Lote 2 monedas 4-1/2 Piastras. - 1921. - JORGE V. - AR. KM-15. MBC- y BC+. - -4452 - Lote 2 monedas 4-1/2 Piastras. - 1921. - JORGE V. - AR. KM-15. MBC- y BC+. - -
WORLD COINS: CYPRUS - Lote 2 monedas 4-1/2 Piastras. - 1921. - JORGE V. - AR. KM-15. MBC- y BC+. - -

9 Piastras. - 1901. - VICTORIA. - AR. KM-6. BC+. - -4453 - 9 Piastras. - 1901. - VICTORIA. - AR. KM-6. BC+. - -
WORLD COINS: CYPRUS - 9 Piastras. - 1901. - VICTORIA. - AR. KM-6. BC+. - -

9 Piastras. - 1919. - JORGE V. - AR. KM-13. BC+. - -4454 - 9 Piastras. - 1919. - JORGE V. - AR. KM-13. BC+. - -
WORLD COINS: CYPRUS - 9 Piastras. - 1919. - JORGE V. - AR. KM-13. BC+. - -

9 Piastras. - 1921. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-13. MBC-. - -4455 - 9 Piastras. - 1921. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-13. MBC-. - -
WORLD COINS: CYPRUS - 9 Piastras. - 1921. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-13. MBC-. - -

45 Piastras. - 1928. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-19. MBC. - -4456 - 45 Piastras. - 1928. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-19. MBC. - -
WORLD COINS: CYPRUS - 45 Piastras. - 1928. - JORGE V. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-19. MBC. - -

1 Libra. - 1986. - AR. Vida salvaje. KM-59a. PROOF. - -4457 - 1 Libra. - 1986. - AR. Vida salvaje. KM-59a. PROOF. - -
WORLD COINS: CYPRUS - 1 Libra. - 1986. - AR. Vida salvaje. KM-59a. PROOF. - -

500 Mils. - 1980. - AR. Juegos Olímpicos. KM-49a. PROOF. - -4458 - 500 Mils. - 1980. - AR. Juegos Olímpicos. KM-49a. PROOF. - -
WORLD COINS: CYPRUS - 500 Mils. - 1980. - AR. Juegos Olímpicos. KM-49a. PROOF. - -

50 Dólares. - 1974. - AR dorada. Centenario W. Churchill (1874-1974). Tirada: 2.000 piezas. KM-11a.4459 - 50 Dólares. - 1974. - AR dorada. Centenario W. Churchill (1874-1974). Tirada: 2.000 piezas. KM-11a.
WORLD COINS: COOK ISLANDS - 50 Dólares. - 1974. - AR dorada. Centenario W. Churchill (1874-1974). Tirada: 2.000 piezas. KM-11a. SC. - -

Lote 3 monedas 5 y 200 Won (2). - 1987 y 1991. - AR (2) y CuNi. Kim II y Olimpiada Barcelona´92. KM-4460 - Lote 3 monedas 5 y 200 Won (2). - 1987 y 1991. - AR (2) y CuNi. Kim II y Olimpiada Barcelona´92. KM-

Serie 30 monedas 1.000 a 20.000 Won. - 1982 a 1988. - Olimpiada Seul´88. Todas las piezas en CuNi (14461 - Serie 30 monedas 1.000 a 20.000 Won. - 1982 a 1988. - Olimpiada Seul´88. Todas las piezas en CuNi (1
Start Price : 295.00