126
127
128
129
130
262
4542 -
Lote 2 monedas 500 Marcos. - 1951-H y 1952-H. - AR. Olimpiada Helsinki. La de 1951 MUY ESCASA. KM-35
WORLD COINS: FINLAND - Lote 2 monedas 500 Marcos. - 1951-H y 1952-H. - AR. Olimpiada Helsinki. La de 1951 MUY ESCASA. KM-35. EBC. - -
4543 -
Lote 2 monedas 1/2 y 1 Liard. - LUIS XIII y ENRIQUE V. - El Liard de Luis XIII, sólo acuñado el reve
4544 -
Gros Tournois. - FELIPE IV. - Anv.: PHILIPPVS REX. Cruz interior. Leyenda exterior BNDICTV... Rev.
4545 -
1 Ecu. - 1785-Q. - - PERPIGNAN. - AR. Luis XVI. (Golpes). KM-564.13. BC+/MBC-. - -
WORLD COINS: FRANCE - 1 Ecu. - 1785-Q. - - PERPIGNAN. - AR. Luis XVI. (Golpes). KM-564.13. BC+/MBC-. - -
4546 -
1 Ecu. - 1790 A. - LUIS XVI. - PARÍS. - KM-564.1. MBC-. - -
WORLD COINS: FRANCE - 1 Ecu. - 1790 A. - LUIS XVI. - PARÍS. - KM-564.1. MBC-. - -
4547 -
5 Céntimos. - Año 8-A. - - CONSULADO. - PARÍS. - Br. KM-640.1. BC+. - -
WORLD COINS: FRANCE - 5 Céntimos. - Año 8-A. - - CONSULADO. - PARÍS. - Br. KM-640.1. BC+. - -
4548 -
Lote 13 monedas 50 Céntimos. - 1888 a 1919. - AR. A EXAMINAR. KM-834.1, 854. BC+ a EBC. - -
WORLD COINS: FRANCE - Lote 13 monedas 50 Céntimos. - 1888 a 1919. - AR. A EXAMINAR. KM-834.1, 854. BC+ a EBC. - -
4549 -
Lote 10 monedas 1 Franco. - 1909 a 1920. - AR. A EXAMINAR. KM-844.1. MBC a EBC. - -
WORLD COINS: FRANCE - Lote 10 monedas 1 Franco. - 1909 a 1920. - AR. A EXAMINAR. KM-844.1. MBC a EBC. - -
4550 -
Lote 10 monedas 2 Francos. - 1904 a 1920. - AR. Incluye 2 Francos de 1914-C. KM-845.1, 845.2. MBC- a
WORLD COINS: FRANCE - Lote 10 monedas 2 Francos. - 1904 a 1920. - AR. Incluye 2 Francos de 1914-C. KM-845.1, 845.2. MBC- a EBC+. - -
4551 -
5 Francos. - Año 9-L. - CONSULADO. - BAYONA. - AR. KM-639.6. BC+. - -
WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. - Año 9-L. - CONSULADO. - BAYONA. - AR. KM-639.6. BC+. - -
4552 -
5 Francos. - 1831-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. KM-735.2. MBC+/MBC. - -
WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. - 1831-B. - LUIS FELIPE I. - ROUEN. - AR. KM-735.2. MBC+/MBC. - -
4553 -
5 Francos. - 1849-A. - II REPÚBLICA. - PARÍS. - AR. Hércules. Pátina y brillo. (Ligeras rayitas). KM
4554 -
5 Francos. - 1856-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AR. (Golpe en canto). KM-782.2. MBC-. -
WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. - 1856-BB. - NAPOLEÓN III. - ESTRASBURGO. - AR. (Golpe en canto). KM-782.2. MBC-. -
4555 -
5 Francos. - 1870-K. - BORDEAUX. - AR. Con M en estrella. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-818.2.
WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. - 1870-K. - BORDEAUX. - AR. Con M en estrella. (Rayitas y pequeños golpecitos). KM-818.2. MBC. - -
Start Price : 105.00
4556 -
5 Francos. - 1873-A. - PARÍS. - AR. Grupo Hércules. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-820.1. EBC+.
WORLD COINS: FRANCE - 5 Francos. - 1873-A. - PARÍS. - AR. Grupo Hércules. (Rayitas y golpecitos en canto). KM-820.1. EBC+. - -
4557 -
Lote 3 monedas 5 Francos. - 1868-BB, 1869-BB y 1874-K. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-799.2, 820.2.
WORLD COINS: FRANCE - Lote 3 monedas 5 Francos. - 1868-BB, 1869-BB y 1874-K. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-799.2, 820.2. MBC a MBC+. - -
4558 -
Lote 5 monedas 5 Francos. - 1873 A, 1874 A, 1874 K, 1875 A y 1876 A. - AR. Hércules. A EXAMINAR. KM-
4559 -
Lote 10 monedas 5 Francos. - 1960 a 1969. - AR. A EXAMINAR. KM-926. EBC- a EBC+. - -
WORLD COINS: FRANCE - Lote 10 monedas 5 Francos. - 1960 a 1969. - AR. A EXAMINAR. KM-926. EBC- a EBC+. - -
4560 -
Lote 8 monedas 10 Francos. - 1929 a 1939. - AR. KM-878. MBC a MBC+. - -
WORLD COINS: FRANCE - Lote 8 monedas 10 Francos. - 1929 a 1939. - AR. KM-878. MBC a MBC+. - -
4561 -
Lote 3 monedas 10 Francos. - 1965. - AR. KM-932. EBC+ a SC. - -
WORLD COINS: FRANCE - Lote 3 monedas 10 Francos. - 1965. - AR. KM-932. EBC+ a SC. - -
126
127
128
129
130
262