1999. - AR. Europa: Arte Románico. En estuche original. KM-1245; Schön-X70. PROOF. - -

6,55957 Francos=1 Euro. - 1999. - AR. Europa: Arte Gótico. En estuche original. Schön-X71. PROOF. -4576 - 6,55957 Francos=1 Euro. - 1999. - AR. Europa: Arte Gótico. En estuche original. Schön-X71. PROOF. -
WORLD COINS: FRANCE - 6,55957 Francos=1 Euro. - 1999. - AR. Europa: Arte Gótico. En estuche original. Schön-X71. PROOF. - -

6,55957 Francos=1 Euro. - 1999. - AR. Europa. En estuche original. KM-1255; Schön-X61. PROOF. - -4577 - 6,55957 Francos=1 Euro. - 1999. - AR. Europa. En estuche original. KM-1255; Schön-X61. PROOF. - -
WORLD COINS: FRANCE - 6,55957 Francos=1 Euro. - 1999. - AR. Europa. En estuche original. KM-1255; Schön-X61. PROOF. - -

6,55957 Francos=1 Euro. - 2000. - AR. Europa. En carterita original. KM-1258; Schön-X64. SC. - -4578 - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2000. - AR. Europa. En carterita original. KM-1258; Schön-X64. SC. - -
WORLD COINS: FRANCE - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2000. - AR. Europa. En carterita original. KM-1258; Schön-X64. SC. - -

6,55957 Francos=1 Euro. - 2000. - AR. Europa: Arte Clásico y Barroco. En estuche original. KM-1226:4579 - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2000. - AR. Europa: Arte Clásico y Barroco. En estuche original. KM-1226:

6,55957 Francos=1 Euro. - 2000. - AR. Europa: Arte del Renacimiento. En estuche original. KM-1225; S4580 - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2000. - AR. Europa: Arte del Renacimiento. En estuche original. KM-1225; S
WORLD COINS: FRANCE - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2000. - AR. Europa: Arte del Renacimiento. En estuche original. KM-1225; Schön-X75. PROOF. - -

6,55957 Francos=1 Euro. - 2000. - AR. Europa. Tirada máxima: 10.000 piezas. En estuche original. KM-4581 - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2000. - AR. Europa. Tirada máxima: 10.000 piezas. En estuche original. KM-

6,55957 Francos=1 Euro. - 2000. - AR. Europa: Arte Nuevo. Tirada máxima: 15.000 piezas. En estuche o4582 - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2000. - AR. Europa: Arte Nuevo. Tirada máxima: 15.000 piezas. En estuche o

6,55957 Francos=1 Euro. - 2000. - AR. Europa: Arte Moderno. Tirada máxima: 15.000 piezas. En estuche4583 - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2000. - AR. Europa: Arte Moderno. Tirada máxima: 15.000 piezas. En estuche

6,55957 Francos=1 Euro. - 2001. - AR. Europa. En carterita original. KM-1265.1; Schön-X64. SC. - -4584 - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2001. - AR. Europa. En carterita original. KM-1265.1; Schön-X64. SC. - -
WORLD COINS: FRANCE - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2001. - AR. Europa. En carterita original. KM-1265.1; Schön-X64. SC. - -

6,55957 Francos=1 Euro. - 2001. - AR. LIBERTE. En estuche original. KM-1278; Schön-X83. PROOF. - -4585 - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2001. - AR. LIBERTE. En estuche original. KM-1278; Schön-X83. PROOF. - -
WORLD COINS: FRANCE - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2001. - AR. LIBERTE. En estuche original. KM-1278; Schön-X83. PROOF. - -

6,55957 Francos=1 Euro. - 2001. - AR. Europa: último año del Franco. Tirada máxima: 20.000 piezas. E4586 - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2001. - AR. Europa: último año del Franco. Tirada máxima: 20.000 piezas. E

6,55957 Francos=1 Euro. - 2001. - AR. EGALITE. En estuche original. KM-1277; Schön-X84. PROOF. - -4587 - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2001. - AR. EGALITE. En estuche original. KM-1277; Schön-X84. PROOF. - -
WORLD COINS: FRANCE - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2001. - AR. EGALITE. En estuche original. KM-1277; Schön-X84. PROOF. - -

6,55957 Francos=1 Euro. - 2001. - AR. FRATERNITE. En estuche original. KM-1276; Schön-X85. PROOF. -4588 - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2001. - AR. FRATERNITE. En estuche original. KM-1276; Schön-X85. PROOF. -
WORLD COINS: FRANCE - 6,55957 Francos=1 Euro. - 2001. - AR. FRATERNITE. En estuche original. KM-1276; Schön-X85. PROOF. - -

65.5957 Francos=10 Euros. - 1999. - AU. Europa, euro conversión. Tirada máxima: 10.000 piezas. En es4589 - 65.5957 Francos=10 Euros. - 1999. - AU. Europa, euro conversión. Tirada máxima: 10.000 piezas. En es
Start Price : 270.00

65,957 Francos=10 Euros. - 2000. - AU. Europa. Tirada máxima: 3.000 piezas. Sin estuche, con certifi4590 - 65,957 Francos=10 Euros. - 2000. - AU. Europa. Tirada máxima: 3.000 piezas. Sin estuche, con certifi
Start Price : 270.00

65,5957 Francos=10 Euros. - 2001. - AU. Europa: último año del Franco. Tirada máxima: 3.000 piezas.4591 - 65,5957 Francos=10 Euros. - 2001. - AU. Europa: último año del Franco. Tirada máxima: 3.000 piezas.
Start Price : 270.00

100 Francos=15 Euros. - 1996. - AR. Puente Magere Brug (Amsterdam). En estuche original. KM-1156; Sc4592 - 100 Francos=15 Euros. - 1996. - AR. Puente Magere Brug (Amsterdam). En estuche original. KM-1156; Sc
WORLD COINS: FRANCE - 100 Francos=15 Euros. - 1996. - AR. Puente Magere Brug (Amsterdam). En estuche original. KM-1156; Schön-X3. PROOF. - -

100 Francos=15 Euros. - 1996. - AR. Gran Palacio (Bruselas). En estuche original. KM-1142; Schön-X.4593 - 100 Francos=15 Euros. - 1996. - AR. Gran Palacio (Bruselas). En estuche original. KM-1142; Schön-X.
WORLD COINS: FRANCE - 100 Francos=15 Euros. - 1996. - AR. Gran Palacio (Bruselas). En estuche original. KM-1142; Schön-X. PROOF. - -

100 Francos=15 Euros. - 1996. - AR. Catedral de San Estebán (Viena). En estuche original. KM-1140; S4594 - 100 Francos=15 Euros. - 1996. - AR. Catedral de San Estebán (Viena). En estuche original. KM-1140; S

100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Muro Wenceslao (Luxemburgo). En estuche original. KM-1191; Schön4595 - 100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Muro Wenceslao (Luxemburgo). En estuche original. KM-1191; Schön
WORLD COINS: FRANCE - 100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Muro Wenceslao (Luxemburgo). En estuche original. KM-1191; Schön-X20. PROOF. - -

100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Sirenita (Copenhague). En estuche original. KM-1178; Schön-X12.4596 - 100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Sirenita (Copenhague). En estuche original. KM-1178; Schön-X12.
WORLD COINS: FRANCE - 100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Sirenita (Copenhague). En estuche original. KM-1178; Schön-X12. PROOF. - -

100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Catedral de San Nicolás (Helsinki). En estuche original. KM-11764597 - 100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Catedral de San Nicolás (Helsinki). En estuche original. KM-1176

100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Torre de Belem (Lisboa). En estuche original. KM-1174; Schön-X104598 - 100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Torre de Belem (Lisboa). En estuche original. KM-1174; Schön-X10
WORLD COINS: FRANCE - 100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Torre de Belem (Lisboa). En estuche original. KM-1174; Schön-X10. PROOF. - -

100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Hotel de Ville (Estocolmo). En estuche original. KM-1193; Schön-4599 - 100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Hotel de Ville (Estocolmo). En estuche original. KM-1193; Schön-
WORLD COINS: FRANCE - 100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Hotel de Ville (Estocolmo). En estuche original. KM-1193; Schön-X21. PROOF. - -

100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Roca de Cashel (Irlanda). En estuche original. KM-1189; Schön-X14600 - 100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Roca de Cashel (Irlanda). En estuche original. KM-1189; Schön-X1
WORLD COINS: FRANCE - 100 Francos=15 Euros. - 1997. - AR. Roca de Cashel (Irlanda). En estuche original. KM-1189; Schön-X19. PROOF. - -

500 Francos=75 Euros. - 1996. - AU. Gran Palacio (Bruselas). Tirada máxima: 5.000 piezas. En estuche4601 - 500 Francos=75 Euros. - 1996. - AU. Gran Palacio (Bruselas). Tirada máxima: 5.000 piezas. En estuche
Start Price : 540.00